интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Новогодние каникулы: едем отдыхать!

      Новогодние каникулы: едем отдыхать!

      Домашний очаг | 4 декабря 2012 | Просмотров: 1268

      Новогодние каникулы: едем отдыхать!Мечтать о новогодних каникулах мы обычно начинаем заранее: на протяжении нескольких месяцев тщательно разрабатываем маршрут, составляем список достопримечательностей, подбираем наиболее подходящего туроператора. Ну вот, все хлопоты позади, оргвопросы решены, и пора собирать чемодан. Чтобы каникулы удались, главное на этой стадии не растеряться и укомплектовать его всем необходимым для комфортного отдыха.
      Конкретный набор необходимых вещей, конечно же, зависит от множества факторов – характера путешественника, места отдыха, длительности поездки и даже состава компании. Но все же есть общие закономерности и важные детали….
      Собираясь на море. Решили провести новогодние каникулы не под елками, а под пальмами? Помимо купальника бросьте в чемодан теплый свитер и легкую непродуваемую куртку – вечером во многих теплых странах бывает довольно прохладно. Если едете в какую-нибудь особо экзотическую страну, разузнайте, какие там розетки – вполне возможно, что там принят американский стандарт и вам потребуется переходник, иначе останетесь без связи и без фотографий. Поинтересуйтесь также, нужны ли специальные тапочки для купания – их лучше брать с собой, на курорте покупать дорого, да и нужного размера может не оказаться. Если собираетесь не только купаться, но и знакомиться с достопримечательностями, прихватите легкую одежду с длинным рукавом и платок для посещения храмов и святилищ. Полезно взять с собой небольшой рюкзак или походную сумку – пригодится для однодневных туристических вылазок, не помешает и в походах на пляж. Солнцезащитные кремы лучше брать с собой водостойкие, чтобы не требовалось после каждого купания восстанавливать защиту.
      Отправляясь в горы. Независимо от того, являетесь вы ассом горнолыжного спорта или собираетесь в основном тусоваться в кафе на склоне, вы будете проводить массу времени на свежем воздухе. Так что нужно взять с собой достаточно теплой одежды. Здесь важно соблюдать принцип: две теплых вещи лучше одной. Во-первых, многослойная одежда лучше греет, во-вторых, дает возможность для создания различных комплектов. И если вы еще не освоили такую прекрасную вещь, как термобелье, самое время это сделать – выбирайте с пометкой Warm, тогда точно не замерзнете. Не забудьте солнцезащитные очки, без них в горах делать нечего. И проинспектируйте свой косметический арсенал: в подобную поездку нужно брать особые средства, которые, как продукты линии Swisso Logical от Zepter, днем обеспечивают коже защиту от агрессивного воздействия окружающей среды, а ночью эффективно помогают ей восстанавливаться. А если вы никогда не катались на лыжах, то возьмите с собой горнолыжный шлем, для новичка вещь незаменимая. Очень полезным может оказаться и такой непривычный предмет как гатор, это такой рукав из теплой ткани, который надевается на шею в качестве шарфа – его можно натянуть на рот и нос, если будет очень холодно.
      В любой точке мира. Считаете, что самое главное – обдумать наряд для новогодней вечеринки? А вот и нет, намного важнее правильно укомплектовать аптечку, ведь во многих странах даже простейшие лекарства отпускаются только по рецепту. Помимо препаратов, которые вы обычно принимаете, положите в дорожный набор антигистаминное средство, ведь аллергия может возникнуть в самый неподходящий момент. И лучше, выбрать лекарство, которое, как например, Кларитин, не оказывает снотворного эффекта, иначе проспите весь отдых. Настоящим бичом путешественников являются всевозможные кишечные расстройства, возникающие на фоне дисбактериоза – ведь в отличие от нас полезные кишечные бактерии не любят путешествий и связанных с этим перемен в меню. Поэтому пригодится пробиотик типа линекс, который восстанавливает бактериальную гармонию в кишечнике и избавляет от вызванных дисбактериозом неприятных явлений. Стоит добавить в аптечку и средство от кашля: простуда может случиться на фоне перепада температур и на горном курорте, и на морском побережье. Быстро избавиться от кашля помогают муколитики, которые, как АЦЦ, снижают вязкость мокроты, оказывая прямое воздействие на ее структуру, тогда она легче и быстрей откашливается. Ну и поскольку мы все же будем отмечать праздники, есть смысл взять с собой специальные растворимые таблетки, которые, превращаясь во вкусный шипучий напиток, утоляют утреннюю жажду и способствуют избавлению от головной боли, дискомфорта и других негативных симптомов воздействия алкогольных напитков на организм. Иначе, следующий день после вечеринки может быть потерян для отпуска. Полезно также прихватить джентльменский набор для помощи при мелких травмах: пластырь, зеленку, стерильные салфетки, ранозаживляющую мазь.
      Рейтинг бесполезных вещей. Список ненужных предметов, которые чаще всего берут с собой путешественники, возглавляет утюг. Зачем он вам нужен? Ведь в цивилизованных местах всегда есть возможность погладить вещи, а в нецивилизованных можно ходить и в неглаженом, правда? Стоит поразмышлять над судьбой фена – чаще всего они уютно располагаются в ванных комнатах подавляющего большинства гостиничных номеров.
      А вот без хорошего настроения на каникулах не обойтись – берите его с собой побольше – оно ничего не весит и ничего не стоит, но без него отдохнуть не удастся, куда бы вы ни собрались!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чемоданное настроение
    • Собираем чемодан в отпуск
    • Что взять с собой в отпуск или маленький чемодан - большой гардероб
    • Средства гигиены: что взять с собой в дорогу

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика