интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Сухой кашель у ребенка. Лечение

      Сухой кашель у ребенка. Лечение

      Профессия — мама | 4 мая 2013 | Просмотров: 2670

      Сухой кашель у ребенка. ЛечениеСухой кашель нарушает самочувствие даже взрослого человека, дети же переносят его ещё тяжелее, тем более, если возникает сухой кашель у ребенка, характеризующийся отсутствием мокроты, то есть, который часто называют непродуктивным.

      Причины сухого кашля

      Сухой кашель у ребёнка может быть вызван инфекцией дыхательных путей, аллергенами, попаданием инородного тела в носоглотку и другими причинами. Его могут провоцировать такие вирусные заболевания как бронхит, фарингит, коклюш или корь. Такие патологические состояния, как правило, сопровождаются повышением температуры тела, ознобом, затруднением дыхания, приступообразным кашлем и требуют консультации специалиста.

      Чтобы облегчить состояние, снизить проявления выматывающего кашля до визита к врачу малышу можно дать специальные смягчающие леденцы, продающиеся почти в каждой аптеке или ложечку мёда, лучше гречневого, напоить тёплым молоком с щепоткой соды или чаем с малиновым вареньем.

      Приём лекарственных препаратов без назначения врача, лучше не начинать. Самолечение может нанести вред детскому организму. Врач педиатр, выяснив причину сухого кашля, скорее всего, назначит препараты на основе амброксола, ацетилцистеина или карбоцистеина, которые, увеличивают секрецию слизи и способствуют, её быстрейшему выведению. В более серьёзных случаях может понадобиться антибактериальная терапия.

      А в случае если сухой кашель вызван вдыханием посторонних предметов за медицинской помощью следует обратиться незамедлительно.

      Лечение сухого детского кашля

      Ну, а если ребенок, несмотря на кашель, чувствует себя удовлетворительно, хорошо кушает и спит можно попробовать воспользоваться народными средствами, способствующими переходу сухого кашля во влажный. Для этого прекрасно подойдут процедуры помогающие разжижению мокроты и её выводу из дыхательных путей.

      Ингаляции над картошкой и с применением эфирных масел чабреца и эвкалипта, смягчающие горло и эффективно разжижающие мокроту. Рецепты ингаляций детям при кашле смотрите здесь. Противокашлевые фитосборы, сок редьки, экстракты аниса и подорожника.

      При лечении сухого кашля важно так же создать для ребёнка комфортный микроклимат в помещении, где он проводит большую часть времени. По возможности увлажнить воздух, регулярно проветривать.

      Обеспечить малышу покой, активных видов деятельности в период лечения заболевания лучше избегать. Употреблять побольше жидкости и отказаться от тяжёлой пищи. Лучше если в рационе будут преобладать кисели, фруктовые и овощные пюре.

      Аллергический сухой кашель

      Довольно часто сухой кашель у ребёнка является реакцией организма на аллергены. Это могут быть пищевые продукты, шерсть домашних животных, бытовая химия и много другое. Отличительными особенностями сухого кашля вызванного аллергической реакцией являются его усилие при близком контакте с аллергеном, сезонность проявлений и отсутствие повышения температуры. Справиться с аллергическим кашлем самостоятельно, вряд ли получится, лечение назначается аллергологом на основании медицинского обследования и выявления аллергена. Однако облегчить течение болезни и снизить частоту его проявлений вполне возможно. Для этого необходимо ежедневно делать влажную уборку, несколько раз в день проветривать помещение, и максимально ограничить контакт малыша с аллергенами, ведь для ребёнка достаточно минимального их количества. Пересмотреть детский рацион, убрать мягкие игрушки и ковры. Подробнее о симптомах, лечении и профилактике аллергического кашля можно почитать здесь.

      Главное помнить, что при длительном течении заболевания, не проходящем сухом кашле важно следить за изменениями в самочувствии малыша. Помните, что требует сухой кашель у ребенка? Лечение. Ни в коем случае не блокируйте его противокашлевыми препаратами. И при необходимости своевременно обратитесь за медицинской помощью.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кашель у ребенка: как его лечить
    • О чем сигнализирует кашель?
    • Народные методы лечения кашля у ребенка
    • Сироп от кашля может быть опасен для детей?

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика