интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Появление растяжек - как предотвратить

      Появление растяжек - как предотвратить

      Мода и Красота | 24 июля 2014 | Просмотров: 1129

      Появление растяжек - как предотвратитьПроблема появления растяжек на груди, животе и бедрах во время беременности волнует многих женщин, планирующих стать мамами. Избежать этого явления для 90% беременных женщин практически невозможно. Растяжки, или стрии, могут иметь разную степень выраженности в зависимости от нескольких причин. Во-первых, важна генетическая предрасположенность. Если в вашей семье у мамы и бабушки были растяжки во время беременности то эта участь скорее всего постигнет и вас. Во-вторых, количество растяжек зависит от набранного за период беременности веса. Кожа на проблемных местах не успевает растягиваться так же быстро как набирается вес и соответственно лопается. В-третьих, имеет значение физическое состояние мышц брюшной полости и груди.


      Вне зависимости от причин, влекущих появление растяжек всем беременным женщинам можно дать несколько советов от портала для родителей Липецка, уменьшающих выраженность данного явления или же сводящих его на нет:

      1. Следите за ежемесячной прибавкой веса. Прибавка варьируется в зависимости от вашего изначального веса при постановке на учет в женской консультации и от срока беременности. Общая прибавка за весь период беременности может составлять от 8 до 15 кг – это является нормой.


      2. Употребляйте продукты, богатые витаминами группы А и Е, которые улучшают структуру кожи и делают ее эластичнее.


      3. Выполняйте ежедневные физические упражнения, улучшающие упругость кожи, растягивайте мышцы живота на ранних сроках беременности. Очень эффективны упражнения йоги, большая часть из которых не противопоказаны для беременных. Какие именно упражнения можно выполнять вам вы можете узнать у своего лечащего врача, но, ни в коем случае не решайте этот вопрос самостоятельно.


      4. Используйте косметические средства для улучшения упругости кожи, лучше использовать специальные линии средств для беременных.


      5. Избежать растяжек на груди поможет специально подобранный бюстгальтер с широкими лямками и поддерживающий грудь. Он не дает груди обвисать под тяжестью молока и уменьшает натяжение кожи.


      6. Улучшить упругость кожи поможет так же легкий массаж проблемных зон. Можно выполнять его с использованием тех же специализированных косметических средств.

      Нередки случаи когда, несмотря на все ваши старания растяжки все-таки появляются. Убрать их полностью врятли удастся, но можно значительно снизить их выраженность. Через несколько месяцев после родов стрии практически сравниваются по цвету с цветом кожи. После этого можно начать бороться с ними при помощи ежедневного отшелушивания. Использование скрабов и увлажняющих кремов очень эффективны в паре с теми же физическими упражнениями. Так же в большинстве салонов красоты сегодня имеются процедуры по шлифовке и выравниванию кожи.


      Но какие бы изменения ни произошли в вашем теле во время беременности, наградой за это вам будет лучезарная улыбка вашего малыша и его звонкий смех. Они заставят вас забыть о любых изъянах вашего тела.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как предотвратить растяжки после родов
    • Желанная беременность и ненавистные растяжки
    • Эти ужасные растяжки
    • Как избавиться от растяжек при беременности

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика