интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Алкогольные мифы

      Алкогольные мифы

      Мода и Красота | 12 июня 2014 | Просмотров: 1449

      Алкогольные мифыо чудодейственных свойствах спиртных напитков. Чего только не говорят о спиртном: повышает иммунитет, делает человека более коммуникабельным, будит в нем невиданное стремление к творчеству, лечит самые разные болезни... Есть ли в этих сказках хотя бы доля истины?

      Алкоголь лечит простуду


      Неправда. Всего-то давно известный эффект употребления крепких напитков: расширяются сосуды, простуженный человек чувствует себя легче (на некоторое время), ему становится теплее. Но алкоголь усиливает и процесс теплоотдачи, так что через некоторое время вы замерзнете еще больше. Кроме того, у регулярно выпивающих людей снижается иммунитет, так что они чаще простужаются и вообще больше подвержены болезням.
      Действительно полезен алкоголь может быть, например, если вы сильно замерзли на улице и не желаете заболеть. Вот тогда можно выпить немного подогретого вина с медом или чашку чая с ложкой коньяка, переодеться в теплую одежду и укутаться одеялом.

      Алкоголь улучшает настроение
      Правда. Но на короткое время. После употребления спиртного человек становится более раскрепощенным, так как алкоголь угнетает головной мозг и делает его неспособным к рефлексии. Правда, вы перестаете также контролировать свои поступки, так что наутро после «лечебных мероприятий» ваше настроение может стать еще хуже, чем прежде. Кстати, от страха алкоголь тоже не избавляет: вы просто перестаете адекватно оценивать риски и запросто можете создать себе серьезные проблемы

      Слабоалкогольные напитки можно пить спокойно

      Неправда. Этиловый спирт остается этиловым спиртом независимо от того, в какой пропорции он содержится в напитке. Зато отсутствие психологического барьера влияет на количество употребляемого алкоголя не лучшим образом: вы расслабляетесь, весь вечер пьете пиво или коктейли, так как в них «меньше градус», и в результате все равно получаете эффект, сравнимый с эффектом от пары бутылок водки.
      Кстати, сложные коктейли, особенно сладкие, очень коварны: из-за приятного вкуса вы толком не осознаете насколько крепкий вам достался напиток, а смесь нескольких видов алкоголя часто с разным содержанием спирта, дает гораздо более сильный токсический эффект, чем чистый алкоголь.

      Алкоголь снимает усталость

      Неправда. Алкоголь в определенной дозе снижает активность коры мозга и возбуждает нервную систему. Если вы не перебрали и не спите в тарелке с салатом, можете ощутить прилив бодрости и энергии (в этот момент на вечеринках обычно начинают петь, танцевать или драться). Но это не означает, что вы магическим образом сняли накопившуюся усталость — организм продолжает истощаться, просто вы этого не чувствуете. Зато почувствуете наследующее утро, так что снимать стресс таким образом не рекомендуется.

      Алкоголь улучшает креативные способности

      Неправда. Безусловно, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вы можете создать нечто эдакое и удивить всех вокруг (приятно или неприятно — вопрос другой). Но через некоторое время регулярный прием алкоголя и наркотиков начинает разрушать нейроны головного мозга, тем самым снижая не только способность мыслить творчески, но и уровень умственных способностей человека в целом, приводя его к деградации.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Мифы об употреблении алкоголя
    • Как алкоголь влияет на мышцы
    • Алкоголь полезен
    • Как алкоголь влияет на зрение?

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика