интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Простуда – лучше предупредить, чем лечить

      Простуда – лучше предупредить, чем лечить

      Профессия — мама | 7 января 2012 | Просмотров: 2135

      Простуда – лучше предупредить, чем лечить В течение года ребенок может переболеть простудой от одного до трех (и даже четырех) раз. И октябрь – именно то время, когда можно принимать меры для защиты ребенка от простудных заболеваний.

      Почему именно сейчас

      За лето ребенок успел отдохнуть и набраться сил, но в сентябре у многих детей заканчивается летняя расслабленность и начинается учеба. Изменение образа жизни вызывает стресс. К тому же привыкание к школе или детскому саду может занимать от двух недель до двух месяцев. А, как известно, стресс снижает защитные силы организма. На фоне нервного напряжения ребенок становится более уязвимым к инфекциям.

      Контакты со сверстниками также способствуют развитию простудных заболеваний. Многие родители могли заметить, что как только ребенок начинает посещать детский сад или школу, он начинает чаще болеть. Связанно это с тем, что в детских коллективах инфекция распространяется быстрее – дети более восприимчивы к вирусным заболеваниям, чем взрослые. Иммунная система ребенка еще находится в процессе созревания, и при контакте с вирусами она «учится» реагировать и справляться с инфекцией. Поэтому не стоит ограничивать общение ребенка со сверстниками – пусть его иммунитет вырабатывает устойчивость к вирусам.

      Простые меры для укрепления иммунитета

      Как уже писалось выше, нервное напряжение может ослабить защитные силы организма. Поэтому рекомендуется следить за учебной нагрузкой ребенка, не перегружать его кружками и секциями в первые два месяца учебы. Не заставляйте школьника сидеть над учебниками больше 45 минут без перерыва, устраивайте небольшие перерывы.

      Соблюдение режима дня поможет ребенку быстрей войти в учебный ритм. Проследите, чтобы в девять-десять вечера ребенок был в постели – это поможет ему легче вставать по утрам.

      Правильное питание играет важную роль для здоровья всего организма, в том числе и иммунной системы. Диета ребенка должна содержать достаточное количество витаминов и микроэлементов. Но зачастую сложно проследить, как питается ребенок в школе, поэтому старайтесь готовить максимально питательные завтраки, например, каши. Следите, чтобы ребенок ежедневно съедал несколько овощей и фруктов.

      В рацион можно включать и витаминно-минеральные комплексы, содержащие все необходимые витамины и микроэлементы. Особенно полезны для иммунной системы: витамин С и витамины группы В, магний, цинк.

      Таблетки для иммунитета

      Для профилактики вирусных заболеваний можно давать ребенку противопростудное средство Анаферон детский. Препарат имеет двойное действие: блокирование размножения вирусов и активирование иммунной защиты. При этом лекарство может помочь организму увеличить выработку необходимых защитных белков и клеток.

      Обычно при контакте с инфекцией (например, когда вирус проник в эпителий носоглотки, и у ребенка заболело горло) организм в ответ запускает выработку специальных клеток и белков, которые уничтожают вирусы и их токсины. На фоне приема противовирусного препарата организм уже находится в таком «подготовленном» состоянии. Это позволяет организму экономить время и быстрей побеждать вирусы.

      Кому и в каких случаях можно давать Анаферон детский

      Малыши

      В официальной инструкции к препарату написано, что Анаферон детский можно давать малышам, начиная с месячного возраста. Для самых маленьких рекомендуется растворить таблетку в чайной ложке кипяченой воды (комнатной температуры). Детям постарше можно предлагать подержать таблетку во рту до полного растворения – Анаферон детский приятен на вкус, и дети, как правило, с удовольствием его принимают.

      Дети-аллергики

      Анаферон детский может быть рекомендован и детям с аллергическими заболеваниями. Как правило, на фоне длительно протекающего аллергического заболевания, работа иммунитета нарушается – вырабатывается слишком много защитных веществ против какого-нибудь безобидного аллергена (например, на бытовую пыль), а против вирусов вырабатывается мало защитных веществ. По этой причине дети с аллергическими заболеваниями могут чаще болеть простудными заболеваниями. Анаферон детский может помочь исправить этот дисбаланс в сторону повышения устойчивости к простудным заболеваниям.

      С профилактической целью

      Для профилактики достаточной одной таблетки Анаферона детского в сутки. Длительность курса зависит от состояния ребенка и может продолжаться от двух-трех недель до месяца.

      Профилактику рекомендуется проводить, если в группе детского сада или классе, которые посещает ваш ребенок, дети начали болеть. Также поводом для профилактики может стать простудное заболевание одного из членов семьи (вирусы очень заразные).

      Ослабленным и часто болеющим детям могут быть рекомендованы курсы Анаферона детского во время вспышки заболеваемости. Однако если ребенок болеет больше 3-4 раз в год, имеет смысл обратиться к врачу и выяснить причину ослабленности.

      С лечебной целью

      Противовирусная активность Анаферона детского позволяет использовать его и для лечения вирусных заболеваний (простуда, ОРВИ, грипп). Начинать лечение рекомендуется с первых часов заболевания, когда ребенок начал жаловаться на боль в горле или слабость.



      Прием препарата не поздно начать даже если ребенок уже болеет. Большинство исследований показали, что прием Анаферона детского может ускорить выздоровление и снизить риск развития осложнений.

      О вакцинах

      Вакцина – одно из самых эффективных средств против гриппа, однако в вакцинации есть одно «слабое звено». Вакцинация защищает только от того вида гриппа, против которого была введена вакцина. А за изменениями вирусов успеть непросто – они мутируют (изменяются) каждый год, да еще и за осенне-зимний сезон нас могут «посетить» разные штаммы вирусов.



      Если вы решитесь на вакцинацию, имейте в виду, что делать прививку нужно заранее – до начала сезона простуд, и ребенок должен быть здоровым (должно пройти не менее двух недель с момента выздоровления, если ребенок перенес вирусную инфекцию).

      Простые меры безопасности

      Чтобы уберечь ребенка от вирусной инфекции, следите, чтобы он мыл руки, возвращаясь из школы или садика (и перед едой), ежедневно проветривайте комнату и делайте влажную уборку, ограничивайте контакты ребенка с заболевшими людьми. Если заболел член вашей семьи, выделите ему персональный комплект посуды и полотенце, следите, чтобы при общении с ребенком он надевал марлевую повязку.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Не вылезаем из простуд!
    • Анаферон детский: просто от простуды
    • Просто: профилактика простуды у детей
    • Укрепить иммунитет малыша и справиться с инфекцией

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика