интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Ходьба, как физическая активность

      Ходьба, как физическая активность

      Фитнес и спорт | 10 сентября 2012 | Просмотров: 3807

      Ходьба, как физическая активность Ходьба – прекрасный способ улучшения здоровья и повышения физической активности. Этот способ, доступный практически каждому, представляет собой безопасные движения, не требующие специального оборудования. Получаемый положительный эффект от занятий ходьбой превышает многие результаты серьезной кардиотренировки. В результате регулярных занятий ходьбой значительно улучшаются работа сердца и кровообращение, кости нижней части тела становятся гораздо прочнее, уходит лишний вес. Научно доказано, что среди людей всех возрастов, которые много ходят, смертность гораздо ниже. А желающим похудеть стоит знать, что каждые пройденные 1,6 км помогают сжечь 100 ккал. Помимо всех перечисленных плюсов стоит подчеркнуть, что ходить можно где угодно и сколько угодно. Это могут быть прогулки в парке, поход на природу или в горы, пробежки на стадионах, дорога на работу и обратно. При плохой погоде всегда выручит беговая дорожка.

      Как ходить.
      Для поддержания физической формы достаточно потратить всего лишь 10 минут для быстрой ходьбы. Оптимально же рекомендуемые нагрузки должны составлять от 30 минут ежедневно. Скорость передвижения для каждого индивидуальна. Определить свою максимальную скорость ходьбы очень просто – она должна быть такой, при которой, не сбиваясь с дыхания, можно разговаривать. При этом важно стараться избегать распространенной ошибки – ускоряя темп, не удлинять длину шага. Из-за этого увеличивается нагрузка на голеностоп и колени.

      Закрепляем успех.
      Почувствовав вкус к ходьбе, стремимся разнообразить ежедневный маршрут. Можно изменить и усложнить его, увеличить нагрузку или удлинить привычную дистанцию. Движение вверх в гору, по лестнице или же по песку и снегу может давать увеличенную нагрузку мышцам, не удлиняя при этом саму дистанцию. Для ходьбы важно подбирать правильную и удобную спортивную обувь, чтобы ее верх плотно охватывал лодыжки. Особенно важен выбор обуви для хождения по неровным поверхностям.

      Что такое шагомер.
      Это простой прибор, который будет очень полезен, настраивая своего владельца на определенный успех. При постоянном подсчете количества шагов вы учитываете длину пройденной дистанции, уровень своей активности, потраченные калории. Ежедневно 8women.ru рекомендует проходить 10000 шагов. Сюда входят те, которые вы прошли по повседневным делам, плюс вышеуказанные 30 минут энергичной ходьбы. В километрах это приблизительно 8км.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Шагомер поможет похудеть
    • Ходьба: худеем без усилий
    • Польза ходьбы для здоровья: 5 причин ходить пешком
    • Как сжигать калории во время прогулки

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика