интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Осторожно, ожог!

      Осторожно, ожог!

      Мода и Красота | 3 мая 2015 | Просмотров: 1459

      Осторожно, ожог!Всем известно, что солнце - это основной источник жизни на Земле. Под воздействием солнечных лучей в клетках кожи синтезируется витамин D, который необходим для укрепления костных тканей. Солнечные ванны дают нам прилив энергии, улучшают настроение и благоприятно влияют на здоровье. И именно благодаря солнцу кожа приобретает красивый золотистый оттенок.

      Но солнечные лучи могут причинить твоей коже огромный вред, если не соблюдать элементарных правил.

      ОДНА из главных причин старения кожи - это вредное воздействие на нее ультрафиолетовых лучей. Они разрушают ее липидный барьер, из-за чего появляются мелкие морщинки, кожа становится сухой и безжизненной.

      Загар - это защитная реакция организма на облучение. Под действием ультрафиолетовых лучей клетки кожи активно вырабатывают пигмент меланин. В результате и появляется загар. Но если злоупотреблять пребыванием на солнце, то можно сильно обгореть. Кстати, солнечный ожог в несколько раз увеличивает вероятность возникновения меланомы (рака кожи).

      Поэтому пользоваться специальными солнцезащитными средствами необходимо не только на пляже, но и в городе. А на отдыхе наноси солнцезащитное средство за 20-30 минут до выхода на улицу и регулярно обновляй слой крема.

      Что такое SPF?

      SPF (Sun Protection Factor) - показатель активности солнцезащитного крема при отражении и блокировке солнечных лучей. Выбор защиты зависит от типа кожи, интенсивности солнца и количества времени пребывания на нем. Чем выше фактор, тем он более эффективно защищает кожу от солнца.

      Обязательно обрати внимание, чтобы солнцезащитное средство было устойчиво к воде. Хотя при особо чувствительной коже рекомендуется после каждого купания повторно наносить солнцезащитное средство.

      Прежде всего необходимо определить свой тип кожи и ее чувствительность на солнечные лучи. Исходя из этого, нужно рассчитывать время пребывания на солнце и выбирать солнцезащитные средства.

      1-й тип

      Особенности: кожа очень светлая, сверхчувствительная. Волосы, как правило, рыжие, а глаза голубые или зеленые. Лицо постоянно покрыто веснушками.

      Чувствительность: такая кожа практически неспособна загореть. Она просто краснеет и обгорает. При соблюдении всех мер предосторожности кожа может слегка обветриться.

      Способ защиты: вообще не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами. Для загара лучше выбирать либо раннее утро, либо вечер. Старайтесь постоянно (даже при походе в магазин) пользоваться солнцезащитными средствами и находиться в тени. В первые пять дней пребывания на солнце используй крема с самым высоким фактором защиты (SPF 30). А затем можно снизить до SPF 20 (для тела) и SPF 24 (для лица).

      2-й тип

      Особенности: кожа светлая и очень чувствительная к солнцу. Волосы от светло-рыжих до светло-русых. Летом на лице и плечах появляются веснушки.

      Чувствительность: кожа сначала долго краснеет, а только потом появляется слабый загар.

      Способ защиты: в первые пять дней пребывания на солнце используй крема с SPF 24 (для тела) и 30 (для лица). А затем снижай до SPF 18 и 20. Если лицо начнет обгорать, то возвращайся к более сильному средству защиты. Безопасное пребывание под прямыми солнечными лучами без защитных средств - не более 5 минут.

      3-й тип

      Особенности: этот тип кожи наиболее распространен в нашей полосе. Не белая, но и не смуглая. Волосы каштановые, темно-русые или светло-коричневые.

      Чувствительность: кожа средней чувствительности к солнцу. Этот тип быстро загорает, но до определенного шоколадного оттенка. А потом независимо от времени пребывания на солнце больше практически не темнеет. В первые пять-шесть дней наиболее высокая вероятность обгореть.

      Способ защиты: в первые три дня пребывания на солнце пользуйся средством с SPF 20 или 18. А затем понижай до SPF 10 или 8. Безопасное пребывание на солнце - не более 15 минут.

      4-й тип

      Особенности: кожа смуглая, глаза карие или любого темного оттенка. Волосы черные или темно-коричневые.

      Чувствительность: этот тип кожи очень быстро загорает и приобретает красивый темно-коричневый цвет. Практически не обгорает, но при злоупотреблении загар начинает облупляться и шелушиться.

      Способ защиты: в первые три дня пребывания на солнце пользуйся средством с SPF 10 или 12. А затем понижай до SPF 8. Также можно использовать средства для интенсивного загара (масла). Безопасное пребывание на солнце - около 30 минут.

      5-й тип

      Особенности: очень смуглая кожа и черные волосы.

      Чувствительность: очень интенсивно загорает. И при соблюдении минимальных правил безопасности практически не обгорает.

      Способ защиты: в первые три дня пользуйся кремом с SPF 8. А затем - средством с SPF 4. Безопасное пребывание на солнце - около часа.

      6-й тип

      Особенности: черная кожа и черные волосы.

      Чувствительность: практически не чувствительна к солнечным лучам и никогда не обгорает.

      Способ защиты: в первые три дня пребывания на солнце рекомендуется использовать крем с самым низким фактором защиты (SPF 2). А затем можно вообще отказаться от солнцезащитных средств.

      Все солнцезащитные средства от резкого перепада температур теряют свои свойства и быстро портятся. Поэтому всегда убирай флакон с кремом в тень.

      Если твоя кожа склонна к угревым высыпаниям и сильно потеет, то желательно пользоваться солнцезащитными средствами на гелевой основе. Правда, они быстрее смываются, и их необходимо наносить каждые 30-40 минут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Солнцезащитные средства
    • Как сохранить молодость кожи на солнце?
    • Несколько советов для тех, кто собирается погреться на южном солнышке
    • Солнце старит кожу

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика