интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Что делать, если ребенка дразнят?

      Что делать, если ребенка дразнят?

      Профессия — мама | 30 августа 2012 | Просмотров: 4109

      Что делать, если ребенка дразнят? Ребенка могут дразнить по многим причинам: из-за полноты, из-за очков, из-за фамилии и многого другого. Детям порой приходится не легче, чем взрослым. Но нам, взрослым, теперь это всё кажется мелочью. Но ведь, если ребенку не помочь с этими «мелочами» разобраться, то, скорее всего, к концу школы ваш ребенок приобретет багаж страхов и комплексов.

      Родителям важно знать, что с большинством проблем, с которыми ребенок столкнется в школе, можно разобраться еще до нее. Общаясь с друзьями, родственниками, дети сравнивают себя и другого ребенка. Следует посмотреть и подумать, на что обращает внимание ваш ребенок, какие возможные трудности его ожидают.

      1) Одна из самых распространенных причин, по которым дразнят ребенка – это очки. Но не нужно никогда настраивать ребенка на то, что его будут дразнить. Нужно просто позаботиться, чтобы его очки были красивыми и удобными.

      2) На втором месте – конечно, вес. Не обязательно лишний, детей часто дразнят так же и из-за их худобы: «доска», «скелет». 8women.ru уверен, что просто необходимо следить за правильным питанием своего чада, а также заниматься с ним физическими упражнениями.

      3) Порой родители, желая проявить креативность, давая имя ребенку, забывают подумать о том, с какими проблемами может столкнуться малыш. Такие имена как Фрося, Жужа даже и не заставят детей придумывать рифму.

      4) «Каланча», «карлик», «коротышка» и это далеко не все, что способны придумать дети. Обращайте внимание на обувь, она должна быть удобной, следите за осанкой ребенка и его движениями.

      5) Научите ребенка правильно вести себя в той или иной ситуации. Если у него отличная успеваемость, объясните ему, что он не должен зазнаваться. А если что-то не получается, то не стоит расстраиваться и не обижаться.

      6) У детей тоже есть своя мода, и следовать ей очень важно, и даже порой необходимо, в том числе, вашему ребенку. Поэтому, при выборе школьных принадлежностей, одежды или других аксессуаров, таких как мобильный телефон, обращайте внимание на то, что выбирает ваш ребенок. Ориентируйтесь на школьную моду, не только на свой вкус.

      7) Если ваш ребенок молчалив и стесняется общаться с одноклассниками, то его назовут «тихоней», «молчуном». А если часто лезет драться, то он станет «драчуном». Поэтому важно научить ребенка правильно общаться его в садике.

      Не следует подстраивать ребенка под общепринятые нормы, важно научить его хорошим манерам, вежливости и дружелюбию. И старайтесь чаще обращать внимание на детские «мелочи».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как научить ребенка правильно питаться?
    • Как научить ребенка сморкаться
    • Как уберечь ребенка в Интернете
    • Проблема домашних заданий

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика