интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как одеваться на работу

      Как одеваться на работу

      Работа и Карьера | 8 июня 2011 | Просмотров: 4484

      Как одеваться на работуОдеваться для офиса не означает отказаться от своего индивидуального стиля. Подумайте, что поможет вам иметь элегантный, профессиональный вид, и, наоборот, какая одежда может навредить вашей карьере.

      Элегантность, а не дань моде
      Ваша цель - одеваться на работу так, чтобы иметь вид профессионального, компетентного сотрудника, независимо от уровня вашей карьеры.
      Стиль, цвет, длина и фасон одежды, которую вы выбираете, говорит о вашей способности выполнять свою работу. Если вам не безразлична ваша карьера, вы постараетесь выглядеть скорее профессионально, чем мило и модно.
      В общем, чем больше какая-то деталь костюма или ювелирное изделие отвлекает, тем меньше она подходит для офиса.

      Вот некоторые советы, которые помогут выглядеть элегантно:
      • Цвет играет важную роль в профессиональном имидже. Традиционные деловые цвета: красный (агрессивность), темно- синий (надежность), серый (консервативность) и черный (шик). Хорошо смотрятся брючные костюмы, юбки и обувь этих цветов. Их также можно комбинировать с более мягкими женственными цветами, например, со светло - голубым, сиреневым, нежно-розовым, и цветом слоновой кости. Кричащие цвета, например, ярко -розовый, или принты шкур диких животных намного рискованнее использовать в офисе, но некоторые творческие личности иногда могут себе их позволить.
      • Звенящая бижутерия (висячие серьги, набор браслетов) отвлекают от работы. Выбирайте серьги-гвоздики, и не более одного браслета.
      • Громоздкие сумки выглядят небрежно. Выбирайте сумки четкой формы, это придаст организованности вашему виду.
      • Элегантный образ во многом создают детали: безупречный маникюр, брюки свободного покроя, ухоженная обувь, аккуратная прическа.
      • Говоря о строгом костюме для работы – самое главное, чтобы он хорошо сидел. Брюки должны быть вам по размеру, но трусики не должны выделяться. Юбка, особенно прямого покроя (например, юбка – карандаш), должна быть достаточно широкой, чтобы в ней было удобно сидеть. Пиджак должен быть таким, чтобы его можно было застегнуть. Блузка не должна топорщиться между пуговиц.
      • Дизайнерские этикетки – это здорово, но одежда и аксессуары с большим количеством логотипов выглядят на рабочем месте чересчур легкомысленно. Маленькая дизайнерская сумочка-это прекрасно; пиджак с логотипами выглядит смешно. Выбирайте качественные вещи без явных дизайнерских этикеток, это придаст вам наиболее профессиональный вид.

      Одевайтесь, как ваша начальница
      Не знаете, с чего начать работу над вашим офисным имиджем? В этом вы не одиноки, потому что большинство компаний не дают конкретных указаний о том, что носить на работу.
      Одна из лучших подсказок относительно дресс- кода компании – это то, что носит ваш босс. Понаблюдайте, какой стиль одежды использует женщина, находящаяся на самом высоком уровне в вашей организации, и используйте его в своем гардеробе. Она носит в основном пиджаки и юбки? Или предпочитает брючные костюмы? Носит ли она колготки или ходит с голыми ногами? Туфли с открытым носком или шлепанцы?
      Если нет такой женщины, на которую вы могли бы ориентироваться, делайте ставку на то, что носят мужчины. Если они каждый день ходят в костюмах и галстуках, вам лучше всего надевать брючные костюмы, а также пиджаки с юбками: это наиболее формальный стиль одежды для бизнеса.
      Некоторые организации поощряют сотрудников одеваться так же хорошо или даже лучше, чем их клиенты, особенно сотрудников, которые встречаются с клиентами за пределами офиса. Для специалистов в области информационных технологий это может быть повседневная корпоративная одежда (подробнее об этом ниже), для фармацевтических продаж это может быть брючный костюм, для адвоката – юбка в тон пиджаку. Один из способов всегда быть наготове - всегда иметь в офисе «дежурный» костюм для неожиданных встреч.

      «Убийцы» карьеры
      В отличие от простой оплошности в одежде, вид, «убивающий» карьеру, может нанести вашему профессиональному имиджу непоправимый ущерб.

      Старайтесь не выглядеть на рабочем месте:
      • Слишком сексуально: прозрачное кружево, мини-юбки, тоненькие бретельки, просвечивающие сарафаны, босоножки на шпильках.
      • Слишком свободно: джинсы, шорты, футболки, кепки, кроссовки.
      • Слишком небрежно: помятая, слишком многослойная, мешковатая одежда.
      Деловой дресс-код
      • Деловой костюм. Для женщин это юбка и пиджак, а в большинстве офисов брючный костюм (брюки и соответствующий блейзер). Закрытый носок обуви (не босоножки), блузка, колготки и традиционная прическа, ювелирные изделия и косметика допускается.
      • Повседневная корпоративная одежда. Работающие женщины понимают под этим все, что угодно - от шорт до сарафанов, но в самом буквальном смысле это означает «умный бизнес». Нарядные брюки и блузка, обтягивающие колготки, юбка и топ - все это примеры повседневной корпоративной одежды. Джинсовая ткань, футболки и шлепанцы допускаются лишь в самой непринужденной рабочей обстановке.
      • Неформальная пятница. В зависимости от компании, это может означать что-нибудь из повседневной корпоративной одежды вместо официального костюма. Может быть, это будет рубашка-поло с логотипом вашей компании и джинсы. Если сомневаетесь, лучше посоветуйтесь с начальником.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Женственность против дресс-кода
    • Как создать образ прекрасной деловой женщины
    • Что надеть на работу
    • Азбука дресс-кода

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика