интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как лечить простуду при беременности

      Как лечить простуду при беременности

      Профессия — мама | 28 октября 2021 | Просмотров: 1754

      Как лечить простуду при беременности
      Простуда при беременности считается очень опасной. Она приносит вред не только будущей маме, но и плоду, который она вынашивает.
      Прежде всего, не стоит недооценивать любые, малейшие симптомы простуды или гриппа. Даже обычный насморк может обернуться серьезной инфекцией, угрожая ребенку.

      Ношение теплой одежды, сбалансированное питание и избегание мест, где могут быть найдены микробы, являются проверенными способами защиты от инфекций. Однако они не дают стопроцентной гарантии, что на протяжении всего периода беременности вирусы обойдут вас широкой дугой. Простуда может напасть на вас в самый неожидаемый момент и нарушить ваш текущий ритм дня.

      Ринит – это первый признак приближающейся простуды. Если вы не чувствуете никаких других недугов за его пределами, совершите короткую прогулку в парке. Свежий воздух очистит нос и стимулирует иммунную систему к действию. После возвращения съешьте еду с большим количеством чеснока и лука – в них содержатся фитонциды, т.е. природные вещества, тормозящие развитие микроорганизмов. Во время беременности можно есть чеснок, поэтому вам не придется беспокоиться. Он может быть полезны на начальной стадии заболевания, когда происходит размножения бактерий и вирусов.

      Прежде чем дотянуться до препаратов, очищая слизистую оболочку, попробуйте воспользоваться свежим хреном. Мало кто знает, что он обладает бактерицидным действием. Достаточно нюхать это растение несколько минут в день, чтобы уменьшить секрецию слизи. Для закапывания в нос используют раствор морской воды. Он полностью безопасен и приносит немедленное облегчение высохшей слизистой.

      На начальной стадии заболевания вы почувствуете сухой кашель, который со временем может превратиться во влажный, сочетаясь с отхаркиванием выделений. Чтобы этого не произошло, пейте настой имбиря. Для его приготовления понадобится всего лишь небольшой кусочек имбиря около 5 см и 0,5 л воды. Нарежьте его небольшими кусочками, залейте водой и прокипятите 20 минут. Можно добавить чайную ложку меда в готовый отвар для усиления вкуса. Пить этот целебный настой по половине стакана утром и вечером. Боль в горле можно вылечить с помощью полосканий морской солью быстрее всего. Если у вас есть рвотный рефлекс при полоскании солью, можно заменить соль шалфеем или пищевой содой – они обладают антибактериальным и противовоспалительным действием. Уже после нескольких полосканий вы должны почувствовать желаемое облегчение.

      Повышенная температура может быть очень опасной для ребенка, поэтому постарайтесь побить ее как можно скорее. Купание в прохладной, но не холодной воде может помочь вам в этом. Если ваша температура все еще выше 38 ° C, немедленно обратитесь к врачу, который может порекомендовать парацетамол. Он эффективно снизит температуру и относительно безопасен для вас и вашего малыша. Простуда может быть реакцией нашего организма на стресс и усталость. Постарайтесь больше отдыхать и находить время только для себя. Если домашние средства не приносят ожидаемых результатов и симптомы заболевания не проходят, проконсультируйтесь со специалистом по своему самочувствию. Будучи беременной, нельзя недооценивать ни одну инфекцию, даже самую маленькую.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Простуда у ребенка
    • Как лечить простуду при беременности
    • Если ребенок заболел
    • Первая помощь при простуде малыша

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика