интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Ваш деловой стиль одежды – сконструированный Вами успех!

      Ваш деловой стиль одежды – сконструированный Вами успех!

      Мода и Красота | 16 февраля 2012 | Просмотров: 2622

      Ваш деловой стиль одежды – сконструированный Вами успех!Прежде чем говорить об одежде, я думаю, нужно определиться – какие функции вкладываются человеком в это понятие? Это может быть одежда, которая прикрывает тело, но с другой стороны – это может быть уникальный внешний вид, в котором отображается личность человека, его богатый внутренний мир с его склонностями и привычками. Внешний вид может производить неизгладимое впечатление на окружающих людей, так как культура одежды имеет немаловажное значение, как и культура поведения человека в обществе. Конструирую свой внешний вид, каждый из нас, просто обязан учитывать соответствие фигуры, стиля, цвета, линий и фактуры.
      Как правило, одежда определяется материальным положением человека, его вкусами, статусом и стилем. Но в любом случае, необходимо выполнять основное правило и избегать неряшливости, грязной и рваной одежды. Такое отношение к одежде напрямую свидетельствует о небрежности ее владельца, неуважительном отношении к окружающим людям и, конечно же, к себе. Создавая имидж, мы должны понимать, что одежда должна быть обязательно удобной и ни в коем случае не противоречить принятым правилам приличия. Основным фактором влияния на формирование имиджа является мода, однако, насколько ее придерживаться решает сам человек.
      Для мужчин одежда в значительной мере влияет на возможности успеха в деловых кругах, позволяет создать определенный имидж. Говоря о деловом человеке, необходимо указать на то, что его костюм должен быть вполне консервативным, не броским на вид, однотонным и не яркого цвета. Пиджак и жилет должны прикрывать верхнюю часть брюк, рукава пиджака должны закрываться рукавами пальто. Главным показателем статуса и вкуса мужчины является галстук, следовательно, в завязанном состоянии он должен доходить до пряжки пояса, а по ширине соответствовать лацканам пиджака. По длине брюки спереди должны чуть спускаться до обуви, а сзади – доходить до каблука. Носки должны соответствовать цвету костюма, но быть несколько темнее. Цвет ремня определяет и ремешка на часах должен соответствовать цвету обуви. Пиджак постоянно должен быть застегнутым в официальной обстановке, но можно расстегнуть сидя за столом.
      В выборе одежды, цвета, ткани, его фасона большей свободой пользуются женщины. В одежде женщины гораздо больше, чем в мужской, отражается ее личный характер вкупе с индивидуальным стилем. Здесь важно подобрать костюм соответствующей обстановке. Красивый костюм с юбкой выгодно подчеркивает авторитет женщины. В этом случае юбка должна быть темного цвета, а вот костюм более светлее. В роскошных платьях ходить не рекомендуется и это не принято. Макияж, украшения и прическа должны соответствовать деловой обстановке, не быть вызывающими, слишком заметными. Украшений использовать нужно в меньшем количестве, однако они должны быть дорогими и органично вписываться в сам костюм. Духи использовать таким образом, чтобы их можно было бы почувствовать лишь на близком расстоянии. Вся работа, проводимая по созданию имиджа, должна быть направлена на создание имиджа делового человека, что в свою очередь позволит Вам достичь немалых успехов в деловых кругах!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Одежда бизнес-леди
    • Как сформировать свой стиль в одежде?
    • Как найти свой стиль
    • Как одеваться на работу

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика