интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как подобрать крем для лица

      Как подобрать крем для лица

      Мода и Красота | 14 ноября 2012 | Просмотров: 3355

      Как подобрать крем для лица При правильном подборе крема для лица, нужно руководствоваться типом вашей кожи. Различают следующие типы: сальный, сухой и нормальный.

      Нормальный тип характеризуется красивой, увлажненной, гладкой, без сального блеска и больших пор кожей. Чтобы поддерживать лицо в данном состоянии, крем необходимо использовать легкий и увлажняющий. Нельзя применять жирные крема, как для сухой кожи, они лишь нарушат жировой баланс.

      Жирная кожа выглядит иначе: на вид она кажется плотной, блестящей, чаще всего с расширенными порами и угревой сыпью. Основное предназначение этих кремов - подсушивать кожу. Для этой функции хорошо подходит косметический спирт и цинк. Травяные экстракты, входящие в крем для жирной кожи, обладают успокаивающим эффектом и снимают воспаление. Например, ромашка, календула или алоэ. При добавлении крахмала, крем дает матирующий эффект, ведь крахмал способен впитывать лишний жир на коже. Также, придают здоровье жирной коже и антисептики, которые находятся в составе крема. Эти вещества помогают справиться с размножением бактерий на коже, от которых могут появиться прыщи.

      Сухая кожа имеет ровный, гладкий, красивый вид, на ней редко бывают высыпания. Ее недостатком является частое шелушение и ранние морщинки. Поэтому такую кожу нужно постоянно подпитывать и увлажнять, предупреждает 8women.ru. В таких кремах должны присутствовать специальные жиры, которые дают коже питание, растительные масла, глицерин. Особую пользу дает гиалуроновая кислота. Она способна удерживать влагу на лице.

      Для смешанного типа характерны жирные участки в лобовой области, носовой и в области подбородка. Крема должны сочетать в себе подсушивающие и матирующие компоненты, при этом увлажнять и удерживать влагу.

      Еще следует различать дневной и ночной крем.

      Дневной крем более мягкий по своей текстуре, отлично впитывается, обычно его применяют под макияж. В составе могут находиться SPF- фильтры. Солнцезащитные свойства очень важны, без такой защиты кожа на лице быстро начинает стареть, и появляется вероятность возникновения пигментных пятен.

      Ночной крем будет жирнее по составу. Его основная задача - питать кожу необходимыми элементами всю ночь. Доказано, что именно ночью кожа лучше усваивает питательные элементы.

      Итак, крем мы выбрали, важно теперь правильно нанести его на лицо. Кожа должна быть обязательно очищенной. Наносится крем нежными движениями вдоль массажных линий. Не забывайте, чем быстрее вы начнете уделять внимание вашей коже, тем дольше она будет вас радовать своей молодостью и красотой!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно подобрать крем для лица?
    • Как правильно подобрать тональный крем?
    • Секреты использования тонального крема
    • Кожа лица: секреты правильного ухода

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика