интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Что нужно знать об интимной косметике

      Что нужно знать об интимной косметике

      Мода и Красота | 18 января 2012 | Просмотров: 1716

      Что нужно знать об интимной косметикеМасло для тела, крем для рук, маска для лица… А еще тоники, гели, лосьоны, флюиды, сыворотки и три тысячи других косметических флаконов, которые есть в арсенале любой современной женщины. Для милых дам, которые не могут остановиться, сметая с прилавков все новинки для душа и души, придумали даже специальное название — бьютиголики. Если вы смело можете отнести себя к таковым, но уже скупили все бьюти-новинки, остается только посоветовать обратить внимание на обычно незаслуженно остающуюся в тени косметику — для интимных зон.

      Да здравствует мыло душистое

      Сегодня на радость Мойдодыру на страже нашей чистоты и красоты выстроилась целая армия из баночек и скляночек. В числе их и бойцы невидимого фронта — средства для интимной гигиены. О них не очень много пишут и говорят. Мол, ваше тело — это грудь, живот, целлюлит, руки и ноги, но никак не то самое место, которое в общем-то и составляет суть женственности. А этой сути тоже требуется особый уход. И не стоит думать, что не раз выручавшее вашу бабушку дегтярное мыло или прочие «проверенные» средства «времен очаковских и покоренья Крыма» подойдут и вам.

      Поскольку вопрос «мыть или проветривать» не стоит в принципе, то давайте определимся, чем все-таки мыть. Выбирая мыло или гель для интимной гигиены, в первую очередь обратите внимание на его кислотность (pH). В этом — основное отличие гигиенических средств для ухода за интимными зонами. Нормальная реакция во влагалище — кислая, pH равен 3,3. Эта кислая среда препятствует проникновению любых болезнетворных микроорганизмов и угнетает большинство болезнетворных бактерий. Если по каким-то причинам среда во влагалище становится щелочной, численность лактобактерий сильно уменьшается, и освободившуюся «вакансию» занимают другие микроорганизмы. Возникает тот самый дисбактериоз. Он может называться по-разному — гарднереллез, молочница, бактериальный вагиноз.

      Одна из частых причин нарушения кислотно-щелочного баланса во влагалище — попадание в него мыльной пены. Если такое случается изредка — ничего страшного. А вот постоянного контакта с щелочной средой следует избегать. Если вы регулярно посещаете бассейн с хлорированной водой — экономить на приобретении средства для интимной гигиены не стоит тем более.

      Перед покупкой средства убедитесь, что у вас (или у вашего партнера) нет аллергии на отдельные его компоненты — в состав интимного мыла часто входят растительные экстракты. Если весной вы отчаянно чихаете, а от косметики с отдушками часто покрываетесь сыпью, выбирайте гипоаллергенное средство. На нем должна быть соответствующая пометка. Кстати, используя гель или мыло для интимной гигиены, важно не увлекаться. Все, что должно быть омыто, находится снаружи.

      Помимо мыла и гелей (муссов, пенок) для интимной гигиены, производители давно придумали и дорожные варианты средств — например, специальные салфетки, пропитанные экстрактами ромашки и календулы, аппликаторы с антисептическим гелем, интимные спреи. Но это лишь временная мера, и это надо понимать.

      Кстати, о Мойдодыре. До дыр мыть совершенно необязательно — и более того, крайне нежелательно.

      Еще раз про любовь

      Гели, смазки, пудры, тальки тоже относятся к интимной косметике. Отсутствие достаточного количества смазки во время секса — проблема настолько избитая, что уже, право слово, неловко рассказывать читательницам о лубрикантах. Все и так в курсе. Но тем не менее, гели-смазки с тысячью эффектов, несомненно, относятся к подвиду интимной косметики. Гинекологи рекомендуют их тем, у кого нарушена секреторная функция. Проще говоря, не хватает смазки. Случается это обычно с женщинами после 35 лет. Впрочем, возраст приобретению лубриканта не помеха, ведь главная его функция — увлажнение. С презервативами лучше всего сочетаются лубриканты на водорастворимой (гидрофильной) основе, которые не повреждают латекс и не делают безопасный секс опасным. Помните, что, несмотря на заявленные на упаковке «противозачаточные» и «противовенерические» свойства геля-смазки, ни один лубрикант не сможет защитить вас от болезни лучше, чем презерватив, а от нежелательной беременности — лучше, чем привычные таблетки. Эти свойства лубриканта лучше отнести к приятному дополнению и не полагаться на них всерьез.

      В некоторые лубриканты добавляют ароматизаторы, красители, вкусовые добавки. Если вы большая любительница оральных ласк, для начала убедитесь, что у партнера нет аллергии «на клубничку». Если есть — покупайте нейтральный гель с минимумом добавок.

      Лубриканты могут подогреть или охладить вашу страсть. Первые рекомендуются, если у вашего партнера бывают проблемы с эрекцией, а у вас — с возбуждением. Вещества, входящие в состав таких гелей, за счет разогревающего эффекта вызывают прилив крови к тканям и действуют как команда «Подъем!» на солдат в казарме. Охлаждающие гели, в состав которых часто входит ментол, пригодятся, если ваш партнер склонен финишировать, когда вы только стартовали. Выпускают также гели с афродизиаками — для разжигания африканской страсти. Лубриканты также создают на нежной поверхности слизистой защитную пленку, что предохраняет ее от микротравм. В общем — сплошные плюсы. К тому же гели не нужно смывать. Так же, как и крем для рук, они предназначены прежде всего для увлажнения.

      Говоря о лубрикантах, нельзя не упомянуть волшебные стоп-кремы, иначе называемые пролонгаторами, которые могут использовать мужчины, чтобы не заработать себе репутацию сволочи и эгоиста. Такие кремы, как и презервативы со специфической смазкой, помогают увеличить продолжительность полового акта.

      Немного лишнего…

      Когда моя подруга попросила подарить ей на свадьбу пудру для тела с малиновым ароматом и кисточку из меха норки для ее нанесения, я, признаться, удивилась. Но, приобретя роскошную круглую коробочку в интим-магазине, я поняла, что подруга знает, чем удивить мужа в первую брачную ночь. На упаковке значилось, что пудру после нанесения рекомендуется с тела партнера… слизывать. Обещали приятное малиновое послевкусие. А кисточка из меха норки с золотой ручкой — еще один приятный бонус. Думаю, ей найдется применение, даже когда пудра закончится.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Правила интимной гигиены
    • 5 главных вопросов об интимной гигиене
    • Интимные смазки
    • Боли во время секса: причины и устранение

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика