интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Ваша свадебная церемония в Индии

      Ваша свадебная церемония в Индии

      Любовь и Отношения | 3 апреля 2013 | Просмотров: 2016

      Ваша свадебная церемония в Индии Как и сама Индия, свадьбы там роскошные и сказочные. Пышные свадебные обряды, ритуалы в Индии, которые дошли до нас, переходя из поколения в поколение, отличаются особой торжественностью. Если вам больше не хочется смотреть на экране телевизора, а принять участие в веселье, море цветов, танцах, тогда вам стоит остановиться на Индии при выборе места для вашей свадьбы.

      Свадьба начинается в вечернее время в небольшом щедро украшенном храме. Традиционно его украшают множеством цветов и пальмами. Посередине храма горит огонь, где жених ждет невесту, одетую в традиционные сари с золотым орнаментом и множеством прекрасных украшений. Связывание концы сари и кушака жениха символизируют крепость их союза. В зависимости о региона дальше церемония проходит по разным сценариям. В некоторых регионах это обмен ожерельями и цветочными гирляндами, где-то - торжественные семь кругов вокруг огня, соединение рук цветочными гирляндами. Наносит ли жених специальную краску - синдур на пробор невесты или нет, тоже зависит от региона.

      Благодаря прекрасной природе, романтичным закатам, яркой культуре Гоа стало излюбленным местом для многих пар. Здесь можно провести как классическую свадьбу с белым платьем и костюмом, так и свадьбу в индийских традициях на бескрайнем пляже.

      Роспись рук невесты при помощи хны является неотъемлемой частью церемонии на Гоа. Невеста одета в красное свадебное сари, украшенное золотой росписью и украшениями, количество которых согласно традициям состоит из 16 элементов. Для жениха традиционным считается надевать головной убор и длинную праздничную рубаху - курту.

      На Гоа, во время того как пара обходит вокруг огня, произносится семь обещаний о любви и верности. Вся церемония проходит под Мандапом – специальным шатром, в присутствии индийского священника.

      Так называемая «Индийская Венеция» - Керала, и свадебные церемонии там оставят у вас незабываемые впечатления. Множество фамильных храмов, в которых проводят свадебные церемонии, зеленые холмы Кералы, времяпрепровождение в плавающем на реке доме и многое другое сделают вашу свадьбу незабываемой.

      Если же вы хотите воистину королевскую свадьбу в Индии, вам стоит направиться в Керамбитан. Там церемонии проводят в Пури Аниа Керамбитан – дворце королевской семьи. Где вы сможете надеть королевские одеяния, вам сделают королевский традиционный макияж, так же вы сможете объехать деревушку на колеснице. К алтарю вас будут сопровождать традиционным танцем, и член королевской семьи лично произнесет свадебное приветствие и вручит вам свадебные сертификаты. Помимо этого, отужинаете вы с королевской семьей и сможете устроить фотосессию прямо во дворце.

      Если вы любите экзотику, то можно провести свою свадьбу в прекрасном парке на празднично украшенных слонах. Свадьбу можно устроить, учитывая религиозные взгляды пары.

      Штат Раджастан, издавна известный своим богатством и роскошью, будет идеальным местом для пышной свадьбы. Во дворце Rambagh Palace уже около двух веков проживает королевская семья, он сейчас известен как один из наиболее шикарных отелей и идеальных мест, чтобы провести свадьбу.

      Церемония начинается с того, что жених прибывает на свадьбу в сопровождении слонов и верблюдов на щедро украшенной лошади. Пару встречают танцоры под звуки фейерверков. После чего пара направляется в сад для церемонии на свадебной повозке. В ходе традиционного обряда бракосочетания, проводимого священнослужителем, проводится специальный ритуал, делаются подношения огню, в ходе которого в него бросают фрукты, мед, цветы и другие подношения.

      Считается, что в ходе обряда сжигают отрицательную энергию и зло, сообщает 8women.ru. Вся церемония наполнена традиционной музыкой, которая исполняется вживую, священными мантрами и благословениями в адрес молодоженов.

      Город Джайпур, известный как «розовый город», благодаря стенам домов, которые возведены из местного камня имеющего розовый цвет, так же является идеальным местом, чтобы провести свадебную церемонию. Бракосочетание проходит в священном храме бога Шивы, которому более 260 лет. С учетом того, что в индуизме бог Шива олицетворяет поддержку, создание и дарование благодати, этот храм идеален для свадебной церемонии. Невесте расписывают руки хной, делают прическу, макияж, одевают в сари и украшения.

      Прекрасно для свадебного торжества подойдет Devi Garh. Это старинный форт, который служил резиденцией правителя со времени строительства в 18 веке. Исторически так сложилось, что форт был заброшен в прошлом веке. В данное время, это один из самых роскошных отелей Индии, интерьер которого украшен мрамором и множеством различных драгоценных камней. Если вы хотите свадьбу, соответствующую европейским стандартам, роскошные апартаменты, сервис на высшем уровне то Devi Garh именно то, что вам необходимо.

      Один из главных плюсов проведения свадьбы в Индии это то,что для иностранных пар, чаще всего, свадьбы устраивает гостиница, в которой они проживают. Гостиница занимается всеми организационными вопросами, включая наряды жениха с невестой. Данный вариант очень удобен, так как это позволяет избежать проблем, волокиты, лишних нервов, гарантирует то, что ваша свадьба будет качественно организованна с учетом всех ваших пожеланий, подарит вам множество ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

      Если вам хочется провести свою свадьбу за границей, провести её незабываемо, вы любите яркие, веселые свадьбы, то Индия для вас идеальный вариант. Если вы не располагаете большим бюджетом, свадьба в Индии станет для вас оптимальным вариантом. Стоимость свадебного торжества может быть как 500 долларов, так и около 5000. Большой плюс в том, что вы можете выбрать вариант с учетом вашего собственного желания. В Индии можно провести как аутентичную, так и свадьбу полностью соответствующую европейским стандартам. Вашу оригинальную свадьбу дополнит интересная культура и прекрасная природа Индии.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как нарядить ребенка на свадьбу?
    • Современная свадьба - классика жанра
    • Как украсить банкетный зал на свадьбу?
    • Свадьба: возвращение к традициям

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика