интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Общие правила занятия фитнесом

      Общие правила занятия фитнесом

      Фитнес и спорт | 2 февраля 2010 | Просмотров: 6373

      Общие правила занятия фитнесомРешив заняться фитнесом, не стоит сразу же покупать самую модную спортивную одежду и становиться в очередь к сверкающим тренажёрам. Это всё надо будет сделать, но потом, а, в первую очередь, необходимо для себя уяснить ряд теоретических вопросов. Только тогда решение заняться фитнесом может перерасти в серьёзный тренировочный процесс, а не разбиться о первые трудности.

      Чтобы правильно организовать тренировки, надо, прежде всего, определиться с конечной целью. Обычно люди занимаются фитнесом по 3 основным причинам.

      1. Набрать вес.

      2. Сбросить вес.

      3. Оздоровить организм и сохранить вес в норме.

      Соответственно с поставленной целью должны планироваться тренировки. Если это сброс веса, необходимы интенсивные, продолжительные тренировки 4- 6 раз в неделю с активным использованием кардиотренажёров (беговая дорожка, велотренажёр и так далее). При наборе веса требуется проводить неторопливые тренировки 2- 3 раза в неделю, на которых надо прорабатывать основные группы мышц с помощью силовых тренажёров, а также штанги и гантелей. Если цель занятий – профилактика внешнего вида, – надо заниматься 1- 3 раза в неделю используя как кардио, так и силовые тренажёры, в зависимости от поставленной цели.

      На тренировках в фитнес - центрах активно используются кардио - тренажёры, силовые тренажёры, а также штанги и гантели.

      Кардиотренажёры (беговая дорожка, гребной тренажёр, орбитрек, велотренажёр и другие). С помощью этих тренажёров происходит активное прорабатывание дыхательной и сердечнососудистой системы, а также общая нагрузка на скелетную мускулатуру.

      Силовые тренажёры состоят из системы рычагов и противовесов, с помощью которых можно изолированно нагружать, определённую мышечную группу.

      Штанга и гантели – с их помощью можно активно прорабатывать большие мышечные группы. Упражнения со штангой и гантелями считаются основой любой силовой подготовки.

      Для тренировки основных мышечных групп разработаны базовые упражнения. Именно с отработки этих упражнений и следует начинать занятия фитнесом, а затем разучивать дополнительно изолированные упражнения на тренажёрах.

      Мышцы ног – приседание и выпады со штангой.

      Мышцы живота (пресс) – подъём туловища к ногам и подъём ног к туловищу.

      Мышцы низа спины – подъём штанги или гантелей с пола с прямой спиной и немного согнутыми ногами.

      Мышцы груди – жим штанги, в положении лёжа на горизонтальной или наклонной скамье, разводка рук с гантелями на горизонтальной скамье.

      Мышцы верха спины – подтягивание на перекладине широким хватом, тяга на вертикальном блоке за голову широким хватом, тяга к животу на горизонтальном блоке, тяга штанги к животу, стоя с немного согнутыми ногами.

      Мышцы плеч – жим штанги из-за головы широким хватом, подъём рук с гантелями через стороны до уровня плеч.

      Мышцы рук – сгибание рук в локтях со штангой или гантелями, жим штанги на горизонтальной скамье узким хватом, французский жим штанги, в положении лёжа или сидя.

      Отрабатывая каждое упражнение, надо стремиться соблюдать «технику движения», а не к подъёму максимального веса. Выполняя упражнения с правильной «техникой движения», спортсмен воздействует именно на необходимые мышцы, уменьшая риск появления травм.

      К сожалению, небольшие повреждения (травмы) бывают у всех людей, занимающихся фитнесом. Чтобы свести риск появления травм к минимуму, надо тренировку начинать с разминки. Разминка – незаменимый компонент тренировки. Она должна состоять из двух небольших частей: 5- 10 минут занятий на кардио -тренажёре, и активная разминка мышц, которые будут прорабатываться в дальнейшем.

      Главное правило для тех, кто начинает заниматься фитнесом, – не торопиться. Только тогда посещения спортзала будут приносить радость и нужный результат.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 7 правил занятия фитнесом для тех, кто хочет похудеть
    • 6 правил для тех, кто хочет набрать вес с помощью фитнеса
    • Как набрать вес, занимаясь фитнесом?
    • Как укрепить мышцы спины: советы для начинающих

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      #1 написал: Администрация сайта (13 мая 2010 01:42)
      Помните,питание всегда должно быть сбалансированным, и диета – не исключение. Организм должен получать необходимое для жизнедеятельности количество питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Только в этом случае не возникнет побочных эффектов, и похудение не нанесет вреда Вашему здоровью. Поэтому к выбору диеты следует подходить с осторожностью, доверяя не советам подруг, а мнению квалифицированного специалиста.Я воспользовалась конструктором диет,который разработали эксперты-диетологи.При соблюдении диеты Вы будете худеть на 3-5 кг еженедельно!
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика