интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Эффективные способы разносить летнюю обувь, чтобы та не натирала

      Эффективные способы разносить летнюю обувь, чтобы та не натирала

      Мода и Красота | 18 июля 2014 | Просмотров: 1441

      Эффективные способы разносить летнюю обувь, чтобы та не натиралаС приходом летней поры приходится по вполне понятным причинам менять как одежду, так и обувь на более открытую. При этом многие женщины, приобретая летнюю обувь, не всегда, к сожалению, задумываются над тем, насколько она качественна и удобна во время ходьбы. Поэтому нередко бывает, что после первых дней носки, когда обувь жмет или натирает, приходится сомневаться в правильности сделанного выбора. Однако даже в такой ситуации не нужно расстраиваться и тем более отчаиваться, так как существует достаточно много способов, которые помогут разносить и растянуть обувь, не причиняя какого-либо вреда ее внешнему виду.

      Купив новую обувь, не спешите сразу же ее надевать и идти на улицу. Походите в ней некоторое время по квартире, при этом можно даже надеть толстые носки, что позволит сделать обувь немного просторней, в результате чего она не будет натирать. Но если же обувь, наоборот, слишком свободно сидит на ноге, то в таком случае необходимо затянуть шлейки, проколоть несколько дополнительных дырочек в ремешке, благодаря чему она более плотно будет сидеть на щиколотках. Если на ногах появляются хоть незначительные покраснения, то обязательно заклеивайте их либо обычным пластырем, либо используйте для этого антибактериальный пластырь, что будет еще лучше.

      Слишком узкую летнюю обувь, которая имеет шлейки, можно отнести в сапожную мастерскую, где есть колодки или специальное оборудование. С помощью этих устройств вам ее эффективно и относительно быстро растянут. На всю процедуру уходит обычно не меньше суток. При этом необходимо учитывать, что обувь после такого растягивания может стать значительно свободнее, чем вам бы того хотелось. Чтобы этого не произошло, нужно заранее обсудить с мастером все детали, которые касаются толщины и объема ноги.

      Для растягивания летних туфлей с открытым носком можно использовать специальный спрей, который продается во многих магазинах обуви. Распылите средство на внутреннюю часть вашей обуви, после чего оставьте ее в покое где-то на полдня.

      Попробовать растянуть как закрытую, так и открытую летнюю обувь можно с помощью старого проверенного народного метода. Для этого потребуется много влажной газеты, которую необходимо положить в обувь, чтобы она даже вылезала из нее, и оставить в таком положении на сутки. В результате таких нехитрых действий газета высохнет, а ваша обувь станет просторнее.

      Кроме этого, есть и другой достаточно популярный народный способ растянуть обувь. На этот раз нужна будет водка или спирт, которой необходимо натереть обувь внутри. Существенным недостатком такого метода будет соответствующий стойкий запах. С его помощью разносить обувь можно будет еще быстрее, если вы наденете на ногу толстый носок и походите так в течение хотя бы двух часов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что делать если обувь натирает?
    • Эффективные методы растянуть жмущую обувь
    • Как выбирать обувь?
    • Как выбрать правильную обувь для фитнеса

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика