интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Обустраиваем комнату для новорожденного

      Обустраиваем комнату для новорожденного

      Профессия — мама | 29 июля 2013 | Просмотров: 3876

      Обустраиваем комнату для новорожденногоСегодня молодым родителям хочется видеть комнату своего малыша красивой, современной, практичной и, конечно, безопасной. К сожалению, далеко не все строительные, отделочные материалы и мебель отвечают этим требованиям, вот почему к обустройству комнаты для новорожденного следует подойти со всей ответственностью.

      Разумеется, проще всего обратиться к профессиональному дизайнеру, который сделает всё «под ключ», в этом случае можно не сомневаться, что все предметы мебели (от Puffa или другого производителя), напольное покрытие, обои и аксессуары будут идеально сочетаться между собой. Но далеко не у всех есть такая возможность, поэтому оформлением детской приходится заниматься самостоятельно. С чего же начать?

      В первую очередь нужно позаботиться о тепло- и звукоизоляции комнаты, чтобы ребёнку не мешали спать ни проезжающие мимо машины, ни соседская дрель, ни сквозняки. Иногда для этого достаточно заменить старые окна и двери, но в большинстве случаев придётся озаботиться покупкой и монтажом специальных покрытий для потолка, стен и пола.

      Следующий момент – выбор отделочных материалов.

      Если говорить о поле, то лучше отдать предпочтение натуральным материалам (как всегда, нет ничего лучше дерева), потому что новорожденный малыш уже совсем скоро выберется из своей кроватки, например, Велар М11 и начнёт активно ползать.

      Для стен лучше приобрести мягкое и «тёплое» покрытие (например, толстые флизелиновые обои), которое будет дополнительно изолировать помещение от посторонних звуков. При приобретении отделочных материалов следует обратить внимание на несколько вещей:
      1. Безопасность. Необходимо ознакомиться с сертификатом качества продукции, чтобы убедиться – она никоим образом не навредит здоровью крохи. Если документов нет, то и рисковать не стоит. 2.

      Цветовая гамма. По мнению детских психологов, новорожденного лучше окружить мягкими пастельными оттенками, это положительно скажется на его развитии.

      Что касается мебели, то здесь не стоит особенно гнаться за красотой, потому что большую её часть (кроватку, пеленальный столик) в скором времени нужно будет заменить, ведь дети очень быстро растут. Главными критериями должны быть практичность, эргономичность и безопасность. Опять придётся обратить своё внимание на материалы, использованные производителем, а также на саму конструкцию (её устойчивость, простоту, наличие всех необходимых функций).

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Детская комната
    • Ремонт детской комнаты
    • Как оформить кухню?
    • Верхний дизайнерский слой интерьера

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика