интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Воспитание ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

      Воспитание ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

      Профессия — мама | 3 декабря 2013 | Просмотров: 4773

       Воспитание ребенка в возрасте от 3 до 7 летРебенок в возрасте от 3-х лет воспринимает окружающий мир на уровне эмоций, образах мыслей. Самые маленькие дети воспринимают все, что они видят и слышат намного эмоциональнее и чувствительнее. Уже после 7 лет ребенок может логически мыслить. Зная это, нужно правильно воспитывать ребенка в семье.

      Основы воспитания ребенка до 3 лет

      Воспитание ребенка в семье нужно организовать так, чтобы привить малышу чувство сострадания, храбрости, и приучать ребенка к труду. Самой распространенной ошибкой родителей в воспитании ребенка в семье является объяснение, которое должно вызывать логическое мышление у ребенка.

      Для воспитания ребенка 3 лет логика вряд ли станет действенным способом. Например, если ребенок наступил на муравейник или сломал ветку, не стоит говорить ему, что нужно «беречь природу». Подобные лозунги для ребенка 3 лет - пустой звук. Пофантазируйте немного, расскажите ребенку, что в муравейнике живут муравьи, у которых есть детишки и что теперь им негде будет жить. В таком случае ребенок нарисует себе наглядную картинку и обязательно выразит это в эмоциях.

      Когда формируется характер ребенка

      В возрасте 3 лет начинается более основательное воспитание ребенка. В этот период родители должны запастись вниманием и терпением. По мнению психологов, начиная с 3-х летнего возраста, закладывается характер , основа его поведения в обществе. Поэтому родители должны понимать, что воспитание ребенка 3 лет вплоть до 7 летнего возраста – это очень важный момент.

      Воспитание ребенка в семье должно быть умеренно строгим, чтобы, подрастая, ребенок не был капризным и требовательным. Но не нужно путать строгость с жестокостью, а твердость с суровостью.

      Первые капризы ребенка. Как быть родителям?

      В возрасте от 3 до 7 лет детские капризы неизбежны. Как вести себя, если вы столкнулись с детскими капризами в первый раз? Нужно сохранить хладнокровие и спокойно объяснить своему ребенку, что его поведение неправильное.

      Часто ребенок требует внимания своих родителей, конфликтует со своими сверстниками. В этом случае родители делают вывод о том, что ребенок становится избалованным, и кардинально меняют воспитание ребенка в семье. Однако психологи дают такому поведению другое объяснение. Вся ответственность за поведение и характер ребенка лежит на взрослых. От того, какую тактику воспитания ребенка дошкольного возраста в семье выбирают родители, зависит развитие личности ребенка в целом.

      Причиной частой смены настроения и поведения ребенка является становление его характера, а не детская прихоть. В дошкольном возрасте у ребенка происходит переоценка ценностей, он по-другому смотрит на окружающий мир.
      Воспитание ребенка: ответственность на родителях

      Родители должны пересмотреть свое поведение и свою тактику воспитания ребенка 3 лет и старше. Только мама и папа смогут рассказать своему чаду обо всех возможных трудностях взрослой жизни. Не оставляйте ребенка наедине со своими мыслями и переживаниями.

      В возрасте от 3 до 7 лет у ребенка остается в памяти образ семьи и отношений, которые строят его родители. Постарайтесь в воспитании ребенка 3 лет оставить только положительные впечатления о родителях. Для ребенка в 3 года отношения родителей - идеал своей будущей семьи.

      Главное в воспитании ребенка 3 летнего возраста – заложить чувство самоуважения и уважения к родителям.

      Важно помнить, что в воспитании ребенка в семье нужно быть положительным примером в поведении. Воспитание ребенка от 3 до 7 лет является важным этапом в жизни, как самого ребенка, так и его родителей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Воспитание дошкольников: будьте готовы к сложностям
    • Характер агрессора можно выявить у ребенка уже в 3 года
    • Секреты воспитания «домашнего» ребенка
    • Как не избаловать ребенка?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика