интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Минеральные румяна — особенности и достоинства

      Минеральные румяна — особенности и достоинства

      Мода и Красота | 15 мая 2015 | Просмотров: 1155

      Минеральные румяна — особенности и достоинстваМинеральная косметика известна еще с древности. Но с тех пор многое изменилось.

      Во второй половине прошлого столетия на минеральную косметику первыми обратили внимание пластические хирурги. Они заметили, что пудрой из микронизированных минералов можно замаскировать покраснение кожи после лазерной шлифовки, а также при восстановлении кожи после операции.

      После операции кожа становится очень чувствительной, но при соприкосновении с минеральной пудрой она не чувствовала никакого раздражения. Конечно, это использовала индустрия красоты.

      Минеральные румяна, как и всю минеральную косметику, можно использовать тем людям, у которых очень чувствительная и раздражительная кожа, потому что эта косметика гипоаллергенна.

      Также минеральные румяна очень хорошо маскируют возрастные изменения. У них замечательная стойкость и хорошее сцепление с кожей, они наносятся очень равномерно. Кожа их практически не ощущает.

      По консистенции минеральные румяна очень напоминают пудру, в составе которой имеются натуральные пигменты и минералы. Они не забивают поры, поскольку наносятся на поверхность кожи тончайшим слоем, через который кожа с легкостью дышит.

      Мельчайшие частички минералов делают кожу идеальной, здоровой и сияющей. Именно такого эффекта и стремятся добиться все девушки и женщины.

      Румяна, как и другая минеральная косметика, хорошо защищает кожу от ультрафиолетового излучения, которое очень вредно для кожи. Именно из-за солнечного излучения на коже появляются пигментные пятна, она преждевременно стареет.

      Настоящие минеральные продукты в составе содержат только натуральные компоненты. Незначительные синтетические добавки позволили получить минералы самых различных оттенков. Перед покупкой обязательно проверьте состав продукции, чтобы убедиться, что перед вами натуральный продукт, а не подделка.

      Как наносить минеральные румяна?

      Наносить румяна на лицо удобнее всего большой или малой кистью. Использование хороших, качественных кисточек очень важно для правильного нанесения минеральных румян. Лучше всего использовать синтетические кисти с люксовым ворсом.

      Они намного мягче натуральных кистей, и, что немаловажно, не вызывают аллергии и раздражений на коже. Такие кисточки хорошо набирают в себя минералы и также хорошо отдают их на лицо.
      Для нанесения румян предназначена специальная кисть с упругим скошенным ворсом.
      Для макияжа нужно совсем немного минеральных румян. Тут важно не переборщить, ведь на лице цвет будет намного ярче, чем в баночке.

      Если перестараетесь – придется начать все заново, ведь снять лишние румяна, не испортив при этом слой основы под ними, невозможно. Очень удобно отмерять правильную порцию, отсыпав их в крышечку от их же баночки.

      Обмакните кисть в румяна, и вотрите в ворс круговыми постукивающими движениями. Это позволит им равномерно распределиться в щетине кисточки. Излишки румян стряхните обратно в баночку.

      Начинайте красить с того места щеки, которое приподнимается при улыбке. И ведите дальше кистью в сторону виска. Наносите понемногу, ведь добавить еще один слой намного проще, чем стереть лишнее.

      Движения кистью должны быть втирающими и вбивающими. Так вы сможете добиться максимально естественного вида минералов на коже. С помощью минералов вы сможете добиться легкого естественного румянца.

      Поверх румян можно нанести слой вуали для закрепления макияжа. Кроме того, вуаль придаст вашей коже блистающий вид, как у звезд Голливуда в свете софитов.
      Обязательным условием качественного минерального макияжа является хорошее увлажнение кожи.

      Если ваша кожа будет сухой – вы не ощутите никаких преимуществ минеральной косметики. Она только подчеркнет все шелушения на коже и ляжет на лицо порошкообразной маской.

      Снять минеральный макияж очень просто – он полностью смывается водой, без использования каких-либо специальных средств.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно выбрать румяна
    • Косметика для чувствительной кожи
    • Консистенция румян
    • Белорусские румяна

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика