интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Почему не помогают средства для борьбы от прыщей?

      Почему не помогают средства для борьбы от прыщей?

      Мода и Красота | 9 октября 2015 | Просмотров: 1112

      Почему не помогают средства для борьбы от прыщей?Говоря о проблеме прыщей и акне, многие люди прибегают к любым методам лишь бы этого избежать. В то время пока парни замыкаются в себе, девушки и вовсе ставят на себе крест. И это понятно, ведь ничто так не подрывает свою уверенность, как проблемы с кожей. Если остальные части тела каким-либо образом еще можно скрыть, то лицо постоянно находиться в поле зрения.
      Как бы то ни было, прежде чем бить тревогу стоит разобраться, настолько ли проблема неразрешима. Отталкиваясь от любого рекламного ролика, который призывает купить средство от прыщей при первом же их появлении, большинство решает - выход один! А если еще купить гель для умывания с глубоким очищением, так вообще сказка. Однако не тут-то было!

      Действительно, есть средства которые помогают людям справиться с проблемной кожей. Однако результат таких «чудо средств» может отразиться не более чем на 20%. А все потому, что на самом деле, проблема лежит на поверхности и для того что бы ее решить часто нет необходимости прибегать к крайним мерам.

      1. Первая и самая основная причина проблемной кожи - это постоянный ее контакт с другой грязной поверхностью. Это может быть как одежда, так и немытые руки. В то время пока вы находитесь на улице, ваши руки постоянно с чем-либо контактируют, начиная от кнопок лифта и заканчивая сиденьями в транспорте. То, что вы не замечаете микробов, не значит что их нет! Ученые утверждают, что на руках человека находятся миллионы различных бактерий. Притом часто, это может быть в десять раз больше, чем на предмете, до которого вы дотронулись. Почему? Потому что предмет так и останется стоять на своем месте, а ваша рука пойдет бороздить по другим просторам микробного мира. Поэтому старайтесь не прислонять свои ладони к подбородку, щекам, лбу и так далее. А уж тем более искать там проблемные бугорки. Так же, не прислоняйтесь к окнам в транспорте.

      2. Говоря о холодном времени года, мало кто задумывается над тем, что головные уборы и шарфы также могут привести к проблеме с кожей. А потому обе вещи необходимо чаще стирать. Кроме того, прежде чем выбрать ту или иную вещь, обратите внимание на материал - он должен быть мягким и приятным телу. Если такой аксессуар, как шарф, будет слишком колючим, это приведет к «чесоточному рефлексу» и раздражению кожи, а значит и ее постоянному контакту с руками.

      3. Еще одной причиной появления прыщей является частое их выдавливание. Когда глаза видят, то руки чешутся. И это является очень распространенной ошибкой. Если вы набрались смелости самостоятельно решить проблему своими руками, а особенно если они немытые, то будьте уверены, что у вашего «друга» либо же появятся «напарники» либо же его раздует как воздушный шар с еще большим гноем. Если же сила воли на пределе, то лучше дождаться и выдавить прыщик дома, чистыми руками и только один. (Для профилактики непредвиденных последствий). А поле данной процедуры, обработать его антимикробным средством.

      Все сложное - просто. Помните, что вам не поможет ни одно средство, если вы не научитесь следить за своими привычками самостоятельно.
      Итак, поняв корень всех зол, возникает следующий вопрос. Как поддерживать свою кожу в хорошем состоянии. Ответ так же прост. Ищите помощь у природы!

      Не стоит искать сложные рецепты домашней косметики. Экспериментируйте на своем опыте, взяв за внимание только основу всего. Невероятным свойством обладает ромашка: снимая воспаление и покраснение кожи. Так же чудодейственным образом на эпидермис влияет морская соль. После нескольких «солевых ванн», ваша кожа станет гладкой, как у младенца. Но стоит быть готовым к тому, что поначалу будут неприятные ощущения, такие как пощипывания на «проблемных участках».

      Если же нет времени на заваривание различных ванночек, можно периодически протирать лицо раствором этилового спирта и воды. Однако не стоит увлекаться, дабы не пересушить кожу. В любом случае, если подходить к самостоятельной профилактике с умом, то результат не заставит себя ждать!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Хозяйственное мыло от прыщей
    • Как избавиться от прыщей на теле
    • Как ухаживать за проблемной кожей лица?
    • Прыщи на спине - как избавиться

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика