интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Правила ежедневного ухода за кожей тела

      Правила ежедневного ухода за кожей тела

      Мода и Красота | 17 мая 2014 | Просмотров: 1240

      Правила ежедневного ухода за кожей телаКожа человека такой же орган, как и все остальные, а из-за своего большого веса (5-8кг) заслуживает особого внимания к себе.

      Жизнедеятельность кожи обеспечивается двумя взаимосвязанными процессами, позволяющими ей быть красивой и здоровой. Обновление кожи и выход вредных веществ обусловлен как внутренними процессами (отток лимфы) так и внешними (потение).

      Основой же таких процессов является восстановление кожи, путем деления клеток нижнего слоя (дерма), что обеспечивает здоровый вид верхнему слою кожи (эпидермис). Из-за различий типа кожи лица и тела у одного и того же человека, уход за этими двумя разными типами кожи должен быть различным.

      По причине различия структуры и даже толщины кожи на лице и теле (кожа на теле намного толще), применяются специальные косметические средства именно для тела.

      Душ

      Неоспорим факт оздоровительного влияния физических упражнений на организм человека в целом, стимулирование кровотока в капиллярах при таких упражнениях приводит к усилению питания кожи, что придает ей красивый, здоровый вид и проливает молодость. Самым же важным после таких занятий является необходимость принятия душа, что обеспечит и очищение кожи, от выброшенных в результате физических упражнений шлаков, и обеспечит её дополнительным гидромассажем.

      При принятии душа, особое внимание должно уделяться температуре воды, что бы вместо пользы не нанести организму вред. Температура воды должна быть комфортной, то есть чуть выше температуры тела, дабы не подвергать организм излишнему стрессу. Продолжительность процедуры по желанию, но не более получаса. Отлично подойдет и контрастный душ (чередование холодной и горячей воды), происходит своеобразная тренировка сосудов, за счет их расширения (при воздействии горячей воды) и сужения (при воздействии холодной воды).

      Термомассаж может сочетаться с механическим массажем, при изменении струи душа, тип которой зависит от вида насадки. Массажная струя, совершая воздействие на кожу, делает её более эластичной. Турбо струя (один очень сильный поток) – это жесткий самомассаж. Все перечисленные типы массажа благотворно влияют как на кожу, так и на весь организм в целом, способствуя похудению и устранению целюллита. Но следует учитывать, не безопасность таких процедур, для людей с целым рядом проблем со здоровьем, поэтому желательна предварительная консультация врача.

      Не следует также забывать, при принятии душа, и о пользе растирания тела рукавицей, щеткой или мочалкой. Это способствует очищению кожи, насыщению её кислородом, отшелушиванию ороговевших клеток кожи. Движения должны быть кругообразными.

      При данных водных процедурах следует использовать не обычное мыло, нарушающее кислотно-щелочной баланс кожи, а специальный гель для тела. Гель предохраняет кожу от излишнего шелушения и сухости, увлажняет её благодаря специальным компонентам. Благоприятно скажется на состоянии кожи и использовании после душа косметических средств, таких как лосьон, молочко, специальные крема. Наносить их необходимо на влажную кожу. Особое место, при оздоровлении кожи, её очищении, занимает её величество «Баня» или «Сауна». Это поистине королевское воздействие на кожу, несравнимое ни с чем другим. Рекомендуется банные процедуры сочетать с пилингом.

      Ванна

      Не уступают по пользе и оздоровительному эффекту на кожу и ванные процедуры, очищающие, укрепляющие, и омолаживающие её. Принятие ванн (определенной температуры) способствует расслаблению, успокаивающему эффекту, как на кожу, так и на организм в целом.

      Улучшается обмен веществ, снижается стресс, повышается эластичность и упругость кожи. При добавлении в ванну различных отваров трав усиливается лечебный эффект от её принятия. Например, при принятии хвойной ванны улучшается сон и успокаивается нервная система.

      Для этого достаточно развести в ванне полпачки хвойного концентрата, или приготовить отвар по такому рецепту: 0.5 – 1.5 кг хвоя, почек и коры сосны, кипятить 10 минут в 4 л воды, настаивать около 4-ех часов. Процедив, добавить в ванную с температурой воды 36-37С. Если есть проблемы с кожей, в виде угревой сыпи или просто при жирной кожи, рекомендуется три варианта эффективных ванн с лекарственными растениями:
      50 г цветков липы, 50 г травы душицы, 35 г травы зверобоя, 25 г хвои и молодых побегов можжевельника. Приготовить настой из 2-ух литров воды и добавить в ванну.

      Настой льнянки обыкновенной и цветов ромашки (100г)

      Настой из сушеницы топяной: 250г травы прокипятить, оставить настоять 3 часа и влить в ванну.

      Температура всех ванн 36-37С, время принятия – не более 15 минут.


      Наш сайт рекомендует некоторые сборы лекарственных трав для ванны:

      Сбор№1.
      Лист черной смородины – 2 ст. ложки, лист мелиссы лекарственной – 2ст.ложки, трава душица обыкновенная – 1 ст.ложка, лист крапивы двудомной – 5 ст.ложек, трава череды – 5 ст.ложек, листья крапивы – 5 ст. ложек.

      Сбор №2.
      Трава чабрица – 4 ст.ложки, трава грыжника гладкого – 2 ст.ложки, лист березы – 4 ст.ложки, трава донника лекарственного – 4 ст.ложки.

      Сбор №3.
      В равных частях взять траву крапивы двудомной, листья лопуха, трава пупавки, трава лапчатки прямостоячей, почки, цветы одуванчика, листья березы, траву череды. Затем, берем 300 г этой смеси на 2 литра воды, прокипятить, настоять, влить в ванну.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ванна
    • Как правильно принимать душ?
    • Сон-трава
    • Гладкая кожа вашего тела

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика