интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как сделать себе маникюр

      Как сделать себе маникюр

      Мода и Красота | 30 сентября 2011 | Просмотров: 3691

      Как сделать себе маникюрЛюди замечают ваш маникюр. Это факт, который надо помнить всегда, иначе у вас будут ногти разной длины и несколько заусениц. Вот 30 советов относительно маникюра (и педикюра). Наслаждайтесь!

      Как сделать себе маникюр
      1. Самая оптимальная форма ногтей – это так называемый «мягкий квадрат»: не длинные или короткие или квадратные, а не совсем квадратные и не совсем овальные. Создайте ее сами, придав ногтям форму, повторяющую естественный изгиб ногтя. Из-за квадратной формы ногтей пальцы могут выглядеть пухлыми, считает специалист по маникюру Дебора Липпман из журнала InStyle Magazine.
      2. Чтобы убедиться, что ваши ногти имеют одинаковую длину после подпиливания, сравняйте каждый ноготь с соседним.
      3. Не трясите бутылочку с лаком, вместо этого покатайте ее между ладонями. Лак перемешается, не образуя пузырьков воздуха.
      4. Перед нанесением лака почистите ногти. Смочите ватный тампон в жидкости для снятия лака и протрите ногти. Это позволит удалить излишки жиров или мыла, из-за которых лак может плохо держаться.
      5. Один из секретов нанесения лака для ногтей: держите кисточку большим и средним пальцами, в то время как указательный палец находится на верхней части колпачка.
      6. Чтобы получить наилучший результат, наносите средства для ногтей тонкими слоями. Начните с тонкого слоя базового покрытия, затем нанесите тонкий слой лака посередине ногтя, слева и справа. Когда первый слой лака высохнет, повторите, затем нанесите тонкий слой верхнего покрытия.
      7. Как только вы завершили свой педикюр или маникюр, подкорректируйте его с помощью палочки апельсинового дерева, смоченной в жидкости для снятия лака.
      8. Чтобы ускорить процесс сушки, на минуту направьте на ногти струю прохладного воздуха из фена. Держать фен нужно не менее чем в 40 см от ногтей.
      9. Вам нужно выйти из дома, прежде чем ваш педикюр высох? Нанесите на лак масло для кутикулы. Благодаря этому к вашим ногтям ничего не прилипнет.
      10. Если ногти пожелтели или в пятнах, нанесите на них каплю лимонного или лавандового масла на ногти, а затем отполируйте ногти от пятен. Вы также можете отполировать ногти зубной пастой, содержащей перекись водорода.
      11. Чтобы сделать ваш домашний педикюр еще больше похожим на салонный, поместите влажное полотенце в микроволновую печь на пару минут, нанесите на ноги большое количество увлажняющего крема и заверните их в теплое полотенце.

      Маникюр в салоне
      1. Мнение многих профессионалов таково, что естественные ногти смотрятся гораздо более стильно, чем искусственные. Кроме того, это гораздо лучше для здоровья ваших ногтей.
      2. Если вы боитесь подцепить микробы в маникюрных салонах, вы можете взять с собой собственные инструменты для маникюра.
      3. Обрезать ли кутикулу? Джи Баек, владелица салона красоты в Нью-Йорке, рекомендует не обрезать собственную кутикулу. Кутикула защищает ногтевое ложе, и порез на ногте может легко подвергнуться заражению. Вместо того, чтобы обрезать, отодвиньте кутикулу палочкой из апельсинового дерева, намотав на нее кусочек ваты. По словам Баек, специалистов учат, как правильно обрезать кутикулу, поэтому большинству из них можно доверять. Если вы все-таки боитесь, просто попросите их не обрезать кутикулу.
      4. Вам нравятся чистые, непокрытые ногти? Не наносите лак и попросите отполировать или сами отполируйте ваши ногти хорошей полировкой. Полировка удаляет неровности и имитирует блеск прозрачного лака. Около 30 процентов клиентов Баек просят отполировать им ногти поверх лака. «В Европе законодатели мод делают это перед тем как выступать на шоу», рассказывает Баек в журнале InStyle Magazine.
      5. Если вы не спешите, не наносите средство для быстрого высыхания. Салоны, как правило, берут дополнительную плату за эту уловку. Хотя это покрытие поможет лаку высохнуть быстрее, на нем быстрее появляются трещинки.

      Защита маникюра
      1. Свежий слой верхнего покрытия, наносимый через день на ваш маникюр и раз в неделю на педикюр, будет предохранять лак от зазубрин.
      2. Когда лак на ногтях трескается, полировка для ногтей - ваш лучший друг. Отполируйте ногти, сглаживая облупившиеся края полировкой (как можно более гладко). Закрасьте эти места лаком. Как только он высохнет, нанесите лак на весь ноготь.
      3. Не подпиливайте ногти после душа, когда они слишком мягкие. Пилите только в одном направлении, чтобы предотвратить расслаивание.
      4. Для педикюра используйте специальные ножницы, сделанные специально для стрижки ногтей на пальцах ног. Прямые ножницы лучше подойдут для ногтей на ногах, потому что они не позволят придать ногтям округлую форму, которая может привести к болезненному вросшему ногтю. Вы можете слегка подпилить ногти по краям.
      5. Так как ватные шарики могут оставить оставлять пушинки, используйте вместо них ватные диски. Для более стойкого лака, который оставляет пятна, прижмите диск к ногтю на несколько секунд, прежде чем стереть лак. Не экономьте на жидкости для снятия лака, говорит Баек в журнале InStyle. Чем больше жидкости у вас на вате, тем легче будет удалить лак.
      6. Когда моете посуду или работаете в саду, надевайте резиновые перчатки.
      7. Если у вас сухая кутикула, всегда носите в сумке или держите на столике масло для кутикулы. Масло для кутикулы обычно более эффективно, чем кремы.
      8. Грызете ногти? Делайте маникюр каждую неделю в течение 12 недель. По словам Баек, если вы сможете продержаться 12 недель, вы не будете кусать ногти. Они будут противными на вкус, и вы также дважды подумаете из-за стоимости маникюра. Баек говорит, что многие женщины не выдержали на третьей неделе, но она советует проявить настойчивость.

      Педикюр: секрет супер-мягких ступней
      1. Удаляйте мертвые клетки кожи, регулярно делая пилинг в душе с пемзой. Нанесите густой крем и ложитесь в постель в носках.
      2. Чтобы ступни были очень мягкими, попробуйте следующий способ: нанесите на ноги толстый слой крема против сыпи от подгузников (да, это именно то, что имеется в виду), наденьте на ноги тонкие полиэтиленовые пакеты, а сверху носки. Если вы сможете так спать, то утром вам гарантированы самые мягкие ступни ног.
      3. Не отращивайте ногти длиннее трех – шести миллиметров от кончиков пальцев. Все, что длиннее, граничит с вульгарностью.
      4. В своей книге «Как не выглядеть старой», Карла Крупп говорит, что ничто не старит нас больше, чем красный лак для ногтей, искусственные ногти и плохой французский маникюр (слишком белый лак и толстые края). Она предлагает использовать яркие, жизнерадостные цвета для ногтей на ногах и носить натуральные ногти на руках.
      5. В книге «Исповедь редактора красоты» Джи Баек делится секретами ленивого педикюра. Они ждет позднего вечера, наносит базовое покрытие, затем 2 тонких слоя лака и тонкий слой верхнего покрытия, и не утруждает себя удалением лишнего лака вокруг ногтей. Утром, принимая душ, она стирает его мочалкой. Она клянется, что это работает. Если же вы слишком ленивы, чтобы делать себе педикюр, лучше заплатите профессионалу.


      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Модный маникюр в домашних условиях
    • Эффективные методы быстрой сушки лака для ногтей!
    • Здоровые ногти
    • Как сделать педикюр дома

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика