интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Признаки гормонального сбоя

      Признаки гормонального сбоя

      Здоровье | 25 февраля 2014 | Просмотров: 1165

       Признаки гормонального сбоя Гормоны оказывают очень большое влияние на психическое и общее физическое здоровье любой дамы. Прогестерон и эстроген учувствуют в регулировании всех процессов в женском организме, следовательно, даже незначительное нарушение их баланса станет причиной многих серьезных заболеваний. Именно по этой причине так важно знать и распознавать ранние признаки гормонального сбоя в организме, чтобы вовремя его диагностировать и предпринять соответствующие меры.

      К огромному сожалению, нарушения работы эндокринной системы, которая вырабатывает гормоны, далеко не всегда имеет строго определенные признаки, которые бы могли точно сказать о гормональном сбое. Но чаще всего случается так, что симптомы диагностируются специалистами как признаки совершенно других заболеваний и даже воспринимаются как обыкновенное недостатки (сыпь, расстройство и т.д.) или аллергия.

      Для предупреждения серьезных последствий следует знать и научиться распознавать явные признаки гормонального сбоя. В первую очередь об этом может свидетельствовать нарушение менструального цикла: изменение количества выделений, постоянные задержки, маточные кровотечения и боли. Также дисбаланс гормонов проявляется и в частых депрессиях или повышенной раздражительности, желании поплакать либо неистово веселиться без видимой на то причины.

      Есть еще и внешние признаки сбоя, на которые необходимо сразу обратить пристальное внимание: ускоренный темп роста волос на теле и лице, болезнь молочных желез, выпадение волос на голове, внезапное появление лишнего веса и отеков. Дамы начинают страдать головокружениями и острыми головными болями, наблюдаются необоснованные скачки давления, излишнее выделение пота, бессонница, снижение и даже полное отсутствие полового влечения.

      В этом случае можно подтвердить либо опровергнуть опасения, сделав общий анализ крови и анализ на гормоны. Если опасения оказались верны и гормональный сбой подтвердился, необходимо сразу же искать его причину.

      Лечение заключается в специальной гормональной терапии - процесс, искусственно регулирующий поддержание необходимого уровня гормонов в организме. Для этого назначаются фармацевтические препараты, содержащие искусственные либо естественные гормоны. Также в качестве лечения, а также и мер профилактики врач может назначить специальную диету либо дать советы по улучшению образа жизни. Ведь именно здоровый образ жизни и правильное питание способны привести в норму баланс гормонов, несмотря на причины, из-за которых он был нарушен.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гормональные нарушения — что делать?
    • Пять вопросов о гормонах
    • Гормоны молодости
    • Женские заболевания: гиперплазия матки

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика