интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Какими должны быть фитнес и питание при планировании беременности

      Какими должны быть фитнес и питание при планировании беременности

      Здоровье | 20 ноября 2015 | Просмотров: 1119

      Какими должны быть фитнес и питание при планировании беременностиНе секрет, что для того, чтобы беременность прошла хорошо, к ней необходимо готовиться, а именно - подправить свое здоровье. Те женщины, которые абсолютно не планируют столь важное событие в своей жизни, более подвержены возникновению выкидышей и различных осложнений. Но планирование заключается не только в сдаче всех необходимых анализов и консультации со специалистом, но также в правильном питании и в правильных физических нагрузках, которые тоже способствуют улучшению здоровья.

      Прежде чем начать планировать беременность, нужно обратить внимание на свой вес. Дело в том, что если у женщины есть лишний вес или же наоборот существует дефицит массы тела, то у нее могут возникнуть определенные проблемы с зачатием, а если зачать ребенка все-таки получится, то во время беременности высока вероятность появления осложнений. Необходимо обратиться к врачу, который определит, нужно ли каким-либо образом корректировать вес. Как правило, для расчетов используют специальные формулы индекса массы тела, исходя из результатов можно определить здоровый вес для того или иного человека. Если будет присутствовать сильное отклонение от нормы, то врач пропишет специальную диету, а также какие-либо лекарственные препараты, если это будет необходимо.

      Кроме того, следует приучить себя к регулярному выполнению различных физических упражнений. Если женщина и до того, как решила планировать беременность активно занималась спортом, то врач посоветует ей продолжать заниматься в том же духе, при условии того, что будут отсутствовать осложнения. Если же дама вела пассивный образ жизни, то ей будут предложены щадящие, но необходимые для нормального функционирования организма нагрузки. Когда все мышцы беременной женщины находятся в тонусе, ей гораздо проще вынашивать ребенка, она не испытывает привычной для многих слабости, да и роды проходят гораздо легче, так как организм уже подготовлен.

      Что касается питания, то необходимо, чтобы оно и во время беременности, и на этапе ее планирования было правильным. То есть следует насытить свой привычный рацион свежими фруктами и овощами, постараться избегать жирной и слишком соленой пищи. Лучше всего перейти на блюда, приготовленные на пару или же при помощи варки, благодаря таким способам можно сохранить в продуктах максимальное количество витаминов. Кроме того, если привыкнуть к подобному питанию еще во время беременности, то будет гораздо проще в дальнейшем соблюдать диету для кормящих матерей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Можно ли работать беременной: ограничения ради здоровья
    • Период беременности
    • Чем опасна беременность после 30 лет
    • Планируем беременность!

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика