интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » 10 вещей из косметички настоящей леди

      10 вещей из косметички настоящей леди

      Мода и Красота | 17 июня 2010 | Просмотров: 3627

      10 вещей из косметички настоящей ледиЖенская сумочка - это особый мир, в котором, как известно, бывает очень сложно что-то найти. Содержимое сумочки каждой девушки индивидуально, однако почти все мы обязательно носим с собой косметичку или же некоторый набор волшебных средств, которые помогают выглядеть прекрасно в любой ситуации! Какие из них нам нужны, а от чего можно отказаться?

      Современные производители косметики легко решают этот вопрос альтернативным путем! Они предлагают универсальные средства, которые объединяют в себе сразу несколько функций.

      Итак, сделав с утра основной макияж, нужно позаботиться о том, чтобы к концу вечера он оставался таким же свежим и стойким. Для этого вам понадобится минимум, который нужно всегда носить с собой.

      1. Компактная пудра - хайлайтер

      С помощью компактной пудры вы в любой момент сможете поправить макияж. Сейчас очень популярна пудра хайлайтер, состоящая из нескольких секторов различных оттенков. Такая пудра придаст коже свежий сияющий вид, а также поможет скорректировать контуры лица. Она наносится тонким слоем на всю поверхность или на определенные участки. Хайлайтер также может заменить румяна и тени. Девушкам с проблемной кожей рекомендуется наносить хайлайтер только на верхнюю часть скулы, во внутренний уголок глаза, на «лук Купидона» (изогнутый участок посередине верхней губы), над и под бровью, так как в случае неправильного нанесения сияющие частицы только подчеркнут несовершенства.

      2. Корректор

      Корректор используется для маскировки мелких недостатков: он убирает мелкие прыщики и покраснения, а также темные круги под глазами. Однако перед его применением на область вокруг глаз необходимо нанести увлажняющий крем, а уже далее очень тонким слоем корректор. Если не соблюдать этих простых правил, то он будет ложиться плотно и только подчеркнет мимические морщины. Таким образом, корректор легко заменяет консилер, призванный скрывать синяки под глазами. Преимущество корректоров в том, что у них довольно плотный состав, в который входят специальные светоотражающие частицы, благодаря чему маскировка будет более качественной.

      3. Помада или блеск для губ

      Помада или блеск - это один из главных компонентов вашей косметички. Акцент на губах - это уже половина макияжа! Помада сама по себе является универсальным средством: ее можно использовать как румяна, если наносить до пудры. Этот способ подходит девушкам с нормальной и сухой кожей. Тем, у кого кожа жирная или проблемная, нужно стараться выбирать средства oil-free, то есть те, которые не содержат масел, закупоривающих поры, а почти все помады содержат какие-либо масла или воск.

      4. Тушь для ресниц

      Без нее не обходится практически ни одна девушка! Даже те, кто почти не пользуется косметикой, предпочитают отказаться от пудры или помады, но почти никогда от туши. Она предназначена для того, чтобы увеличить объем и длину ресниц, а также сделать взгляд более выразительным. Для того чтобы визуально удлинить ресницы, не обязательно покупать специальную тушь, достаточно будет немного припудрить их, а затем накрасить. Тушь также можно использовать вместо подводки - для этого стоит приобрести тонкую и длинную кисточку.

      5. Тени

      Тени для век бывают разные: в палетках, которые могут содержать один или несколько оттенков, кремообразные, жидкие, а также тени-карандаш. Обратите внимание на маленькую палетку из нескольких цветов - с ее помощью вы сможете экспериментировать с макияжем. Благодаря теням можно отказаться от подводки и карандашей для глаз, а иногда даже от румян. Выбирайте пастельную гамму - она подойдет и для глаз, и для щек. Таким образом можно создать модный макияж, подходящий и для работы, и для вечеринки. Для того чтобы из теней сделать подводку, нужно воспользоваться тонкой кисточкой, предварительно смоченной в воде или тонике.

      6. Парфюм/дезодорант

      У каждой девушки есть любимый аромат, который может пригодиться, когда угодно, именно поэтому он всегда должен быть с собой. Но носить в сумочке большой флакон крайне неудобно, поэтому стоит обратить внимание на пробный вариант любимого аромата или же выбрать «компактный парфюм». Многие производители сейчас выпускают специальные флаконы для сумочек: тот же аромат, только в мини-варианте, да еще и в оригинальной упаковке. Но следует помнить, что приятный запах зависит в первую очередь от соблюдения правил личной гигиены! Также не рекомендуется использовать парфюм вместо дезодоранта - это не избавит от запаха пота, но вполне может вызвать аллергическую реакцию. Однако существуют специальные парфюмированные дезодоранты, которые можно применять вместо духов или вместе с ними.

      7. Пилочка для ногтей

      Ногти часто ломаются в самый неподходящий момент, поэтому на всякий случай всегда носите с собой пилочку. Современные пилочки многофункциональны, так как они сочетают в себе несколько поверхностей - для придания ногтям формы и для полировки и шлифовки.

      8. Термальная вода

      Если ты не имеете возможности в течение дня умыться и нанести свежий макияж, то именно термальная вода поможет освежить лицо. Распыли ее на лицо и буквально через 10 секунд промокните бумажной салфеткой. Также термальную воду можно использовать в качестве закрепителя для косметики, если нанести на только что выполненный макияж.

      9. Салфетки

      Влажные и сухие салфетки вполне можно отнести к вещам первой необходимости. Они всегда спасают, когда нет возможности помыть или вытереть руки. Но существуют также и специальные матирующие салфетки для лица, которые избавят от жирного блеска. Многие девушки используют для этого пудру, но это ОЧЕНЬ негигиенично! Помните, что пудру следует наносить на уже очищенную салфетками кожу.

      10. Вкладыши от пота

      Даже тем, кто соблюдает правила личной гигиены и регулярно пользуется дезодорантами, запах пота и пятна на одежде часто доставляют дискомфорт. Избежать неловких ситуаций вам помогут специальные вкладыши для защиты от пота. Они приклеиваются на одежду с изнаночной стороны и предохраняют от появления неприятного запаха. Еще в косметических магазинах продаются специальные влажные салфетки, пропитанные антиперспирантом.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Косметичка
    • Как превратить дневной макияж в вечерний
    • Классический свадебный макияж
    • Секреты макияжа: база под макияж

    • Гиповитаминоз у ребенка Гиповитаминоз у ребенка
      19.10.2011

      Интимная жизнь женщины после родов Интимная жизнь женщины после родов
      28.06.2009

      Плюсы и минусы неравного брака Плюсы и минусы неравного брака
      5.07.2009

      Японская диета Японская диета
      9.07.2008

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика