интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как уложить ребенка спать?

      Как уложить ребенка спать?

      Профессия — мама | 22 октября 2015 | Просмотров: 1245

      Как уложить ребенка спать?Очень часто родители встречаются с проблемой, когда не могут ребенка уложить спать. Частенько, глядя на ребенка, можно увидеть, как у него почти закрыты глаза, он ничего не слышит, а проще говоря - спит. Но стоит его разбудить со словами: "Иди в кроватку спать", как он сразу же становится бодрым, ему снова хочется играть и неугомонно бегать по дому, несмотря на уговоры родителей. Ну вот, все мучения закончены и ребенок ложится спать в постель, казалось бы, все, он спит, как тут же начинаются требования почитать сказку, попить, сходить в туалет и покушать.

      На самом деле, ребенка не так уж и тяжело уложить спать, как кажется в первое время. Необходимо узнать причины, по которым он сопротивляется сну. По словам психологов, одна из этих причин - одиночество. Ребенка можно понять, его укладывают в постель, а сами уходят, закрыв за собой дверь и оставив его одного, в темноте. Ребенок может отказываться спать, если рассказать ему историю о бабайке, а затем, снова же, закрыть дверь и оставить его в темноте одного. Такими действиями вы только усилите его желание бодрствовать несмотря ни на что.

      Давайте перейдем к конкретике. Есть множество разных способов безопасно уложить спать ребенка. Самый простой и распространенный из всех способов – игры.

      Например: Перед сном ребенку надо почистить зубы, искупаться, убрать разбросанные по дому игрушки. Для того чтобы ускорить этот процесс, попробуйте поиграть с ребенком, например, устройте соревнования на быстроту или у кого получится чище убрать какое-либо место перед сном (ваш компьютерный стол и разбросанные по дому игрушки).

      Можно почитать ребенку книжку на ночь, но особенность в том, чтобы книжку выбирали не вы, а сам ребенок, на свой вкус и цвет. Также можно самому придумать сказку, основанную на прошедшем дне. Ребенка можно сделать главным героем, говорить о том, как он что-то плохо сделал. Ребенок узнает в главном герое себя и поймет, что он сделал это неправильно. Таким способ и ребенок спать быстрее ляжет, и сказку расскажете, и маленький процесс воспитания проведете, а ребенок даже подозревать не будет.

      Спать ребёнок будет укладываться на много проще, если у ребёнка установлено определенное время для сна. Укладывая его спать в 9 часов вечера несколько дней или недель подряд, вы поможете его организму выработать определенный рефлекс.

      Дополнительные проблемы могут образоваться из-за ужасных образов, который ребенок придумает сам себе, либо его братик или сестра расскажут пару историй, чтобы посмотреть на его реакцию. Для того чтобы он не боялся выдуманных монстров, сделайте инсценировку, как вы выгоняете их из комнаты. Например, закройте дверь в комнату ребенка со словами "Подожди, сейчас я с ними разберусь" и просто говорите пустые слова, а ребенок радуется, мама, или папа, выгнали монстров с комнаты, можно спокойно спать.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как уложить ребенка спать – советы заботливым мамам
    • Как уложить ребенка спать отдельно. Краткая инструкция для родителей
    • Топ 5 советов, как быстро уложить ребенка спать
    • Приучаем ребенка к самостоятельному сну

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика