интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Такой полезный гранат

      Такой полезный гранат

      Здоровье | 29 ноября 2014 | Просмотров: 997

      Такой полезный гранат Наступило время гранатов на рынке. На Востоке гранат считают «принцем всех плодов», потому что он обладает многими лечебными свойствами. В трудах великого Авиценны гранат упоминается боле 150 раз. Он может поставить на ноги тогда, когда другие народные средства не помогают. Итак, поговорим о полезных свойствах граната.

      Гранат содержит витамины А, В6, В12, С, Е и Р, кроме того он богат микроэлементами и минеральными веществами . Есть в нем калий, железо, кальций, натрий, марганец, йод, магний, фосфор и клетчатка. В гранате содержатся винная, яблочная , лимонная, янтарная, щавелевая, борная кислоты, необходимые человеку.Есть сахароза и фруктоза, азотистые и дубильные вещества , сернокислые и хлористые соли . По содержанию антиоксидантов гранат превосходит зеленый чай.

      Гранат отлично утоляет жажду, увеличивает аппетит, содействует образованию эритроцитов и выработке гемоглобина. Он - отличный иммуностимулятор, кроме того он укрепляет нервную систему и сосуды, помогает улучшить кроветворение. . Люди, которые часто едят гранаты, полны сил и долго сохраняют ясность ума долгие годы.

      Настой цветов и плодов граната используют с давних пор как эффективное кровоостанавливающее средство. Эта красивая ягода помогает выводить радионуклиды из организма. Поэтому гранат обязательно надо включать в меню людям, работающим в зоне с повышенной радиацией.
      Отвар из сушеных внутренних перегородок граната- хорошее снотворное и успокаивающее средство. Он помогает уменьшить влияние стресса на организм.

      Полезен гранат и при простуде. Он обладает жаропонижающими свойствами. Полоскание соком граната или отваром цветов или кожуры граната при болях в горле помогает снять боль и уменьшить воспаление.
      Те, кто регулярно едят гранат, реже болеют вирусными и простудными заболеваниями.

      Народная медицина рекомендует использовать гранат при ожогах. Он поможет быстро заживить раны. Гранат считается хорошим средством для профилактики миопии и катаракты.
      Полезна и кожура граната. Отвар кожуры хорошо помогает при расстройствах пищеварения. Залейте 5 г кожуры кипятком, дайте настоять 20 минут, пейте по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Превышать эту дозировку не следует. Кожуру можно использовать как противоглистное средство. Для этого 6 часов надо настаивать в 400 г холодной воды 40-50 г измельченных корок граната . Потом настой на медленном огне уварить до половины, остудить и процедить. Отвар выпить маленькими глотками в течении часа . Спустя час нужно выпить слабительное , а через 5 часов сделать клизму.
      Гранатовое масло , получаемое из косточек граната, содержит жирорастворимые витамины Е и F. Оно омолаживает организм и защищает его от рака. Масло хорошо помогает наладить работу «ленивому» кишечнику. Гранат не только полезный, но еще и очень вкусный.

      https://8women.ru/

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гранат – король фруктов
    • Как использовать гранат в косметике
    • Чем полезен гранат: ешь и лечись
    • Пейте гранатовый сок!

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика