интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Стиль для спальни. От классики до интерьера в японском стиле

      Стиль для спальни. От классики до интерьера в японском стиле

      Домашний очаг | 16 марта 2016 | Просмотров: 1567

      Стиль для спальни. От классики до интерьера в японском стилеНе секрет, что создавая интерьер своего дома, мы демонстрируем не только свой вкус, но и можем отобразить культуру или эпоху. Об историческом времени нам рассказывают такие стили, как: модерн, средневековый стиль, ампир, кантри, готический стиль, стиль барокко, хай-тек. Этническую принадлежность мы можем передать такими стилями, как, японский, испанский, французский, русский, восточный. Интересный интерьер можно получить при помощи соединения стилей. И конечно, лидером по популярности является классический стиль. Если стиль эклектика требует соблюдения определенных канонов и безупречного вкуса, то классический стиль сравнительно несложен.

      Интерьер и стиль вашей спальни, может быть выполнен в общем стиле со смежными комнатами, а может существенно отличаться по стилю. Здесь вы руководствуетесь только своими предпочтениями. Главное, чтобы они гармонировали друг с другом.
      Иногда идеи минимализма сочетают с хай-теком, модерном и японским стилем. Получается интерьер, дающий ощущение пространства и свободы. Это происходит за счет использования минимального количества мебели.

      Рассмотрим поближе некоторые стили

      Классика. Этому стилю соответствуют четкость линий, простота, симметричность. Основной материал в отделке и мебели - это дерево. На потолке может быть неброская лепнина. Шторы и обои предпочтительно однотонные, растительных оттенков или с цветочным рисунком. Иногда рисунок на шторах и обоях повторяет друг друга. Шторы, как правило, из тяжелого шелка с ниспадающими складками и отделаны бахромой и кистями. Мебель только из дерева, может быть применен эффект состаренной поверхности, характерная резьба. Кровать может быть с балдахином. Для освещения используются классические люстры. Они могут быть бронзовыми или хрустальные.

      Модерн. Современный стиль или модерн воплощает смелые, объемные решения.
      Краски разнообразны, могут быть расставлены отдельные яркие акценты на общем нейтральном фоне. Разного уровня потолки, комбинированный пол, стенные ниши - все это также элементы модерна. Мебель может быть как из натурального дерева так и из материалов, полученных искусственно. Главное, чтобы она была функциональна и практична, легкой современной формы. Шторы также простые и легкие. В интерьере могут использоваться необычные по форме вазы, на стенах можно разместить картины.

      Восточный стиль.
      Здесь можно отметить два направления: арабское и азиатское. Оба они отличаются обилием насыщенных красок. Азиатский стиль основан на учении и принципах фен-шуй, фундаментом для него являются японский и китайский стили. Для арабского стиля характерна красота в деталях, здесь отсутствуют монохромные элементы, гладкие, ровные поверхности также не характерны. Обилие тканей, ковров и минимум мебели. Это характерные, яркие черты данного стиля.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Стиль интерьера – фьюжн
    • Сочетания стилей одежды
    • Особенности дизайна спальни в стиле прованс
    • Морская тема в интерьере

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика