интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Жирная кожа и её очищение

      Жирная кожа и её очищение

      Мода и Красота | 16 июня 2015 | Просмотров: 1144

      Жирная кожа и её очищениеЖирная кожа очень блестит и выглядит грубой. Выделяющееся кожное сало, соединяясь с пылью и чешуйками кожи, образует пробки – черные точки. На ней часто появляются угри. Однако жирная кожа хорошо поддается лечению, не склонна к старению и образованию морщин.

      Жирная кожа чаще бывает у молодых, но бывает также у людей, страдающих запорами или заболеваниями печени. Избыток животных жиров в питании также может привести к повышенному засаливанию кожи.

      Ошибки при уходе за жирной кожей лица

      Основная проблема при уходе за жирной кожей – очищение и стягивание пор. При этом следует избегать систематического применения горячей воды (только один раз в неделю). По утрам – холодная вода и обтирание кожи лица льдом из отвара трав: календулы, подорожника, мать-и-мачехи, зверобоя.

      Уход за жирной кожей и её очищение

      1.Умывайтесь по утрам с мылом, добавляя в пену питьевую соду, буру, соль: возьмите два ватных тампона, намочите в воде, намыльте и опустите тампоны в присыпку из равных частей соли и питьевой соды. Размывайте мелкими круговыми движениями жирную кожу или жирные участки пеной, которую если на коже много угрей, можно оставить до высыхания на лице. Затем смойте холодной водой.

      2. Лучший способ – применение камфорного крема. Он сужает поры, придает коже эластичность и отбеливает ее. Крем накладывается два раза в неделю на 15-20 минут, затем смывается холодной водой. Следите, чтобы крем не попадал на брови. Вокруг глаз нанесите немного питательного крема.

      Камфорный крем приготавливается так: растворите кусок мыла в 0,5 л воды ( можно вскипятить и охладить), добавьте столовую ложку 10% перекиси водорода, столовую ложку нашатырного спирта, столовую ложку камфорного масла, столовую ложку борного спирта или 2% раствора салициловой кислоты. В последний момент добавьте столовую ложку порошка борной кислоты – благодаря ей крем становится « пушистым». Если хотите сделать крем более густым, наливайте меньше воды. Готовый крем взбейте миксеров. Для стягивания пор в крем можно добавить сок лимона или огурца.

      3.Солевая чистка. Ватный тампон макайте в камфорный крем ( или в крем для бритья), затем наносите на лицо по массажным линиям соль и соду. Смесь оставьте в лице на несколько минут. Можно чистить лицо смесью из равных частей сливок с солью или сметаны с солью.

      4.Хорошо очищает и удаляет черные точки, стягивая поры, делая кожу упругой, умывание с применением овсяных хлопьев ( или отрубей).

      Измельчите хлопья в кофемолке. Добавьте на стакан хлопьев чайную ложку питьевой соды или борной кислоты. Для умывания возьмите столовую ложку смеси, добавьте воду или кислое молоко ( чем кожа жирнее, тем кислее должно быть молоко) и нанесите кашицу на лицо. Смойте массу теплой водой, ополосните прохладной подсоленной или подкисленной водой.

      5. Рекомендуется также умывание лица сывороткой из-под простокваши.

      6. Уникальный рецепт для стягивания пор и улучшения кожи: нанесите на лицо на несколько секунд сок редьки. Смойте водой. Затем смажьте лицо сметаной, которую смойте через 5 минут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбирай зимнюю маску для лица по типу кожи
    • Домашний крем для рук
    • Домашнее очищение лица
    • Домашняя косметика: уход за комбинированной кожей

    • Работа без стресса: как выбрать Работа без стресса: как выбрать
      5.01.2013

      Читаем с пеленок Читаем с пеленок
      22.03.2014

      Язык тела: флирт по правилам Язык тела: флирт по правилам
      15.04.2012

      Если у него появилась поклонница Если у него появилась поклонница
      5.08.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика