интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Природа позаботится о Вас

      Природа позаботится о Вас

      Здоровье | 27 декабря 2013 | Просмотров: 1130

      Природа позаботится о ВасВам нужно восполнить энергию? Вы устали? Между прочим, предусмотрела решение и на этот случай: медикам давно известен десяток-другой природных адаптогенов — веществ, которые оказывают на организм стимулирующее и тонизирующее воздействие.
      Точный принцип воздействия природных адаптогенов на организм до сих пор неизвестен, но по одной из версий, вещества воздействуют на центральную нервную систему, которая, в свою очередь, мобилизует весь организм на борьбу с неблагоприятными внешними факторами. Среди них холод, жара, стресс, голод, физические и умственные нагрузки; Кроме того, адаптогенные вещества положительно воздействуют на иммунитет: согласно статистике, люди, регулярно принимающие адаптогенные препараты, болеют сезонными ОРЗ и ОРВИ на 50% реже, чем те, кто этого не делает. Природные адаптогены мягче искусственных, считается, они лишь раскрывают дополнительные возможности организма, а не изнашивают его, заставляя все системы работать на пределе возможностей. Однако злоупотреблять адаптогенами, пусть даже самого натурального происхождения, не стоит. Кроме того, есть и противопоказания к приему таких препаратов: заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертония, повышенная нервная возбудимость.
      Приобрести адаптогены можно в аптеке: к каждой упаковке приложена инструкция по правильному приему препаратов. Чаще всего их рекомендуется принимать по утрам.
      Наибольшей популярностью из всех натуральных энергетиков пользуются:
      — китайский лимонник: содержит вещество под названием схизандрин, которое возбуждающе воздействует на нервную систему. Особенно много его в свежих плодах лимонника. Также препараты на основе китайского лимонника помогают улучшить зрение за счет повышения светочувствительности фоторецепторов глаза и положительно влияют на аппетит и усвояемости пищи, повышая кислотность желудочного сока. Такой адаптоген хорошо подойдет спортсменам в период соревнований и студентам, сдающим экзаменационную сессию;
      — элеутерококк: позитивно влияет на поглощение сахара клетками организма, понижает уровень сахара в крови, обладает тонизирующим действием. Как и лимонник, улучшает цветовосприятие и остроту зрения в целом. Однако больше всего элеутерококк ценят за его общеукрепляющее действие. Он помогает подготовить организм к противостоянию вирусным инфекциям — незаменимое средство судентов, школьников, контактирующих по работе с большим количеством людей.
      - женьшень: тонизирующий эффект женьшеня не так велик, как у других природных адапогенов, однако он оказывает на организм стимулирующее воздействие, улучшает аппетит, а также положительно влияет на работу печени.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Спим на ходу и на ложе страсти?
    • Черный шоколад защитит сердце
    • Чем полезны и вредны свежевыжатые соки?
    • Товары для здоровья: витамины и минералы

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика