интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Полезная йога

      Полезная йога

      Фитнес и спорт | 18 марта 2013 | Просмотров: 1986

      Полезная йогаИзвестный факт, что упражнения йогой помогут вам обрести, как физическое, так и душевное равновесие. Нам кажется, что именно по этой причине все, кто преподает йогу, такие спокойные. Мы представим Вам пару упражнений йоги, они помогут быстро снять мышечное напряжение и расслабиться.

      Вы еще находитесь в полусне, в полуяви, а уже о чем-то думаете…
      Что бы стать бодрым, вам надо сесть в позу лотоса, тем самым вы выйдите из состояния обездвиживания и полусна. Просыпаясь, представляйте весь свой день, каким бы хотели, что бы он был. Думайте только о хорошем – это очень полезно для организма, в отличие от плохих мыслей.

      Как сесть в такую позу, в позу лотоса?
      Вы только проснулись, сядьте на кровати, согните ноги. Такая поза может показаться неудобной, тогда можно сесть на мягкое покрывала или подушку. При этом нужно находиться в полусонном состоянии. Руки следует положить на колени, что бы ладони смотрели вниз. Все упражнения йоги следует делать неторопливо и медленно, как будто вас не касается будущая суета. Упражнения для занятий йогой рассчитаны на плавность движений. Садитесь прямо, плечи должны быть на одной линии с бедрами, голову (мысленно) вытягивайте вверх, в сторону потолка. Эту позу надо зафиксировать на 2-3 мин., дышите ровно и глубоко, потом расслабьтесь.

      Если на работе, сегодня, вам нужно хорошо выступить…
      Во время принятия душа, следует выполнять наклоны. Все напряжение, как правило, скапливается в плечах, а такое упражнение снимет это напряжение. Горячая вода, которая попадает на спину, позволяет мышцам спины растянуться. Когда выйдите из душа, вы ощутите облегчение и спокойствие. После этого упражнение, дышать станет легче. Как выполнять это упражнение? Встаньте лицом, по направлению к душу, на расстоянии не более 30 сантиметров. Руки, на ширине плеч поставьте на стену, затем мысленно опустите плечи, что бы стало ощущение напряжения. Теперь наклоните голову и представляйте, что ваши бедра приходят в движение и движутся назад. Эту позу следует зафиксировать в течение полу минуты, представляя, что вы в виде воды проходите между лопаток.

      Вы весь день просиживаете за компьютером…
      Для этого вам следует сесть в позу орла. Эта поза растянет мышцы спины и к тому же шеи, которые затекли в процессе сидения. Что бы встать в позу орла, многие советуют сконцентрироваться. В эту позу легко встать: поставьте ноги на ширине плеч, теперь левой ногой следует «обернуть» правую и немного согнуть колени. Согните руки перед собой так, что бы левая рука была под правой. Затем большим пальцем левой руки надавите между бровями, тем самым вы будете стимулировать точку и успокаиваться. Такое действие выполняйте в течение 15-30 сек. и глубоко дышите.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Йога для души и тела
    • Как сесть в позу лотоса?
    • Йога для беременных. Упражнения
    • 10 упражнений для гибкости и королевской осанки

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика