интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как вылечить насморк у ребенка

      Как вылечить насморк у ребенка

      Профессия — мама | 3 октября 2013 | Просмотров: 2953

       Как вылечить насморк у ребенка Как часто случается, что с вечера здоровый ребенок утром преподносит нам сюрприз в виде заложенного носа и мы в спешке пытаемся сообразить, как вылечить насморк у ребенка.

      Давайте разберемся, откуда мог появиться насморк. Возможно, вечером у ребенка была длительная прогулка во дворе, и вернулся он с промокшими или замерзшими ногами.

      Именно с переохлаждения стоп чаще всего начинается насморк у ребенка. Еще один возможный вариант подхватить насморк во время прогулки – кричать или петь на улице, это может привести к переохлаждению верхних дыхательных путей и отеку слизистой. Самое разумное в этом случае – незамедлительно принять меры, не допустив отека в гайморовых пазухах.

      Как вылечить насморк у ребенка?

      Во-первых, когда ребенок вернулся с прогулки, обратите внимание на его ноги, возможно, они промокли или замерзли. Если это произошло, наберите ванну с горячей водой и посадите туда ребенка, если нет такой возможности, сделайте горячую ванну для ног. Перед сном дайте выпить ребенку горячее молоко с добавлением меда и сливочного масла.

      Утром ваш ребенок все-таки проснулся с насморком? Будем лечить насморк у ребенка народными средствами. Почему только народными? Причина проста – на самом деле не существует препарата лечащего насморк, предлагаемые в аптеках средства борются только с отеками слизистых оболочек. Тем более из-за быстрого привыкания такие препараты нельзя принимать более трех-четырех дней. Поэтому лучше лечить насморк у ребенка народными средствами.

      Как лечить насморк у ребенка народными средствами

      Если вашему ребенку больше года, для закапывания в нос приготовьте луковые капли. Для этого нарезанный мелко лук пассеруйте на сухой сковороде, пока он не даст сок, затем переложите его в миску и добавьте растительного масла. Дайте смеси настояться 12 часов и процедите. Закапывать луковые капли по 1-2 капли в каждую ноздрю. Если вашему малышу меньше года, сделайте ему капли из сока свеклы или моркови.

      Детям школьного возраста сделайте капли из чеснока. Раздавите чеснок, полученный сок и мякоть залейте растительным маслом, выдержите 6 часов. Капайте в каждую ноздрю по 1-2 капли. Чесночные капли будут щипать, именно по этой причине не рекомендуют их делать для совсем маленьких детей.

      Для лечения насморка у детей каждый вечер, перед сном, делайте прогревания. Для этого можно приобрести в аптеке медицинский парафин или использовать более простой метод – сваренными вкрутую яйцами. Сварите два яйца, пока они очень горячие заверните их в плотную ткань и прижимайте к крыльям носа, а затем повыше, к переносице, там где расположены носовые пазухи. Когда яйца начнут немного остывать, заверните их в тонкий платочек и продолжайте прогревание.

      Перед сном делайте ребенку массаж крыльев носа и области переносицы - не сильно надавливая пальцами, выполняйте круговые движения. Технику массажа для профилактики и лечения болезней у ребенка лучше осваивать с первых дней рождения малыша. На нашем сайте вы можете прочитать о технике массажа грудным детям.

      Вылечит насморк у ребенка можно и при помощи ингаляций. Для ингаляции используйте различные травы – шалфей, мяту, эвкалипт, ромашку. Во время ингаляции следите, что бы ребенок не обжог слизистую горячим паром.

      В течении дня снаружи наносите на нос бальзам «звездочка», это облегчит дыхание ребенка.

      При первым симптомах насморка у ребенка начинайте делать промывание носа соленой водой или отваром ромашки. Процедуру проводите перед раковиной или ванной, голову ребенка поверните на бок, что бы одна ноздря была сверху. Осторожно начинайте вливать в нее жидкость, вода должна выйти из второй (нижней) ноздри. Дышать во время промывания носа нужно через рот.

      Обязательно во время лечения насморка у ребенка следите за выделяемой из носа слизью. Пока слизь прозрачная, жидкая или вязкая – это ранит. Как только слизь становится зеленой, возможно ухудшение в сторону гайморита. Постоянно расспрашивайте ребенка о его состоянии, что он чувствует, нет ли боли при высмаркивании, не болит ли переносица. Если появятся такие симптомы, обязательно покажите ребенка врачу.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Методы лечения насморка у ребенка народными средствами
    • Как лечить насморк при беременности
    • Как вылечить насморк
    • Если ребенок заболел

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика