интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Мода и Красота | 21 апреля 2010 | Просмотров: 5133

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010Мода – это игра противоположностей, ведь не зря утверждают, что в споре рождается истина.

      В этом сезоне дизайнеры полностью отказались от мрачного осенне-зимнего настроения и его темных оттенков, преобладавших в прошлых сезонах, в пользу чистейшего белого и пастельных тонов, возвышенных фантазий и тончайших легких тканей, создающих сказочное настроение. Модные критики даже жаловались, что в этом сезоне мода словно обнулила свою палитру, чтобы начать все с чистого листа.

      Нет ничего чище белого – символа непорочности и одухотворенности. Именно этому цвету отдали предпочтение ведущие модные дома, такие как Marc Jacobs, Donna Karan, Calvin Klein, Bottega Veneta, Fendi и Chanel. Международный арт-директор P&G Beauty визажист Пэт МакГрат называет этот тренд «новым рассветом», и, с точки зрения макияжа, возвращением к простоте и свежести в противовес пресыщенности и излишеству. Международный арт-директор Pantene Сэм Макнайт соглашается с ней, говоря о «новом минимализме» и «небрежной элегантности» как ключевых темах в стиле причесок сезона весна-лето 2010. Тем временем Юджин Сулейман, международный арт-директор Wella Professionals Care&Styling, ссылается на «экспериментальный дизайн, раскрывающий новые грани романтики».

      Эти веяния вылились в тренд, названный P&G Beauty - TechnoRomance , и соединивший в себе романтику современной жизни с высокими технологиями будущего.Идея невинности проявилась во многих модных коллекциях – от Chanel до Kinder Agguguni, Miu Miu, Marchesa, Michael Kors и Bottega Veneta – пастельные оттенки и простота как ответ сложности предыдущих сезонов.

      Однако, это не значит, что роскоши нет больше места. По мнению P&G Beauty, кажущийся минимализм в выборе цвета сполна компенсируется роскошью дорогих тканей, оригинальными силуэтами и акцентами на детали.
      Именно эта тенденция - акцент на однотонность и дорогие детали, нашла отклик в коллекциях всемирно известных домов моды: Chloe, Chanel, Nina Ricci и Prada.

      Потребность в комфорте и природной естественности во время непростой экономической ситуации приводит к доминирующей теме «утонченной простоты», которая нашла отражение в коллекциях таких домов моды как Donna Karan, вдохновленная 4 природными стихиями, Balmain с роскошными тканями, сидящими как вторая кожа и DSquared2, где тема единения с природой воплотилась в простых, но комфортных вещах.

      Неудивительно, что ключевой тенденцией для многих модных брендов стало бегство от действительности и полет фантазии, выраженные в различных волшебных образах: «Алиса в стране чудес» Тима Бертона у Versace, «Доктор Дулиттл» у Anna Sui и тема путешествий у Rochas, Issa и Aquascutum. Дух странствий также был обыгран у Louis Vuitton и Balenciaga, воодушевленных путешественниками и духом города. Marc Jacobs для Louis Vuitton описал настроение этой коллекции как «городской утилитаризм». У Missoni простые этнические детали воплотились в идею «Нео-рэйва», где богатство других культур выражается через индивидуальный стиль. Всё это указывает на влияние другого тренда, получившего название Nomad Couture, который объединяет в себе шик и кочевой образ жизни, навеянные путешествиями слиянием культур.

      В прическах этого сезона тенденция роскоши и гламура была несколько пересмотрена: новым руководящим принципом стала двойная концепция - минимализма и акцента на детали. Международный арт-директор Pantene Сэм Макнайт говорит: «Прически этого сезона –абсолютное воплощение современной элегантности. При создании образов почти на всех показах этого сезона мы основывались на чувственности и мягкости, текстуре и сиянии, простоте и легкости. Именно это отражает идею минимализма. А второй аспект заставляет концентрироваться на малейших деталях: « Оставили ли вы кончики волос вьющимися, или позаботились о том, чтобы выпрямить их? Каждая деталь имеет значение», – говорит Сэм.

      Тема фантазии и бегства от реальности была взята за основу для создания образов Юджином Сулейманом, международным арт-директором Wella Professionals Care&Styling, который с легкостью сочетает в своих работах современность с утонченностью форм.
      «Никто не избегает технологического аспекта нашей культуры, – говорит Юджин. – Технологии влияют на все, что мы делаем, и делают это современным. Но в то же время мы всегда можем убежать от действительности в наш выдуманный мир». Это бегство в другую реальность спровоцировано частично неблагоприятной экономической ситуацией и частично культом знаменитостей, который создает иллюзию доступности идеальной жизни. Это настроение отражается и на прическе. Легкая, невесомая текстура и динамика: свободно ниспадающие волосы для творческих и мечтательных особ.

      Этот общий настрой на перемены придает контраст основным трендам в прическах: скульптурные формы и жгуты, оттенки волос от светлых пастельных к богатым насыщенным цветам – все это модные тренды сезона Весна - Лета 2010.

      ВСЕ КРАСКИ ПОДИУМА


      Джош Вуд, международный арт-директор по окрашиванию Wella Professionals, рассказывает о грядущей революции в цвете волос.

      Подиумные образы юных моделей не всегда являются вдохновляющими для большинства женщин. Джош полагает, что при выборе цвета волос в этом сезоне нужно прежде всего учитывать и подчеркивать индивидуальность, а не копировать подиумный образ.

      «Мы не созданием ограничений – никто не говорит вам, какой именно оттенок рыжего или светлого лучше выбрать. Какой бы цвет волос вы не выбрали, прежде всего он должен подходить именно вам».

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010


      ОБРАЗ: PIN-UPS

      Прически в стиле «pin-ups» можно было увидеть на показах таких модных домов, как Graeme Black, Chanel, Fendi and Nicole Farhi, Yves Saint Laurent, Philosophy, Bottega Veneta, Karl Lagerfeld, Giorgio Armani и Dolce & Gabbana. Это повседневная женственная прическа , которая одновременно выглядит и серьезной, и непосредственной. Такая прическа основана на двух противоположных стилях. Высоко убранные волосы автоматически придают образу утонченность, а «фирменный», небрежный почерк Сэма, например слегка выбивающиеся из прически пряди, придают образу легкость. Прическа выглядит так, как будто на ее создание ушло совсем немного времени.

      Для модного дома Chanel дизайнер Карл Лагерфельд выбрал образ молодой Марии Антуанетты на Елисейских Полях. На показе под названием «Игры в стоге сена» модели демонстрировали утонченные высокие прически с выбивающимися прядями, которые отлично дополнили необработанные края одежды и грубую текстуру тканей.

      Для модного дома Fendi главной вдохновительницей при создании причесок была актриса Сильвер Кристел, звезда 70-х, известная по роли в фильме «Эммануэль». Прическа представляла собой небрежный хвост, свободно зафиксированный и слегка смещенный на одну сторону. «Одежда в этой коллекции выглядит как бы незавершенной, поэтому мы хотели, чтобы прическа выглядела также», – говорит Сэм.

      Стиль 40-х и 70-х повлиял на создание модных причесок для модного дома Nicole Farhi . Волосы, скрученные в высокие жгуты, Сэм описал как «40-е со спортивным духом 70-х», то есть «чистые 70-е ELLE». В результате получается открыто сексуальная прическа, с налетом небрежной элегантности, возникающей за счет как-бы случайно выбивающихся прядей.

      Модный дом Greme Black обращается к теме Индии, и в результате появляется шикарная прическа в стиле «pin-ups», достойная индийской принцессы. «Чтобы придать прическе максимальную элегантность, важно правильно расположить пучок», – говорит Сэм.

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010


      ОБРАЗ: SHAPELY SILHOUETTE


      «Это анти-богемность и возвращение к более сложным прическам, – рассказывает Сэм, описывая скульптурные и фантастическиме формы причесок на показах модных домов Vivienne Westwood Gold Label, Clements Ribeiro, Mulberry, Comme des Garcons, Louis Vuitton, Sonia Rykiel, House of Holland и Luella. «Создание этих причесок требует больших усилий, - говорит Сэм, - Они прекрасно иллюстрируют суть тренда «TechnoRomance», объединяя строгость и романтику, твердость и мягкость».

      На показе «Золотая марка» модного дома Vivienne Westwood’s в Париже искусство 17-го столетия соединилось с панк-культурой 20-го века в радикальных скульптурных прическах, которые выглядели разрушенными. «Vivienne показала мне картину художника Inigo Jones, на которой был изображен человек с горящими волосами, и это повлияло на форму прически и цвет волос», – говорит Сэм, автор этого грандиозного пламени из волос, окрашенных в красные, оранжевые и желтые оттенки.

      Под влиянием 50-х, 60-х и 80-х модный дом Clements Ribeiro соединил величественный стиль и направление панк, в результате чего родилось множество стилей со сложной формой. «На создание этих форм нас вдохновила английская принцесса Анна и рожок мороженого!” – говорит Сэм, создавая начесы, шиньоны и челки, добавляющие несколько дюймов роста каждой модели.

      «Огромные гривы волос от Mulberry передают невесомое, воздушное настроение фильма «Девственницы-самоубийцы, – говорит Сэм, объясняя, почему был выбран такой невероятный объем для этих причесок. – Детская карусель и оттенки сливочного мороженого соединились в одно целое и создали ощущение, что перед нами маленькие девочки, примеряющие мамину одежду».

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010



      ОБРАЗ: TECHNO ROMANCE

      «Этот образ говорит о воплощении современных фантазий в реальность», – рассказывает Юджин Сулейман, обращаясь к стилю «техно» с его необычными текстурами и прозрачной многослойностью. Добавление мягких элементов романтизма к современному стилю причесок,говорит о настроении этого образа.

      Для Donna Karan это проборы резких геометрических линий, переходящие в мягкий и изящный хвост. Общий эффект от такого образа – женщина в гармонии с природой (главной темой показа были природные стихии), но, тем не менее, ощущающая себя частью современного мира.

      У Rue du Mail волосы всех моделей были выкрашены в оттенки от чистого блонда до почти пепельно-седых, с тонким намеком на то, что у каждого возраста есть своя грация и элегантность. Общее ощущение от этого образа – это вечная красота, классика. Удивительно, но с такими оттенками модели смотрелись неожиданно молодо, вместо того, чтобы казаться старше.

      Свободный pin-up стиль у Dolce & Gabbana был подчеркнут маленькими золотыми заколками, переплетая романтику прошлого и будущего. Тем временем для Antonio Marras, которого вдохновил «рок-н-ролл эпохи Возрождения», Юджин Сулейман создал прекрасное сочетание «богемный гламур» и девушка в стиле кантри» с растрепавшимися на ветру косичками. Он слегка припудрил прически, чтобы создать эффект париков 18-го столетия. «Цветовая гамма этого образа состояла из легких пастельных и чисто белых тонов. Волосы стали одного оттенка с кожей, дополняя друг друга. Это «Алиса в стране чудес» 21-го столетия», – комментирует международный арт-директор по окрашиванию Wella Professionals Джош Вуд.

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010



      ОБРАЗ: NOMAD COUTURE

      «Декадентский, драматичный и авангардный, он построен на игре контрастов», – говорит Юджин Сулейман о тренде, на который повлияли дух странствий и смешение различных культур, где идея космополитизма, самобытности разных народов сливается с шиком современной богемы. Вместе с цветом раскрывается личность. «Hermes смешал небрежность и богемный шик, – говорит Джош Вуд. – В этом тренде ярко выражена индивидуальность».

      На показе Demeulemeister этот тренд отразился на хаотичном и свободном стиле причесок. У Etro, чемпиона по созданию противоречивых коллекций, волосы были приглажены и уложены в объемные кудри, которые буквально плыли по подиуму. Kenzo также показал этнические мотивы, которые прослеживались и в тканях, и в прическах из волнистых, длинных и свободно развивающихся волос, – отличный вариант для отдыха на курорте.

      Для Yohji Yamamoto Юджин Сулейман создал этнические прически, соорудив из волос высокие конструкции, у Zac Posen – облака волос кислотных оттенков, как намек на культуру «нео-рэйва», а у Lanvin – волосы, уложенные в форме яркого обруча вокруг головы.

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010


      Сегодня Сэм Макнайт – самый знаменитый и востребованный стилист по волосам в мире, легендарная личность, даже к ученикам которого мечтают попасть звезды мирового уровня. Благодаря своим работам Сэм считается создателем самых ярких образов последних трех десятилетий. Принцесса Диана была настолько восхищена работой Сэма, что зачастую даже в поездках не могла без него обходиться. Эль Макферсон в своих интервью называет его «великим и неподражаемым», а Мадонна, Кейт Мосс, Элизабет Херли и многие другие всемирно известные персоны заблаговременно записываются в очередь, чтобы попасть к нему на прием.

      А началось все в 1978 году, когда Сэм впервые сделал фотосессию для британского Vogue. И с тех пор сотрудничество звездного стилиста с одним из самых влиятельных изданий в мире моды успешно продолжается – Сэм Макнайт создал сотни образов для Vogue во всем мире, в среднем каждую 4-ю обложку британского Vogue украшают его работы.

      Уже в 80-х годах Сэм работал с такими маститыми фотографами, как Steven Meisel, Patrick Demarchelier, Richard Avedon, Irving Penn и Bruce Weber. Именно созданные им образы положили начало новой эпохе в моде на прически и сделали Сэма всемирно известным.

      Работая с самыми прославленными фотографами и принимая участие в создании образов супермоделей первой величины в рекламных и fashion фотосессиях, на сегодняшний день Сэм Макнайт, несомненно, является одной из самых знаковых фигур в мире моды за последние десятилетия. Обладатель бесчисленного количества профессиональных наград и списка клиентов, которому позавидовала бы любая киностудия, он является главным создателем и основоположником новых образов в мире моды, работая с такими модными домами и дизайнерами, как Giorgio Armani, DSquared, Prada, Etro, Gucci, Chloe, Stella McCartney, Julien MacDonald, Matthew Williamson и другими.

      Признанный профессионал в искусстве создания модных образов, c 2005 года Сэм также является международным арт-директором PANTENE PRO-V.

      Обзор Трендов сезона весна - лето 2010




      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бэкстейдж показа Moschino Cheap & Chic сезона Осень-Зима 2012
    • Показ Jaeger London в рамках недели моды в Лондоне
    • Модные прически своими руками
    • Основные Тренды в прическах осень – зима 2011

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      #1 написал: Виктория (21 апреля 2010 20:39)
      Мдяяя, прически конечно, "офигенные")
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика