интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Рецепты масок для лица

      Рецепты масок для лица

      Мода и Красота | 5 октября 2013 | Просмотров: 2107

      Рецепты масок для лицаМаски для лица и волос, римская маска, морковные маски, маски из грецкого ореха, маски из картофеля

      Зеленый горошек, измельченный в муку, был любимым косметическим средством гражданок древнего Рима. Маску, изготовленную из смеси муки гороха и молочной сыворотки и сейчас называют римской. Итак, рецепты масок для лица.

      Римская маска. Несколько (2-3 столовых ложек муки смешивают с таким же количеством сыворотки, затем накладывают смесь на лицо. Желательно делать все это при помощи маленькой плоской кисточки. Когда римская маска подсыхает, ее втирают круговыми движениями, а после этого умываются теплой, а потом слегка прохладной водой. Римская маска прекрасно очищает кожу, разглаживает ее, сделает нежной и бархатистой.

      Маска для волос из грецкого ореха . С помощью отвара скорлупы грецкого ореха можно покрасить волосы в нежный каштановый цвет. А если вымыть голову разведенной в прохладной воде вытяжкой из мягкой оболочки ореха, то они станут темными.

      Маски из картофеля. Известно много чудодейственных натуральных домашних масок для лица из картофеля. Большую картошку варят в кожуре, чистят и разминают. Пюре затем слегка разводят молоком, добавляют яичный желток. Полученую массу разогревают на паровой бане (посуда с пюре ставится в кастрюлю с кипящей водой). Получившуюся горячую массу тонкими слоями наносят на лицо, затем накрывают полотенцем или плотной салфеткой и оставляют "настаиваться" на двадцать минут. Смывают маску из картофеля теплой водой, а затем водой комнатной температуры. Женщинам, имеющим веснушки, маски из картофеля помогают избавиться от них. Для этого приготавливают смесь из картофельной муки, которую разводят в двух столовых ложках перекиси водорода. Получившуюся свежеприготовленную смесь накладывают на места, покрытые веснушками, и оставляют до тех пор, пока она подсохнет. Смывают маску теплой водою с добавлением нескольких капелек лимонного сока или лимонной кислоты. Затем смазывают кожу подходящим питательным кремом для кожи лица. Если кожа на руках сухая и красная, то необходимо на ночь делать ванночки. Из одной ложки крахмала заваривают клейстер и размешивают его на литр теплой воды. Руки в этом растворе держат около пятнадцати минут. После чего вытирают и смазывают любым жиром. На ночь одевают чистые мягкие перчатки.

      Маски из моркови. Корни этого растения - ценное средство природной косметики. Морковь содержит много «витамина красоты», а именно - витамина А, который улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта и печени, а также почек. Поэтому, наверное, некоторые косметологи называют маски из моркови эликсиром здоровья, молодости и красоты. К примеру, автор популярной литературы о лечебной косметики Лило Аурден пишет в своих трудах: «Если вы будете регулярно выпивать утром, до обеда и вечером стакан свежеприготовленного морковного сока, то вы получите здоровый цветущий вид. Под действием этого простого природного средства исчезает усталость, а женщина чувствует себя молодой, полной сил ».

      Женщинам с дряблой и сухой кожей рекомендуем маску из морковного сока. Смоченную соком вату или марлю накладывают на полчаса шею и лицо. Можно добавить яичный желток и 2 капли растительного масла (а также лимонного сока, на выбор).

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Медово-белковая маска для лица
    • Отбеливающие маски
    • Маски для лица в домашних условиях
    • Выбирай зимнюю маску для лица по типу кожи

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика