интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Что подарить новорожденному

      Что подарить новорожденному

      Профессия — мама | 23 апреля 2013 | Просмотров: 1431

       Что подарить новорожденномуКогда в семье прибавление – это всегда огромная радость. Появление нового человечка обычно отмечается праздничным ужином в кругу семьи и близких друзей. Разумеется, все приглашенные с удовольствием приходят в гости по такому радостному поводу, но часто перед ними встает проблема – а что принести в подарок? Ведь подарок должен принести пользу малышу.

      Во-первых, сразу решим, что дарить не стоит. В список нежелательных предметов входят цветы, питание для новорожденного, мягкие игрушки, ходунки. Цветы являются сильным аллергеном, и у мамы с малышом может случиться приступ аллергии. Питание может вообще не понадобиться, если у мамы все в порядке с молоком. Такие индивидуальные вещи, как ходунки, соски и пр. хороши, но вы можете не угадать с размером, цветом, конструкцией и т.д. Это пусть покупают сами родители. Игрушки, особенно мягкие, еще долго будут только лишь собирать пыль и грязь, пока ребенок сможет поиграть с ними. Так что тоже пока вещь бесполезная.

      Так что же подарить новорожденному малышу?

      Игрушки никто не отменял, просто они должны быть интересны ребенку уже в этом нежном возрасте. Пусть вы принесете ему яркие погремушки, они должны быть выполнены из натурального материала, безопасного для малыша и экологически чистого. Ведь ваш подарок непременно сразу же окажется у новорожденного во рту.

      Что еще? Например, одежда для малыша. Молодым родителям не всегда хватает средств, чтобы обеспечить ребенка достаточным количеством ползунков, распашонок, пеленок и памперсов. Все это очень пригодится в первые месяцы жизни ребенка. Дети в этом возрасте растут мгновенно, поэтому всю одежду следует покупать немного большего размера, на вырост. По традиции мальчикам покупают обычно голубые одеяльца, костюмчики и комбинезончики, а девочкам – розовые. Но это, конечно, вовсе необязательно.

      Помимо одежды для малыша подойдет набор постельных принадлежностей. Не забудьте вместе с постельным бельем купить и одеяльце, иначе можно не угадать с его размером.

      Так же прекрасным подарком можно назвать гигиенические и косметические средства для новорожденных. Только внимательно читайте этикетку, чтобы в состав средства не входили аллергические компоненты. Например, жидкое мыло или шампунь всегда нужны, а если вам приглянулась ванночка для купания, то следует выяснить у родителей о ее необходимости. Возможно, у них такая уже имеется. Очень уместный и красивый подарок – большое мягкое махровое полотенце с капюшоном. В него заворачивают ребенка после купания.

      Если вам хочется принести не просто что-то, а оригинальную и памятную вещь, то отличный вариант – детская ложечка из серебра с гравировкой на ней имени младенца и даты его рождения, либо еще вариант – роскошный альбом для фотографий, чтобы у ребенка осталась хорошая память о его первых месяцах жизни. Фотографии можно будет подписывать, для этого в альбоме должны быть специальные места.

      Очень правильный и нужный подарок – слинг. Он прекрасно разгрузит маму, ведь ей не нужно будет тащить на улицу коляску, чтобы погулять с малышом. Она сможет носить ребенка на своей груди. Выбирайте универсальную модель слинга, чтобы он был полезен в различных ситуациях.

      Кроме вышеописанного, вы можете принести подарок не для новорожденного, а для его родителей. Ведь в семье всегда не хватает чего-то нужного. Это может быть кухонная бытовая техника, к примеру, миксер, блендер, терка, фильтр для воды и очень многое другое. Самое главное, чтобы ваш подарок, каким бы он ни был, оказался желанным и полезным.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбираем правильные игрушки на первое полугодие жизни вашего ребенка
    • Что нужно для новорожденного: список полезных вещей
    • Подарок для ребенка: выбираем правильно
    • Подарок по случаю

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      #1 написал: Юлия Трифанова (25 июля 2015 22:14)
      Здравствуйте.Хотим поделиться с другими родителями своим отзывом о подвеске на кроватку"Пчёлки".Сейчас у сына много игрушек фирмы Chicco,но эта была нашим первым приобретением.С двух месяцев малыш с удовольствием и подолгу лежал рассматривая танцующих над ним пчёлок.Весёлые игрушки кружили под приятную мелодию.Мобиль приводится в движение поворотом ключика и не требует постоянной замены батареек(что очень ценно лично для нашей семьи).Игрушка легко и прочно крепится на детской кроватке.Домик-улей красивый,яркий-сразу привлекает внимание ребёнка.Пчёлки сделаны из приятного,легко моющегося-стирающегося материала.Месяцев в шесть мы их сняли и дали сыночку в руки.Сам домик продолжая использовать для настроения и более комфортного засыпания.А ближе к году сын научился его заводить и мог сам себе устраивать прослушивание полюбившейся музыки.Да же сейчас домик лежит в ящике и периодически достаётся для игр.Мы довольны покупкой и советуем родителям порадовать своих новорожденных таким полезным,интересным подарком! Трифанова Юлия.
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика