интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Что важно знать маме и папе девочки?

      Что важно знать маме и папе девочки?

      Профессия — мама | 26 сентября 2012 | Просмотров: 1148

      Что важно знать маме и папе девочки? Советы психологов по воспитанию девочек:

      1. Девочки очень чувствительны и потому для них особенно важна поддержка родителей в их начинаниях, понимание ее потребностей, желаний, чувств. Только при их наличии природные таланты девочек расцветают.
      2. Порой в семье, ожидающей малыша, родители настолько хотят мальчика, что при рождении девочки начинают с ней обращаться как с мальчиком, вплоть до одежды, игрушек и мальчишеских секций. Вырастая, такие женщины испытывают особенные сложности при налаживании отношений с противоположным полом. Любите вашего малыша, даже если он не такой, как вы ожидали. Позвольте вашему ребенку быть тем, кем он является.
      3. С младых ногтей говорите девочке, что она неповторима и уникальна. Только ощущая свою особую индивидуальность, женщина будет интересна окружающим. Такая леди ценит себя достаточно высоко, для того, чтобы не опускаться до ревности, скандалов и не страдает отсутствием внимания со стороны мужчин. Для неповторимости девочки недостаточно, а то и вовсе не имеет смысла ,делать акцент на атрибутике, вроде модных редких вещей и разговоров, что она самая лучшая. Потому учите ее душевной гармонии и развитию собственных талантов, советует 8women.ru.
      4. Девочки – довольно трепетные существа. Если вы недовольны ее поведением, не ругайтесь слишком бурно. Иначе она может и вовсе не понять, за что ее ругают, лучше объяснить в спокойной обстановке, почему так лучше не делать и как можно поступать в этом случае. У девочек кожа особа чувствительна и объятия, поцелуи, нежные прикосновения много значат для них.
      5. Девочки по своей природе старательны и любят доводить начатые дела до конца. Родителям важно не препятствовать в этом. Лучше удостоить похвалы все начинания и дать попробовать выбрать свой путь. Если девочка желает учиться в художественной школе или заниматься вышиванием – обеспечьте ее необходимым для этого. То же самое с прической и выбором гардероба. Не запрещайте делать новую, понравившуюся ей, прическу или же создавать свой новый имидж.
      6. Девочки более склонны к заботе, мальчики же – к поддержке. Малышки, как только начинают говорить, спешат поделиться с родителями своими эмоциями и переживаниями. Им это необходимо, найдите время – выслушайте ее, дабы она не замкнулась в себе, направьте ее мысли в верном направлении, если надо. Девочки занимают больше внимания родителей, общение им очень важно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Девочки учатся лучше, чем мальчики
    • Девочки и куклы
    • Девочки и куклы: почему игрушки мешают ребенку развиваться
    • Девочки, родившиеся маленькими, быстрее взрослеют

    • Работа без стресса: как выбрать Работа без стресса: как выбрать
      5.01.2013

      Читаем с пеленок Читаем с пеленок
      22.03.2014

      Язык тела: флирт по правилам Язык тела: флирт по правилам
      15.04.2012

      Если у него появилась поклонница Если у него появилась поклонница
      5.08.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика