интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » В новой обуви в новый сезон

      В новой обуви в новый сезон

      Мода и Красота | 4 апреля 2014 | Просмотров: 1254

      В новой обуви в новый сезон Выбираем весенние сапоги и ботинки на мокрую, слякотную погоду. Обувь для весенней погоды должна быть не просто красивой и удобной, но еще и теплой и по возможности непромокаемой. Задачка не из простых...

      Как устоять?
      Поскольку ранней весной на улицах все еще довольно скользко, подошва должна быть устойчивой. Обратите внимание: «устойчивый» вовсе не значит «совершенно плоский». Оптимальный вариант — рифленая подошва с выступами, небольшими срезами и протекторами, невысокий устойчивый каблук или платформа. Если вы привыкли бегать по городу на высоких шпильках, отложите это до поры, когда окончательно растает лед и сойдет последний снег. В марте и начале апреля лучше выбрать невысокий (до 10 см) и достаточно широкий каблук.
      У качественной обуви подошва немного сгибается, не деформируясь при этом. Если вы не поклонник армейской обуви, достаточно, если подошва ботинок будет 0,5-0,7 см толщиной.

      Главное не утонуть
      Материал, из которого сделана обувь, должен быть максимально защищен от проникновения влаги. Природную защиту можно усилить специальной пропиткой из обувного магазина.
      Материал должен быть максимально натуральным - чем он натуральнее, тем эффективнее пропускает воздух, тем быстрее сохнет. Если вы не носите натуральную кожу и замшу, обратите внимание на современные заменители. Ботинки из дышащей синтетики встречаются в спортивных и туристических отделах. Стоит пара такой обуви немногим дешевле ботинок из натурального материала (от 2000-2500 рублей), но и по функциональным качествам им не уступает. Если же вы все-таки остановили выбор на обуви из кожзаменителя, постарайтесь найти пару ботинок с кожаной подкладкой — нога, по крайней мере, будет соприкасаться с натуральным материалом, даже если поверхность обуви из синтетики.

      Природа не обманет
      Идеальным материалом для весенней и осенней обуви считается натуральная кожа (от 2800-3000 рублей), пропитанная влагоотталкивающими составами. Она требует менее сложного ухода, чем другие натуральные материалы. Выбирая обувь из кожи, обратите внимание на следующие признаки:
      — такая обувь обязательно снабжена каркасами или распорками для сохранения формы;
      — на подошве или поверхности ботинка должен быть лейбл с указанием фирмы, страны производства и отметкой «натуральная кожа» (genuine leather); чтобы убедиться, что перед вами не подделка, коснитесь рукой поверхности изделия. Натуральная кожа через некоторое время потеплеет, заменитель по ощущениям останется прохладным.

      Шик, блеск, сухость
      Для весеннего «плавания» отлично подойдет и лакированная кожа. Она почти не пропускает влагу и надежно защищает ноги от промокания.
      Правда, за ней нужен бережный уход: протирать ее нужно только мягкой ветошью; в крайнем случае — влажной тряпкой. После обязательно нужно вытереть ее насухо, иначе при высыхании лаковая кожа может потрескаться.
      Лаковую обувь не натирают кремом для обуви или воском — лак быстро теряет свой блеск, так что лучше использовать специальные спрей. Также лаковую обувь не советуют сушить на радиаторах отопления иначе лак быстро покроется трещинками.

      Какие нежности
      Некоторые предпочитают встречать весну в замшевой обуви (от 3500 рублей). Безусловно, она очень красива, но если вы много ходите пешком, лучше выбрать сапоги или ботинки из другого материала: замша очень боится влаги. Чуть меньшей водобоязнью страдает нубук (от 3800 рублей) — может быть, имеет смысл купить ботинки из него.
      Если же вы передвигаетесь преимущественно на машине и проводите большую часть времени в помещении, смело покупайте замшевую обувь.
      Выбирая ее, обратите внимание на лицевую поверхность изделия: если замша качественная, она имеет однородную окраску. Ворс качественной замши не должен быть мелким или рыхлым, на самой поверхности не должно быть потертостей или Разводов. Проведите рукой по поверхности ботинка — на ней не должно остаться ворсинок.
      Помните: замша легко растягивается, поэтому не стоит покупать изделия из нее на вырост. Также сразу обзаведитесь специальной щеткой и чистящими средствами для замши и не забывайте каждый вечер тщательно просушивать обувь.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбирать обувь?
    • Выбираем детскую обувь
    • Чистим замшевую обувь от пятен
    • Готовимся тщательно к выбору ортопедической обуви

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика