интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как быть если у ребенка депрессия

      Как быть если у ребенка депрессия

      Профессия — мама | 20 мая 2014 | Просмотров: 1695

      Как быть если у ребенка депрессияСчитают, что никаких стрессов, никакой депрессии в нежном беззаботном возрасте быть не может. На самом деле детям тяжело соревноваться с взрослыми в таком деле, как внезапная потеря душевного равновесия. И все же за оценкой специалистов, приблизительно четыре процента детей страдают депрессией разной степени.

      Заболевание поддается лечению, если его обнаружили своевременно. Проблема заключается в том, что его не всегда легко обнаружить. Угнетенное состояние ребенка остается незамеченным, потому, что дети не всегда могут объяснить, что с ними происходит. А родители, которые не обременяют себя лишними хлопотами, угнетенность ребенка склонны относить к избалованности и капризам.

      Чем раньше вы забьете тревогу, тем проще будет избавиться от болезни. Наблюдайте за настроением своего ребенка, присмотритесь к его манерам и действиям. Чаще всего ребенок, который упал в депрессию, становится пассивным, вялым, сонливым, равнодушным к окружающим его одногодкам и взрослым, не участвует в подвижных играх. Угнетенность отображается и на учебе, теряет к ней интерес и постепенно переходит в разряд неуспевающих учеников. Признаками депрессии могут быть так же плохой сон и аппетит, при этом ребенок может не отказываться от еды совсем, но есть будет без наслаждения и удовольствия.

      Что же является причиной этого заболевания? Специалисты ставят на первое место неблагоприятную атмосферу в семье – частые скандалы и конфликты между родителями, тяжелые отношения родителей с детьми, развод родителей и как последствие потеря одного из близких людей. К депрессии может произвести даже такое радостное событие в семье как рождение второго ребенка, это может произойти в том случае, если родители переключают все свое внимание на новорожденного.

      Нужно помнить, что длительное течение болезни непременно отобразиться на развитии ребенка и усложнит его дальнейшую жизнь. Следовательно, заметивши проявление этих тревожных симптомов, родители сначала должны попробовать понять сами, а потом помочь осознать и понять своему ребенку, в чем причина его подавленного состояния.

      Первоначально все рекомендации будут направлены на возобновление доверительных теплых отношений в семье. В случае, когда ваши старания ни к чему не приводят, значит, без помощи психиатра не обойтись. Только он может определить, какой метод медицинской помощи будет для вашего ребенка более эффективным – проведение психотерапии, применение антидепрессантов или комплексное лечение.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Рождение ребенка – стресс для родителей
    • Воспитание ребенка в возрасте от 3 до 7 лет
    • Проблемы в семье влияют на сон ребенка
    • Секреты воспитания «домашнего» ребенка

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      #1 написал: Kesh (20 октября 2014 00:58)
      Если депрессия, то сходите куда-нибудь.
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика