интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Натуральная косметика - миф или реальность?

      Натуральная косметика - миф или реальность?

      Мода и Красота | 6 июля 2015 | Просмотров: 1400

      Натуральная косметика - миф или реальность?Сегодня каждый человек, заботящийся о своём здоровье, отдаёт предпочтение натуральным продуктам, в том числе и косметике. Ведь косметические средства по уходу непосредственно влияют на наш внешний вид и продлевают коже молодость. Поэтому, в магазинах можно увидеть много баночек с надписями « 100% натуральный продукт». Так ли это на самом деле, можно ли купить абсолютно натуральную косметику?

      Любой крем или лосьон в своей основе содержит масла, смешанные с водой, так называемую эмульсию. Всем известно, что сделать смесь масла и воды однородной очень трудно, и она со временем будет расслаиваться. Поэтому, для стабильной однородности и хорошей впитываемости в эмульсию всегда добавляются эмульгаторы. Как правило, это химически обработанные компоненты, далеки от натуральных. Хотя в природе существуют натуральные эмульгаторы – это фосфолипиды, строительный материал для оболочки живых клеток. И некоторые производители элитной дорогой косметики используют их.

      Большая проблема натуральных продуктов состоит в их сроке хранения. Они очень быстро портятся, тем более во влажной среде ванной комнаты. Экономически не выгодно производить косметику с маленьким сроком годности. Поэтому, в каждом косметическом продукте содержаться консерванты. Они продлевают срок хранения и предотвращают развитию грибков и бактерий в продукте. Этот ингридиент невозможно убрать из состава крема.
      Добавьте так же химически обработанные средства для придания необходимой консистенции, цвета, запаха. Без них практически невозможно создать привлекательный продукт для покупателя.

      Само понятие натуральная косметика относительное и получить сертификат соответствия компаниям легко. Достаточно указать в составе натуральные компоненты, а как они обработаны и изменены, не имеет значения. Многие компоненты действительно добываются из натуральных источников, но они поддаются многократной химической обработке и теряют свои первоначальные свойства. Во многих кремах действительно содержатся вытяжки из растений, биологически активные добавки, масла, но их соотношение с химическими составляющими очень маленькое.

      Это не означает, что вся косметика плохая и вредная. Просто нужно понимать, что не существует 100% натурального продукта. Он может быть лишь в том случае, если вы сделаете его дома и тут же используете. Существует масса народных средств по уходу за собой на натуральных компонентах. Но для их использования нужно потратить лишнее время и усилия, купить качественные продукты, приготовить средство, правильно нанести. А с косметикой из магазина никаких хлопот. Открываешь баночку и пользуешься. Поэтому, большинство женщин отдают предпочтение магазинной косметике, позволяя себя обманывать натуральностью косметики.

      Выбирая в очередной раз косметику по уходу, внимательно изучите состав, отдайте предпочтение минимальному набору химии. Качественная косметика с натуральными компонентами не может стоить дёшево, ведь для её производства затрачиваются большие средства, чем на химические компоненты. Обратите внимание на срок годности средства в открытом виде, если он больше, чем полгода, это сплошная химия.
      Для продления красоты и молодости постарайтесь следить за своим питанием, занимайтесь физическими упражнениями и не ленитесь использовать народные средства по уходу за кожей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Натуральная косметика для красоты и здоровья
    • Косметика: токсичные компоненты красоты
    • Изготовление элитной косметики на дому
    • Опасна ли косметика без упаковки

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика