интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Простуда у ребенка

      Простуда у ребенка

      Профессия — мама | 4 июля 2020 | Просмотров: 1480

      Простуда у ребенкаПростуда — это вирусная инфекция дыхательных путей. Микроб может попасть в рот и нос через руки или воздушно-капельным путем от одного чихающего или кашляющего ребенка к другому. Попав на место, вирус внедряется и размножается, вызывая множество проблем.

      Поскольку иммунная система ребенка находится в развитии, то вполне возможно, что ребенок будет часто простужаться. По мере развития ребенка, его иммунные средства защиты будут развиваться от некоординированной серии предохранительных мер до сложной системы реакций, предназначенных для защиты организма от чужеродных субстанций. А пока — стимулирование иммунной системы ребенка при помощи диеты и лекарственных растений может уменьшить частоту заболеваний. Врачи часто говорят, что дети до 6 лет в среднем болеют 7 раз в год. Однако, некоторые специалисты считают, что эти данные занижены. Ваш ребенок может «подхватить» простуду в любое время года, но наиболее часто это случается в осенне-зимний период, с октября по февраль. Наиболее распространенные симптомы — насморк или заложенный нос, чихание, головная боль, воспаленное горло, кашель, потеря аппетита, слезящиеся или с ощущением жжения глаза, ушная инфекция, повышенная температура, боль в суставах и мышцах. Когда у ребенка простуда, у него может быть один, несколько или все симптомы.

      Поскольку вирус размножается в организме, слизистые оболочки дыхательных путей распухают. Выделение слизи увеличивается. Из-за опухания дыхательные пути сужаются, вследствие чего затрудняется дыхание. Полости становятся отечными, из носа течет. Чихание, головная боль, слезящиеся глаза — все свидетельствует о заболевании простудой. Начальная стадия простуды с отеком пазух носа, небольшим повышением температуры и кашлем обычно продолжается от двух до пяти дней. Самый заразный период заболевания — когда выделения из носа прозрачные, водянистые, в них-то и содержится вирус. Когда выделения становятся густыми, желтоватыми или зеленоватыми, это означает, что в них много мертвых белых кровяных телец, мертвых вирусных частиц и бактерий. Это признак выздоровления и наименее заразная стадия заболевания. От начала до конца простуда без осложнений длится от 5 до 10 дней. Поскольку существует множество вирусов, вызывающих простуду, ребенок, болезнь которого длится больше двух недель, вероятно, «подхватил» несколько вирусов. Пока несовершенная иммунная система ребенка борется с первым вирусом, второму легче проникнуть в организм. Если температура выше 38,8°, то это уже вероятно, не простуда, а грипп. И состояние ребенка будет значительно хуже, чем при простуде.

      Когда вызывать врача при простуде


      Если у ребенка постоянно заложен нос и выделения из него густые, вы должны обратиться к врачу. Густые зеленоватые выделения из носа в конце болезни свидетельствуют о начале выздоровления. Если они не проходят, это может указывать на хроническую инфекцию, например, воспаление придаточных пазух носа. Если температура не падает или если через три дня она снова повышается, возможно развивается бактериальная инфекция. Если через неделю состояние ребенка ухудшается, появляются сыпь или гулкий кашель, то у него, возможно, другое вирусное заболевание. Ранние симптомы многих вирусных заболеваний, таких как корь и коклюш, часто напоминают симптомы простуды. Если какой-то момент ваш ребенок обнаруживает симптомы респираторного заболевания, такие как учащенное дыхание, насморк, бледная или голубоватая кожа, если у ребенка сильно повышается температура или у него необычная вялость и сонливость, существует опасность, что у него более серьезное заболевание, например, пневмония. Ребенку, заболевшему воспалением легких, необходима срочная медицинская помощь.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Полипы у ребенка: Что делать
    • Кашель у ребенка: как его лечить
    • Что делать, если ребенок заболел ОРЗ?
    • Воспаление легких: симптомы и лечение

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика