интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как правильно выбрать термальную воду

      Как правильно выбрать термальную воду

      Мода и Красота | 7 июля 2010 | Просмотров: 2151

      Как правильно выбрать термальную водуКогда стоит тридцатиградусная жара, а нам приходится сидеть в раскаленном мегаполисе, нет лучшего спасения, чем термальная вода. Так просто – бросаем баллончик в сумку и получаем возможность освежиться в течение дня.

      Термальная вода давно перестала быть просто «карманным душем» или модным гаджетом. Это уникальный по своим косметическим свойствам продукт, которым можно не только освежить лицо и взбодриться, но и увлажнить кожу, снять раздражение и даже избавиться от некоторых косметологических проблем.
      Таблица Менделеева

      Термальной водой называется такая вода, которая добыта из подземных источников с температурой выше 20 градусов по Цельсию. С одной стороны, это идеальный проводник косметических препаратов в глубокие слои кожи. С другой – средство, снимающее воспаление даже самой чувствительной кожи и усиливающее ее естественную защиту.

      Нужно понимать, что существует разница между минеральной и термальной водой. Во-первых, термальная вода считается более чистой, поскольку залегает глубже (значит, исключено попадание химических отходов) и подвергается действию давления и высоких температур. Во-вторых, в ней больше макро- и микроэлементов (бром, йод, медь, железо, фтор, хлор, магний, натрий и др.), которые оптимально соответствуют содержанию минералов в организме человека. Отсюда и большая польза термальной воды. Она ускоряет клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, нормализует водно-липидный баланс, повышает естественные защитные свойства кожи.

      Первопроходцами в применении термальных вод в косметологических целях стали дерматологи. Они и прописали эту поистине живительную влагу для ухода за чувствительной кожей (в том числе детской) и для профилактики кожных воспалений и дерматитов. За ними обратили внимание на этот концентрат минералов и косметологи. И сейчас благодаря им спектр применения термальных вод значительно расширился.
      Функциональное превосходство

      Воду из термальных источников применяют для гигиенического ухода, ею опрыскиваются утром перед нанесением дневного крема или вместо тоника. А для того чтобы снять усталость в течение дня, ее используют даже прямо на макияж (причем без всякого ущерба).

      Термальная вода незаменима для туристов-экстремалов, кожа которых контактирует с солнцем и ветром, и просто путешественников, кожа которых обезвоживается от утомительных перелетов и переездов. Словом, подходит она практически всем, включая детей.

      Кожа после термальной воды моментально становится более свежей, упругой, гладкой и сияющей. Ведь эта чудо-вода выполняет освежающую функцию и насыщает кожу минералами.

      Термальная вода словно создана для наружного применения: концентрат полезных веществ прекрасно проникает через кожу, насыщая ее минеральными солями. Термальные воды – это самое настоящее питье для вашей кожи!

      Сумчатые «Avene», «Uriage», «Vichy» – эти косметические бренды родом из Франции одни из лучших термальных продуктов на рынке. Такой феномен объясняется легко – во Франции огромное количество полезных источников, особенно в горах. Большинство термальных вод – французского происхождения. Именно здесь находится 20% всех европейских запасов термальной воды (около 900 источников, из которых сертифицировано 300). А «изюминкой» каждой из термальных вод является особый минеральный состав. Тем более французские косметологи знают толк в молодости и красоте кожи.

      Если положить такой баллончик в сумку и не забывать использовать в течение дня, красивая ухоженная кожа вам гарантирована.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Готовимся к перелету правильно
    • Увлажняющие маски для лица – не дай себе засохнуть!
    • 5 фактов о воде, которую мы пьем
    • Чем хороша минеральная косметика?

    • Как избежать сексуальных домогательств на работе Как избежать сексуальных домогательств на работе
      2.12.2009

      Долгий секс с партнершей: советы специалистов Долгий секс с партнершей: советы специалистов
      26.02.2010

      Интим на работе чаще всего провоцируют женщины Интим на работе чаще всего провоцируют женщины
      7.08.2009

      Shamtu - мягкость в большой упаковке Shamtu - мягкость в большой упаковке
      11.03.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика