интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как рассказать ребенку о сексе?

      Как рассказать ребенку о сексе?

      Профессия — мама | 8 июня 2014 | Просмотров: 1205

       Как рассказать ребенку о сексе? Рано или поздно актуальным становится вопрос о том, как рассказать ребенку о сексе. Можно, конечно же, максимально отдалить его наступление во времени. Но, как показывает практика, это только усугубит и до того сложную задачу.

      Не дожидайтесь часа, когда ваш ребенок узнает о сексе из уст одноклассника или кого-то из друзей. Не всегда такие "лекции" формируют правильное представление о характере взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Кроме того, если будете «опускать» рассмотрение пикантных тем, наступит время, когда ваш открытый и доверчивый ребенок навсегда отдалится от вас. И то, о чем он переживает, останется для родителей строжайшей тайной за семью замками. Не откладывайте начало разговора на потом.
      Но нельзя поступать и так: усадив ребенка напротив себя, с очень серьезным выражением лица сказать, что пришло время узнать тебе о сексе.
      С другой стороны, не нужно краснеть, иначе тема секса воспримется вашим чадом как нечто неприличное. Забудьте и о фразах таких, как «тебе рано об этом спрашивать», «спросишь, когда вырастешь» и т. п.

      Одним из главных вопросов родителей является то, когда именно наступает тот самый момент истины, с которого можно начинать беседы о сексе. Многие мамы и папы считают, что тогда, когда сам ребенок начнет спрашивать об этом. Однако они ошибаются. Психологи говорят о том, что сексуальное воспитание должно начинаться с самого раннего возраста.
      Важнейшее условие формирования гармонично развитой личности в плане интимных отношений − это согласованная сексуальная жизнь родителей, которая выявляет себя в нежных и чутких отношениях между ними.
      И, все-таки, центральный вопрос в том, что собственно и как именно можно рассказать ребенку.
      Главное правило звучит таким образом: сведения должны быть доступными (соответствовать возрасту вашего чада) и не быть перенасыщенными информацией. Не стоит рассказывать ребенку больше, чем ему потребуется.
      Всю сексуальную информацию подавать детям по нарастающему принципу. Трехлетнего ребенка вполне удовлетворит ответ «из маминого животика» на вопрос, как же рождаются дети. Спустя несколько лет можно сказать о том, что жизнь начинается из специальной клеточки.
      Огромное значение для правильного сексуального воспитания имеет специальная литература, которая учитывает возрастные особенности восприятия детей.

      Своевременно данные родителями сведения о сексе и разъяснение того, как появляются на свет дети, может послужить хорошим противоядием от пошлости и неправильного формирования сексуальной культуры личности. Главная задача родителей сосредоточена в том, чтобы достичь полного доверия своего чада. Не отталкивайте своего ребенка, пытаясь избежать неловких вопросов. Последствия могут быть очень неблагоприятными.
      Будьте открыты в разговоре со своим ребенком. И он будет открыт с Вами.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что и как рассказать ребенку о сексе?
    • Когда и как с ребенком стоит начинать говорить о сексе
    • О чем не стоит говорить с ребенком?
    • Как рассказать ребенку откуда берутся дети?

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика