интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Маски для волос с витаминами А и Е: рецепты

      Маски для волос с витаминами А и Е: рецепты

      Мода и Красота | 22 октября 2014 | Просмотров: 1661

      Маски для волос с витаминами А и Е: рецептыДефицит витаминов А и Е в организме приводит к сухости и ломкости волос, их интенсивному выпадению. Чтобы восполнить недостаток или поддерживать баланс этих витаминов в организме, стоит регулярно употреблять яйца, сливочное и подсолнечное масло, печень, капусту, персики, абрикосы и зеленые овощи.

      Для лечения и укрепления волос витамины А и Е также необходимо применять наружно в виде масок в чистом виде или в комбинации с другими натуральными продуктами. Отметим, для одной маски достаточно одной ампулы каждого витамина.

      Для сухих и поврежденных волос подойдет маска на основе растительных масел (касторового, оливкового, репейного), витаминов А и Е, лимонного сока. Смешай по столовой ложке касторового, оливкового и репейного масел, добавив туда ампулу каждого витамина и чайную ложку лимонного сока. Нанеси маску по всей длине волос, а также вотри в корни, надень полиэтиленовую шапочку и походи так 40-50 минут. По истечению времени помой голову теплой водой и шампунем.

      Обладательницам жирных волос стоит попробовать маску из яичного желтка, столовой ложки лимонного сока и витаминов А и Е. Разболтай венчиком желток, добавь туда столовую ложку лимонного сока и по ампуле витамина А и Е. Смесь нанеси на волосы от корней до кончиков. Укрой голову полиэтиленовой шапочкой, а потом полотенцем. Походи так 40-50 минут, потом смой теплой водой без шампуня.

      Стимулировать рост и предотвратить выпадение волос поможет маска из желтка, 2 столовых ложек сухой горчицы, столовой ложки репейного масла и витаминов А и Е. Взболтай желток и залей в разбавленную теплой водой горчицу, добавь туда репейное масло и по ампуле витаминов А и Е, тщательно все смешай. Нанеси маску по всей длине волос и на корни, укрой голову полиэтиленовой шапочкой или целлофановым пакетом, сверху полотенцем. Оставь на 20-30 минут. Смой теплой водой и шампунем. Для легкости расчесывания воспользуйся кондиционером для волос.

      Уход за волосами: маски из яиц

      Укрепляющая маска-ополаскиватель для всех типов волос делается на основе отвара трав (мяты, крапивы, шалфея и ромашки), витаминов А и Е и лимонного сока. Смешай по столовой ложке каждой травы, залей их кипятком, дай 10-15 минут настоятся, затем добавь туда лимонный сок и по ампуле витаминов. После мытья головы ополосни голову этим настоем, не смывая. Делая процедуру ополаскивания после каждого мытья головы, ты заметишь результат уже через месяц.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Витаминные маски для волос: рецепты
    • Маски для волос с медом: домашние рецепты
    • Медовая маска для лица: домашний уход
    • Маска от выпадения волос

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика