интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » В гармонии с начальством

      В гармонии с начальством

      Работа и Карьера | 15 ноября 2012 | Просмотров: 1980

      В гармонии с начальством Отличие делового этикета от светского существенно, поэтому не нужно путать их правила поведения. Ведя себя должным образом на рабочей территории, вы сможете наладить связи и заслужить уважение, ведь способность представить себя по-деловому и одновременно остаться собой, ценится в бизнесе не меньше, чем ваши профессиональные данные.

      Если у вас начальник – мужского пола.

      Работая под руководством мужчины, не ожидайте от него проявления снисходительности и галантности к вам, как подчинённой. Правила делового этикета не обязывают мужчину вставать в обществе женщин-подчиненных, пропускать их вперёд или открывать дверцу в машине. Манеры поведения в бизнесе определяются только положением статуса и никак не полом.

      Подходя к двери, немного приостановитесь, давая тем самым знак шефу, что пропускаете его вперёд. Когда шеф решить пропустить вас – смело проходите. Приближаясь к следующей двери, не задерживайтесь, и смело идите вперёд.

      Беседа с начальством считается завершенной тогда, когда руководитель сам ее закончит. Не стоит после разговора разворачиваться спиной и, уходя, хлопать дверью.

      Вы не обязаны преклоняться и быть рабой у шефа, вежливость и тактичность - ваши главные козыри в общении с начальством. В первые рабочие дни под чьим-либо руководством определитесь в правилах обращения: на “ты” или “Вы”, используя только имя, или по имени-отчеству. То, что ваш начальник младше вас, не даёт вам права обращаться на "ты", если только сам шеф дал согласие на это, предупреждает 8women.ru.

      В окружении деловых партнёров или просто сотрудников всегда обращайтесь на "Вы" к начальству, это повысит в их глазах значимость и уважение к боссу.

      Важный гость.

      При встрече важного гостя, вежливо предложите ему пройти или провести к шефу. Всегда нужно открывать дверь перед гостем, если он решить вас пропустить - смело проходите. В том случае, если ваши пути по офису расходятся, заранее укажите правильное направление. Многие мужчины в присутствии дамы ведут себя галантно и всегда уступают ей.

      Конфликт.

      Часто начальство несправедливо к подчинённым. Если вам в присутствии других руководителей или коллег по офису были указаны недостатки в работе, не стоит грубить в ответ и недовольно хлопать дверью. Не стоит поддаваться истерике в рабочее время, вы всегда должны помнить, что чем спокойнее вы поведёте себя в такой ситуации, тем больше уважения будет к вам у шефа и коллег по работе. И, конечно, не нужно сплетничать о случившемся в рабочее время с коллегами по цеху.

      Если вы уверены, что после конфликта ситуация поправима, попросите шефа о конфиденциальном разговоре. Стоит заранее настроить себя на дружелюбный разговор.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Строим отношения с шефом
    • Главные правила офисного этикета
    • Как избежать ссор с руководством
    • Как дать отпор неадекватному начальству

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика