интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как легко избавиться от прыщей

      Как легко избавиться от прыщей

      Здоровье | 24 июня 2013 | Просмотров: 3480

      Как легко избавиться от прыщейСегодня мы поговори с вами о том, как легко избавиться от прыщей. Не секрет, что нежная кожа на щеках, как будто зеркало, отражает общее состояние вашего организма. По этой причине появление так никому ненужных прыщей сразу намекает наметанному глазу на то, что внутри организма присутствуют скрытые проблемы.

      Нужно уметь различать причины, из-за которых у вас стали появляться на щеках прыщи. Сегодня есть масса вариантов и способов их лечения.

      Отметим, что на самом первом месте нарушения появления прыщей на щеках вызваны в неправильной работе желудочно-кишечного тракта. Когда токсины не могут выходить естественным для них путем, они начинаю «лезть» через кожу лица и другие области. Ко всему этому, появление прыщей на щеках может быть связанно с нарушениями иммунитета или с гормональным сбоем в организме человека. На кожу лица и другие области еще может влиять неправильный обмен веществ. Чрезмерное употребление продуктов питания и т.д. К продуктам вызывающие появление прыщей на щеках можно отнести: кофе, натощак с утра по раньше, сладкие и мучные продукты, молочные продукты содержащие много жиров, орехи во всех их проявлениях и даже мороженное. Часто встречают и такие прыщи, которые «вылезли» из-за действия аллергии на тот или иной продукт. Часто это встречается среди грудных малышей. У взрослого человека прыщи могут появиться из-за применения некачественной косметики.

      А из вас кто-нибудь задумывался о том, как легко избавиться от прыщей? Но как бы там не было, вам нужно запомнить два самых главных правила. Ну во-первых, ненужно предпринимать попытки выдавить появившиеся прыщи. Этим вы только усугубите свое положение. Выдавливая прыщи, вы можете оставить на своем лице грубые рубцы, и что еще хуже шрамы, которые могут остаться у вас на лице на всю жизнь. Ну а во-вторых, чтобы избавиться от прыщей, вы должны отнестись со всей серьезности к лечению. Самое главное – это понять и устранить причину возникновения прыщей. Для этого советую вам пройти консультацию у специалиста, желательно у врача дерматолога, если потребуется сдать нужные анализы. Только после этих процедур вы можете рассчитывать на успешное лечение.

      По поводу лечебных процедур, могу сказать так. Отлично себя зарекомендовали паровые ванночки с такими лечебными травами как: ромашка, череда и крапива. Еще хорошо может помочь ежедневные утренние умывания горячим отваром череды и примочки этой же травой. Очень полезно пройти курс сорбента – к примеру, полисобра или активированного угля. Более подробно и развернуто по лечению прыщей консультацию может дать только врач, изучив индивидуально ваш организм. Ну вот собственно и все, теперь и вы немного в курсе о том, как легко избавиться от прыщей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как предотвратить появление прыщей?!
    • Как избавиться от прыщей на лице
    • Продукты, провоцирующие возникновение прыщей
    • Как избавиться от прыщей?

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика