интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Начальник тоже человек

      Начальник тоже человек

      Работа и Карьера | 27 июня 2015 | Просмотров: 1640

      Начальник тоже человекМечтаешь о блестящей карьере? Бери пример со своего шефа. Он много работал и поэтому сейчас занимает руководящую должность. Только для начала найди с ним общий язык. Кстати, это совсем не сложно. Твой начальник - тоже человек. Он практически не отличается от простых смертных. Так что уйми дрожь в коленях.

      Чтобы определиться, как себя вести с шефом, - необходимо выяснить, к какой категории он относится. Начальники бывают разные, но почти каждый из них хотя бы отдаленно напоминает тот или иной тип.

      Женоненавистник

      Он свято верит, что женщина и карьера - две вещи несовместимые. Женоненавистник уверен, что твой слабый умишко не в состоянии постигнуть эту сложную науку деловых взаимоотношений. К подчиненным женского пола относится с предубеждением. Он воспринимает женщин как помеху и не дает шансов для продвижения по служебной лестнице. Твои профессиональные качества не замечает (или делает вид, что не замечает). Зато фиксирует все оплошности.

      Техника выживания. Если ты уверена в своих возможностях, то не скрывай этого. И не акцентируй внимание на том, что ты женщина. Старайся держаться с коллегами-мужчинами на равных.

      Донжуан

      Прямая противоположность женоненавистнику. Его легко узнать по слащавому взгляду и петушиной походке. Он знает всех женщин в офисе по имени, смотрит на них маслеными глазками, одаривает комплиментами и целует руки. Всех подчиненных женского пола подразделяет на две категории: "бывшие" и "будущие". Причем именно "будущим" он намекает на возможное продвижение по служебной лестнице. Но как только она переходит в категорию "бывших", карьерный рост прекращается.

      Техника выживания. Самое разумное - на корню пресекать любые знаки внимания и ухаживания. Делай вид, что ты не понимаешь его намеков. И постоянно переводи разговор в деловое русло. В конце концов он махнет на тебя рукой и будет относиться исключительно как к профессионалу.

      Скрудж МакДак

      Его не интересует ничего, кроме денег. Полностью контролирует все финансовые расходы и всегда требует точного отчета. Может устроить скандал, если узнает, что завхоз поленилась проехать полгорода и купила бумагу в ближайшем магазине на копейку дороже. Иногда бывает очень щедрым по отношению к "нужным" людям. А к подчиненным относится как к иждивенцам и постоянно угрожает лишением премии.

      Техника выживания. Чтобы завоевать его расположение, тебе необходима репутация экономного и бережливого работника. Когда вносишь свои предложения, обязательно подчеркивай, насколько они выгодны для фирмы. И не требуй повышения зарплаты.

      Теоретик

      В целом безвреден, но опасен для твоей нервной системы. Больше всего на свете любит читать нотации. Сам делать ничего не умеет, но без перерыва дает советы. Иногда на него находит вдохновение и он пытается что-то сделать. Это оборачивается настоящим стихийным бедствием. Подчиненные уже успели привыкнуть и стараются ему не перечить.

      Техника выживания. Постарайся с максимальным вниманием слушать его "полезные советы" и не возражать. Возможно, некоторые его нравоучения тебе действительно пригодятся. Хотя обычно он быстро забывает все свои распоряжения и никто не требует от тебя беспрекословно следовать его наставлениям.

      Царь горы

      Больше всего на свете любит себя. Вечно всем недоволен. По любому пустяку будет долго искать виноватого - от уборщицы до своего заместителя. Обожает прилюдно критиковать и учить жизни. А хвалит крайне редко. К подчиненным относится, как к неизбежности. Постоянно приговаривает, что никто от него ничего не получит, несмотря на то что никто ничего и не просит. Требует беспрекословного подчинения (даже если он не прав) и не признает инициативы. От теоретика отличается тем, что внимательно следит за правильностью выполнения своих распоряжений.

      Техника выживания. Самое главное - не впасть в немилость. Царский гнев ужасен. Чем меньше ты будешь общаться с таким шефом, тем лучше для тебя. И обязательно научись говорить завуалированные комплименты - он оценит. Но не подлизывайся открыто.

      Игрок

      Его голова полна идей. Не успевая осуществить одну, он уже принимается за другую. Поэтому подчиненным приходится постоянно доделывать все его начинания. Он помешан на работе и попытается приобщить тебя к своему увлечению. Игрок азартен. Для него не существует нормированного рабочего дня и выходных. Поощряет инициативу и жажду деятельности.

      Техника выживания. Твое безразличие к делам фирмы будет воспринято как личное оскорбление. Чем активней ты будешь себя вести, тем лучше. Только доводи начатое до конца, а не хватайся за все идеи одновременно.

      Старший товарищ

      Идеальный тип начальника. Он с удовольствием ответит на все интересующие тебя вопросы, но никогда не будет проверять, как ты усвоила информацию. Он не мешает подчиненным продвигаться по служебной лестнице, но и не делает уступок. Он умело дергает за ниточки, осуществляя руководство фирмой. Единственное, чего он не прощает, - это обман.

      Техника выживания. Если допустила ошибку, не скрывай, а признайся шефу. Возможно, он найдет способ исправить положение. Учись у него, пока есть возможность. Старайся не упустить шанс, который тебе предоставили судьба и старший товарищ.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Строим отношения с шефом
    • Гороскоп начальника построит твою карьеру
    • 5 причин бросить парня прямо сегодня
    • Секс ради карьеры, - плюсы, минусы, советы

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика