интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Как избавиться от чувства зависти?

      Как избавиться от чувства зависти?

      Любовь и Отношения | 27 июля 2014 | Просмотров: 1350

       Как избавиться от чувства зависти? Чувство зависти знакомо нам с раннего детства. Все же знают, когда «у Пети машинки лучше», а «у этой Маши ноги длиннее». С возрастом изменяются лишь масштабы… Зависть – чувство неудовлетворенности, вызванное материальным имуществом, личными качествами или достижениями какого-то объекта. У завистника появляется непреодолимое желание пробрести такое же.

      Очень интересный факт, что зависть возникает лишь между социально равными людьми. И чужой успех, человек рассматривает как свое поражение. Так вряд ли студент будет завидовать взрослому преподавателю, у которого научная степень, машина, квартира. Вы знаете, что он успешный и что он знает, что по запросу "куплю мотор колесо шкондина" он найдет именно то, что ему нужно.
      А вот зависть к одногрупнику, имеющего оценки выше, или которому предложили высокооплачиваемую работу – типичное явление. Окружение человека выступает точкой отсчета, по отношению к которой человек оценивает свои достижения и промахи.

      После осознания чувства зависти возникают эмоциональные переживания. Человек обожествляет объект своей зависти, и начинает испытывать такие чувства как досада, злоба, раздражение, опустошение. Он больше не способен созидать и совершенствоваться. Все это может привести к таким неприятным последствиям как воровство, распространение слухов, и сплетен, и даже убийства!

      Так как же избавиться от чувства зависти?
      1. Никогда не сравнивайте себя с другими людьми. Если вы перестанете сравнивать себя с другими людьми, у вас просто не будет повода для зависти. Эта привычка родом из детства, когда родители говорят нам: «Вот какая Людочка умница! Она помогает маме, в отличие от тебя!». Занимайтесь лучше своей жизнью, ведь именно в ваших силах изменить ее к лучшему!

      2. Не вините себя, за то, что испытываете это чувство. Это естественное чувство, которое присуще всем людям, не зависимо от материального или социального положения.

      3. Отнеситесь к зависти как к стимулу. Если вы завидуете чьей то великолепной фигуре – запишитесь в спортзал, сядьте на диету и делайте обертывания. Действуйте!

      4. Внимательно посмотрите на жизнь тех людей, которым завидуете. Быть может, у вас есть то, чего нет у них! Допустим, если вы завидуете богатому молодому человеку своей подруги, обратите внимание, как он к ней относится, может там не совсем все сказочно, как вы себе представляете, а вы при этом имеете любящего мужа и пару детишек.

      5. Спокойно обдумайте как то, что вы так страстно желаете досталось другому человеку. Возможно, он прошел сквозь огонь и воду, прежде чем обрел это? Решите, действительно ли вы хотите быть на его месте. Если ваш ответ положителен – действуйте!

      Не стоит растить в себе чувства зависти. Цените то, что имеете, и всегда стремитесь к чему-то большему! И тогда чувство зависти будет вам не страшно!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Раскрыта причина зависти
    • Как избавиться от зависти: искореняем плохое чувство
    • Избавляемся от зависти
    • Что делать, если вам завидуют

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика