интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Мамин "хвостик"

      Мамин "хвостик"

      Профессия — мама | 9 февраля 2016 | Просмотров: 1330

      Мамин "хвостик"Мамы всего мира поймут острое желание выпить чашку чая в два часа ночи или почитать хорошую книгу. Даже просто посидеть полчаса в тишине и без препятствий иногда дороже всего на свете. Но что делать, если и днем, и ночью маленький "хвостик" следует по маминому маршруту, возмущаясь даже кратковременными отлучками?

      Есть несколько приемов, позволяющих освободить при необходимости хотя бы 15-20 минут:

      1. Заведите дома «волшебную коробку». В ней могут находиться всевозможные ненужные мелочи, которые выкинуть жалко, а ребенку для игры они пригодятся. Это и баночка от косметики, пуговицы, прищепки, камешки, крупные семена и все, что способно стать сокровищем для маленького исследователя. Пусть предметы время от времени меняются, чтобы малыш не утратил к ним интерес.

      2. Проверенным способом увлечь чадо были и есть мультфильмы. Этим безотказным приемом, однако, не следует злоупотреблять. До первого класса врачи рекомендуют смотреть телевизор и компьютер не более часа в день.

      3. Не давайте ребенку насытиться заинтересовавшей его вещью или игрушкой. Спрячьте ее ненадолго, пока ребенок о ней не забудет. Пусть это будет предмет для особых форс-мажоров.

      4. Предложите малышу принести пять кубиков или три синих машинки, мячики определенных цветов. Возможно, он по пути заиграется ими, и даст те несколько драгоценных минут для важных дел.

      5. Предложите крохе игровую ситуацию. Например, нужно накормить всех кукол, потом уложить их спать. Или к приходу гостей приготовить вкусные кексы из цветного песка. Позвольте ребенку выбирать для этого те предметы, какие он захочет. Пара свободных минут того стоят.

      6. Подготовьте коробок с вырезанными картинками животных, машин, деревьев, продуктов, фантиками от конфет. Занимаясь ими, малыш будет развивать зрительное внимание, память, воображение. А в это время мама выпьет кофе и расслабится.

      7. Предлагайте ребенку те же занятия, какими занята мама. Поверьте, у ребенка разговор со старшими может состояться и с детским телефоном, и с обычной старой телефонной трубкой. Еще можно отдать старый журнал на растерзание, а если к журналу приложить еще и ножницы (ребенок должен уметь ими пользоваться), то пауза для мамы в воспитании малыша гарантирована.

      8. Дайте почувствовать себя взрослым. Крохе хочется во всем походить на маму, поэтому можно дать ему «очень важное» задание из разряда взрослых. Например, полить цветок или поставить на стол салфетницу. Исполненный значимости ребенок будет очень стараться, при этом забыв обо всем.

      Неоспоримый факт, что дети — цветы жизни, бесконечные хлопоты и нескончаемое счастье. Расслабившись и придя в себя, станет понятно, что материнство — это самое большое счастье и удовольствие в мире.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ребенок на кухне
    • Сколько времени ребенку можно смотреть телевизор
    • Игры для детей, во что поиграть дома
    • Ребенок и чтение: как привить любовь?

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика