интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Влияние музыки на развитие ребенка

      Влияние музыки на развитие ребенка

      Профессия — мама | 1 июля 2014 | Просмотров: 1400

       Влияние музыки на развитие ребенка Уже давно ученые со всего мира признали сильное влияние музыки на развитие ребенка. Особое внимание уделяется изучению факта влияния музыки на малышей, которые еще находятся в мамином животике.

      Всем известно, что благоприятное влияние имеет исключительно классическая музыка. Она способствует развитию человеческого мозга, формированию характера и различных способностей.

      Важно знать, что еще не родившиеся дети имеют уже свой музыкальный слух, а также вкус. Они умеют абсолютно по-разному реагировать на различные стили музыки. Во время беременности молодым мамам советуют слушать произведения таких композиторов, как Й. Бах, В.А. Моцарт, Ф. Шопен, Й. Брамс. Музыка способна влиять на настроение.

      Например, музыка Баха, Брамса способна тонизировать как маму, так и ребенка. Музыка Моцарта способствует моральному умиротворению, освобождению от негативных мыслей. Особенно малыши любят музыку Ф.Шопена. И не зря. Ведь музыка Шопена особенно изысканна.
      На мой взгляд, именно она развивает все самые лучшие душевные качества, тягу к прекрасному. Многим известен такой факт: при прослушивании рока и другой тяжелой музыки беременными у малыша развивается беспокойный характер. Подобная музыка способна ухудшить самочувствие человека, тем более беременной женщины.

      После рождения ребенка не стоит прекращать его лишать мира классической музыки. Наоборот, надо все больше и больше расширять кругозор ребенка в этой области. Уже со временем Вы поймете- какую музыку Ваш ребенок любит больше, а какую меньше.

      Существует множество циклов, написанных композиторами специально для детей. Эти произведения имеют программность, названия и эпиграфы, которые еще больше будут заинтересовывать маленьких любителей музыки.

      Самые известные из подобных циклов: «Детский альбом» П.И.Чайковского, Р. Шуман «Детский альбом», «Детские сцены», «Альбом для юношества». Также музыку для детей писал известный импрессионист К. Дебюсси. Из под его пера вышел «Детский уголок» . Он интересен своей разнохарактерностью и интересными названиями миниатюр. Для детей дошкольного возраста будет интересен и очень познавателен театр. Великий русский композитор П.И.Чайковский написал музыку к такой популярной детской сказке, как «Щелкунчик». Также С.С. Прокофьев написал музыку к балету «Золушка» по мотивам сказки Ш. Перро. Существует множество спектаклей, постановок, мюзиклов, которые будут интересны детям, которые будут расширять их кругозор, развивать их эстетические качества, и самое главное- развивать их интеллект.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Музыка для новорожденных
    • Как действует музыка на человеческий мозг?
    • Музыка, звуки и эмоции
    • Как приучить ребенка к музыке: советы эксперта

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика