интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Самая притягательная часть женского тела

      Самая притягательная часть женского тела

      Мода и Красота | 8 марта 2010 | Просмотров: 3912

      Самая притягательная часть женского тела Из всех составляющих идеальной женской фигуры талия не является очевидным лидером. Но исследователи утверждают, что ничто не может соперничать с тонкой талией по популярности на протяжении столетий.

      Группа американских исследователей изучила описания женской красоты в британской литературе XVI-XVIII веков и пришла к выводу, что единственной чертой, заставлявшей учащенно биться сердца писателей, была стройная талия.

      "Талия подсознательно не считается сексуальной частью тела", - признает Девендра Сингх из Техасского университета в Остине, проводивший исследования. Тем не менее, именно в этом единодушны сотни изученных нами писателей. Среди них нет общего мнения по поводу того, красива или нет большая грудь - главная черта сексуальной привлекательности в настоящее время.

      Приверженность тонкой талии прослеживается также в индийских текстах I века и китайских книгах IV века.

      Стройная талия может быть так популярна потому, считает Сингх, что свидетельствует о женском здоровье и плодовитости. Здоровье ассоциируется с низким уровнем брюшных жировых отложений и высоким уровнем женских половых гормонов, таких как эстроген, сужающих линию талии и придающих женской фигуре форму песочных часов.

      Британская литература

      Сингх и его коллеги внимательно изучили около 345 тысяч образцов британской и американской литературы, отдавая предпочтение более давним англоязычным работам, по таким перекрестным ссылкам, как "талия", "грудь", "бедра" и "ягодицы" в сочетании со словами "пышный" и "стройный". Результаты исследований опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society.

      Очевидное предпочтение тонкой талии по всему миру на протяжении веков говорит о том, что это явление более глубокое, чем мода или влияние СМИ.

      "Сегодня не существует культуры, не подверженной влиянию Запада, поэтому всегда можно с легкостью заявить: "О, они подражают Западу", - говорит Сингх. - Но наши исследования демонстрируют, что это не просто прихоть Запада".


      Однако так считают не все. Большинство мужчин перуанского племени матсигенка на вопрос о любимом женском силуэте ответили, что предпочитают упитанных дам, а некоторые сказали, что стройные женщины выглядят так, будто у них лихорадка или диарея.

      Признак здоровья

      Тонкая талия может нести в себе ценную информацию для мужчин о способности женщины родить здоровых детей, поэтому они подсознательно считают ее привлекательной, утверждает Сингх. С помощью похожей теории объясняется, почему мы подсознательно считаем правильные черты лица - показатель хороших генов - более красивыми.

      Свидетельства о красоте стройной талии найдены и в Древнем Египте. В описании царицы Нефертари, любимой жены фараона Рамзеса II, правившего более 4000 лет назад, особо отмечена ее тонкая талия.

      Пристрастие к тонкой талии свойственно человеку на протяжении многих веков, от Венеры Милосской до "Плэйбоя", утверждает Сингх. Он называет "эксцентричными" пышных красоток, вошедших в моду благодаря таким художникам, как Рубенс.

      Открытие также объясняет, почему женщины в викторианскую эпоху предпочитали корсеты диетам, и несет печальную весть современным женщинам, недовольным своим телом. "Многие женщины худеют, но обретает ли их тело правильную форму?"

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какая самая сексуальная часть женского тела?
    • Несколько признаков женской привлекательности
    • Стройная талия - эталон красоты
    • Семь полезных продуктов

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика